Личные сообщения()
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск
Регистрация Вход
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Астрологический форум! » Астрология » Нумерология,гадание по картам и другие оккультные науки » Chinese Pattern (Работа с книгой Перемен)
Chinese Pattern
asedf47Дата: Вторник, 23.02.2010, 00:06 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Модератор
Сообщений: 1643
Дата регистрациии: 30.11.2009
Статус: Offline
Мое мнение может не совпадать с мнением других форумчан...
Во первых - программа не предназначена для астрологов, во вторых - для тех кто осваивает астрологию она также не годится, поскольку процесс обучения предполагает рассмотрение множества карт, что в данной программе невозможно, остаются те, кто вообще ничего не знают об астрологии, но хотят получить прогноз на будущее, а это утопия, ни одна астрологическая программа, без участия астролога, не сможет дать удовлетворительного прогноза. Именно поэтому данную программу можно отнести к категории "развлечений для ума или другим оккультным программам".


Сообщение отредактировал asedf47 - Вторник, 23.02.2010, 00:09
 
RemmirathДата: Вторник, 23.02.2010, 01:33 | Сообщение # 32
Средничок
Друзья
Сообщений: 40
Дата регистрациии: 21.02.2010
Статус: Offline
asedf47, Почему Вы так уверены, что любая астрологическая программа должна прогнозировать? Несомненно, современный астрологический процессор (не совсем люблю это словосочетание, но...) должен обеспечивать обширный функционал расчетных и вычислительных возможностей. Таких программа достаточное количество на рынке астрософта, попытка писать новую – потерять большое количество времени (здесь ряд причин...).

Для меня в этом перечне вышеупомянутых программ многие устраивают, многими я пользуюсь, практически все установлены :) но, мне всегда не хватало возможностей вести список событий, ситуаций и моментов связанных как со мной, так и с прочими людьми (в первую очередь окружающих меня). Я всегда вел (и веду) бумажные варианты в различных источниках, ряд дат "бегают" по различным PIM-программам.

И здесь мне не хватало как раз астрологических возможностей хранения "чего-кого". Причем хранить надо не только подробно, но и быстро - мир скоротечен (вот я пропустил время ряда служебных назначений, но зато Remmirath помог мне точно сохранить время предложения руководящей должности) и полагаться на память не всегда уместно.

Перед тем как начинать разработку я провел достаточно долгий анализ, что есть и что возможно появиться в будущем. Вот вследствие этого и родился Remmirath, где я и зарегистрированных пользователей ведут собственные записи в астро-формате :)


Это пример моего отслеживания работы над самой программой.

Признаюсь я большой поклонник тайм-менеджмента и пытаюсь построить что-то подобное в астрологическом русле. Согласитесь, как удобно видеть время нахождения Луны без курса не в привычном тексто-временной форме, а виде календаря - планировщика, и наглядно видеть, что это время вряд ли будет способствовать планированию и новым делам...

Я понимаю, что возможно большинству это покажется ненужным, ряду пользователям не придется по вкусу астро-функционал (который кстати будет только совершенствоваться), но пусть останется 3 часть людей, кому мои труды окажутся полезными.

Цель моего нахождения здесь это тестирование программы среди астрологически подкованных пользователей, которые не ратуют за единственную программу для работы, а ищут, тестируют и творят. Чтобы сделать что-то лучше и сильнее, сил одного человека не хватит...

Я буду благодарен всем тем, кто уделит свое внимание Remmirath, в свою очередь обещаю выслушивать все замечания и предложения и, естественно, реализовывать их. Спасибо!

(Вопрос по существу форума, если я сделаю в этом разделе отдельную тему Remmirath, можно ли просить модераторов перенести топики пользователей, пусть здесь останется лишь вопросы книги Перемен )

 
RemmirathДата: Вторник, 23.02.2010, 01:38 | Сообщение # 33
Средничок
Друзья
Сообщений: 40
Дата регистрациии: 21.02.2010
Статус: Offline
Кстати, хочу поблагодарить Gipe$ и Аддиве за помощь в отлове неприятного бага связанного с региональными настройками отличными от русских. Спасибо! Ошибка найдена и в следующем обновлении будет исправлена!
 
asedf47Дата: Вторник, 23.02.2010, 01:45 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Модератор
Сообщений: 1643
Дата регистрациии: 30.11.2009
Статус: Offline
Главный недостаток, это невозможность использовать базу данных людей, идет привязка к одному человеку. Программа вроде бы ориентирована на астрологов, а главного в ней нет. Отсюда у вас по всей видимости нехватка клиентской базы, т.е. не покупают программу!
С Уважением!
Кстати, очень хорошую базу астрологических событий ведет программа Сталкер.


Сообщение отредактировал asedf47 - Вторник, 23.02.2010, 01:50
 
RemmirathДата: Вторник, 23.02.2010, 12:44 | Сообщение # 35
Средничок
Друзья
Сообщений: 40
Дата регистрациии: 21.02.2010
Статус: Offline
Программа продается, в пропорции любого платного софта от количества посещений официального сайта(и известности программы).

По поводу привязок. Идеология программы подразумевает ведения базы данных событий, дат и времен, принадлежащих пользователю (