Личные сообщения()
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск
Регистрация Вход
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Астрологический форум! » Астрология » Нумерология,гадание по картам и другие оккультные науки » Chinese Pattern (Работа с книгой Перемен)
Chinese Pattern
RemmirathДата: Воскресенье, 21.02.2010, 21:12 | Сообщение # 1
Средничок
Друзья
Сообщений: 40
Дата регистрациии: 21.02.2010
Статус: Offline
Зарегистрировался... (хочу немного рассказать о собственной программе Chinese Pattern...)

Итак, Chinese Pattern (Китайский узор) v2.3 от 31.01.2009
официальный сайт: MANTICora Software
Программа распространяется как FreeWare (полностью бесплатная)

Возможно повторю слова официального сайта, но...

Программа Chinese Pattern предназначена для работы с китайской Книгой Перемен (И-Цзин), программа делает акцент как на момент гадания (используя программные методы) так и на ведения результатов этих гаданий, с последующей обработкой и анализом.

Само же гадание может осуществлять как программным способом, так и ручным вводом, предварительно выполнив получения гексаграммы любым способом и сохраним результат в базе данных, или просто воспользовавшийся интерпретатором узнать смысл числа гексаграммы.

В этом назначении программа выгодно отличается от подобных работ и ориентирована прежде всего на результат гадания, не теряя при этом особенностей программного получения результата. Поэтому программу можно использовать как для быстрого ответа на интересуемый вопрос, используя программный метод, так и в исследовательской работе с накопленными результатами гаданий, полученных классическим способом.

Программа может быть интересна как простым пользователям, интересующихся гаданием, так и тем, кто серьезно практикует мантические системы. Также расширения применяемые в Chinese Pattern могут быть полезны при работе с Фен Шуй или получением достоверных дат китайского календаря (точного наступления китайского нового года и его составляющих).

Ведения базы результатов сопровождается справочником пользователей программы с вычислением правильного тотема и стихии восточного года (лунного и солнечного), фаз и ближайших затмений Луны и Солнца, знаков Зодиака планет, восхода, полдня и захода Солнца, расчета числа Гуа и (не)благоприятных направлений. Все элементы полученные при гадании доступны для интерпретации, причем интерпретировать можно различными текстами из различных источников.

В программе присутствуют интерпретации по книге Д. Соколова "Книга сказочных перемен", автор книги любезно предоставил тексты-архетипы гексаграмм.

Перечень возможностей у программы достаточно большой, подробнее с ним можно ознакомиться на официальном сайте. В самой же программе работа описана в достаточно подробной справке.

В ближайшем будущем будет выпущена новая версия программы, буду рад услышать замечания и пожелания на реализацию.

Спасибо!

 
АддиваДата: Воскресенье, 21.02.2010, 21:56 | Сообщение # 2
Спец
Пользователи
Сообщений: 248
Дата регистрациии: 27.11.2009
Статус: Offline
ООО!!! рада приветствовать! интересная програмка, а главное вовремя, только я взялась за Книгу Перемен ( неделю назад на день рождения подарили) а тут еще подарочек 777778849
А как скачать, ежели бесплатно?
 
RemmirathДата: Воскресенье, 21.02.2010, 22:02 | Сообщение # 3
Средничок
Друзья
Сообщений: 40
Дата регистрациии: 21.02.2010
Статус: Offline
Аддива,
Скачать очень просто, идете на сайт manticora.ru, там в раздел Download, среди других программ ищете Chinese Pattern и качаете. Попутно можете заглянуть и на Remmirath.ru (но о нем еще будут здесь слова...

Но если только начинаете попробуйте испытать Судьбу монетками(я предпочитаю 3 игральных кости), если конечно не начнете прямо с стеблей тысячелистника :)

А программу можете использовать как базу данных для результатов, и для удобно калькулятора нумерологического метода Книги Перемен (все это в программе есть)... Вопросы будут - задавайте!

 
RemmirathДата: Воскресенье, 21.02.2010, 22:10 | Сообщение # 4
Средничок
Друзья
Сообщений: 40
Дата регистрациии: 21.02.2010
Статус: Offline
Да и вот еще что...
Помните, что упрощенные методы гадания 3 монет что описывают на различных популярных сайтах не всегда верны, а точнее там используется метод большинства. Например, 2 Орла(Ян), 1 Решка(Инь) = исходная черта гексаграммы Ян. В программе этот метод работает также, хотя большее внимание следует обратить на весовые коэффициенты.

Пример,
Орел (лицевая сторона), Ян имеет коэффициент 3
Решка, Инь имеет коэффициент 2
После выбрасывания монет подсчитывается сумма коэффициентов, число суммы может быть 6,7,8,9
Каждому из весов определяется черта гексаграммы. Лично мне нравится больше вариант использования костей, там степень вероятности более высок, что дает приблизить "улыбку Судьбы" :)

Внимательно прочтите в справке к программе раздел "Метод трех монет", это самый популярный вопрос пользователей программы :)

 
АддиваДата: Воскресенье, 21.02.2010, 22:41 | Сообщение # 5
Спец
Пользователи
Сообщений: 248
Дата регистрациии: 27.11.2009
Статус: Offline
А мне как тарологу нравится метод вытаскивания карт, хотя конечно же монетки и кости в этой системе более правильны, но если говорить о степени вероятности то одна карта из 64-х - это факт, правда очень быстый факт, без таинства ритуала и минимуме затрачиваемой концентрации.
Однако мне интересно исследовать именно колоду ( подаренную вместе с книгой, вот такую вот

И я думаю при помощи Вашей программы мне удастся понять эту довольно сложную систему, о философии я сейчас не говорю это вообще отдельная тема
Кстати оhttp://remmirath.ru/ это тоже очень интересно, но я думаю Вам нужно выложить информацию о ней в разделе Демоверсии астропрограмм, мы бы с удовольствием поучавствовали в тестировании
 
RemmirathДата: Воскресенье, 21.02.2010, 23:13 | Сообщение # 6
Средничок
Друзья
Сообщений: 40
Дата регистрациии: 21.02.2010
Статус: Offline
Небольшая связь с картами в программе есть, отображение карты (художники Klaus Holitzka и Marries Holitzka.) при просмотре базы сохраненных результатов

Если сравнивать с Таро или руническими гаданиями, здесь слегка :) другой механизм получения гексаграмм, здесь не может быть "по-одному"... Классический, канонический, способ гадания на стеблях достаточно сложен, но это именно самое то, для Книги. Для "западников" будет интересен нумерологический (китайский) способ получения гексаграмм.

А по поводу Ваших карт у меня есть идея в новой версии представить графическую картину 6 карт для одной гексаграммы (или классические 12 карт, для молодой и старой гексаграммы), здесь есть пару вопросов но идея отмечена :) Кстати, подскажите колоду, подаренную Вам (имя колоды)

О Реммирате будет отдельно, чуть позже...

Сообщение отредактировал Remmirath - Воскресенье, 21.02.2010, 23:15
 
АддиваДата: Воскресенье, 21.02.2010, 23:39 | Сообщение # 7
Спец
Пользователи
Сообщений: 248
Дата регистрациии: 27.11.2009
Статус: Offline
http://www.interhobby.net/tarot/viTarot.php3?Initial=I
вот ссылочка на галерею,
а это сама колода I-Ching [Italy]
http://www.interhobby.net/tarot/viCard.php3?Code=534÷ID=AM
Лично мне она очень импонирует. Кстати еще одно предложение-замечание нельзя ли сделать окно программы побольше, когда работаешь с любой мантической системой, то как бы входишь в нее целиком и полностью это должно занимать все пространство вокруг (а не только монитор) по сути это наш зеркальный шар - многофункциональный и здорово продвинутый, а тут окно маленькое, вокруг рабочий стол.... создается впечатление узости возможностей.
 
RemmirathДата: Воскресенье, 21.02.2010, 23:45 | Сообщение # 8
Средничок
Друзья
Сообщений: 40
Дата регистрациии: 21.02.2010
Статус: Offline
За ссылки спасибо!

По поводу окна вопрос понятен, но смысл изначально был такой (кстати и Реммират унаследовал логику настраиваемой многооконности). Это когда можно расположить сразу несколько окон на рабочем столе, для этого часть окон имеют возможность изменения размера (БД, просмотр БД). В итоге, получается так, как это выглядит в справке программы рис. 2.11 раздел "Интерфейс программы"-"База данных"

Но я все равно отмечу Ваше пожелание... Спасибо!

 
gorДата: Понедельник, 22.02.2010, 00:00 | Сообщение # 9
Маршал
Админ
Сообщений: 2145
Дата регистрациии: 31.07.2009
Статус: Offline
Remmirath — персональный астрологический ассистент

http://remmirath.ru/

Программа не плохая,но не очень понятное меню,то есть
Легко находить то что надо,а то настраивать не очень удобно,там другое,настройки к настойкам,

большой раздел аспектов можно сделать по удобней
настройки
аспекты------кармические
...................творческие
Планеты------тут настройки выбор планет,
просто чем проще интерфейс ,тем лучше
пример Zet-8 ,легко и просто понятно в настройках,в разделе настройки всё что касается настроек-планеты-цвета-размеры-стили но и так далее
Так что программе на мой взгляд есть куда развиваться

777778849

 
ФениксДата: Понедельник, 22.02.2010, 01:13 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Друзья
Сообщений: 132
Дата регистрациии: 11.10.2009
Статус: Offline
У меня такая проблема установил программу,потом удалил,потом опять скачал теперь выходит ошибка

 
RemmirathДата: Понедельник, 22.02.2010, 01:25 | Сообщение # 11
Средничок
Друзья
Сообщений: 40
Дата регистрациии: 21.02.2010
Статус: Offline
Надеюсь, по программе Remmirath мы поговорим подробнее в отдельном топике. И Вы правы, работы над программой будет много и она идет.

Что хотелось бы разъяснить о подходе к выбору аспектов и планет. Я считаю, что вкл/выкл аспектов и планет это оперативная информация, которая должна находиться всегда под рукой. Для этого сами планеты вынесены непосредственно на передний план, аспекты же, подразумевают вкл/откл через горячие клавиши (Alt+M и т.п) или доводку до каждого из 24 аспектов в отдельности. Кстати, на горячие клавиши "повешены" и орбисы...

Стоит обратить внимание, что Remmirath организовывает работу пользователя в отдельных окнах, которые он, пользователь, может разместить как хочет... Оперируя интерфейсом независимых окон удобнее (на мой взгляд) иметь необходимые настройки сразу же в этом же окне. А по поводу "непонятности" думаю все решится с появлением справки, а она будет 6)

Еще хотелось бы сказать, что в сегодняшнем положении графическое отображение гороскопа не самая сильная сторона программы, все работы сейчас ведутся над функциональной "заточкой" программы на ведение базы данных событий пользователя...

 
RemmirathДата: Понедельник, 22.02.2010, 01:29 | Сообщение # 12
Средничок
Друзья
Сообщений: 40
Дата регистрациии: 21.02.2010
Статус: Offline
Феникс, совершенно не понимаю Вашей ошибки, обычно система выдает такое при отсутствии того диска с которого читались данные. Но судя по скриншоту вижу у Вас файл connect.rdb который лежит в папке Remmirath, а должен в remmirath\database
 
RemmirathДата: Понедельник, 22.02.2010, 01:31 | Сообщение # 13
Средничок
Друзья
Сообщений: 40
Дата регистрациии: 21.02.2010
Статус: Offline
А можно мне дать возможность размещать информацию в разделе "Программы и книги по астрологии", там было бы удобнее обсудить проблемы и вопросы Remmirath, а здесь оставить место вопросам Chinese Pattern. Спасибо!
 
gorДата: Понедельник, 22.02.2010, 01:41 | Сообщение # 14
Маршал
Админ
Сообщений: 2145
Дата регистрациии: 31.07.2009
Статус: Offline
Феникс это ошибка,возникает при установки другой программы,просто выключи и включи компьютер и всё ошибки больше не будет,просто есть программы которые требует оригинальный диск той или иной программы,а потом зависают

777778849

 
RemmirathДата: Понедельник, 22.02.2010, 01:43 | Сообщение # 15
Средничок
Друзья
Сообщений: 40
Дата регистрациии: 21.02.2010
Статус: Offline
Quote (gor)
просто есть программы которые требует оригинальный диск той или иной программы,а потом зависают

Скажу честно, что моя программа абсолютно не требует никаких системных компонентов Windows, полностью портабельная и все настройки хранит у себя в каталоге, в различных ini-файлах.
 
Астрологический форум! » Астрология » Нумерология,гадание по картам и другие оккультные науки » Chinese Pattern (Работа с книгой Перемен)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Бесплатный конструктор сайтов - uCoz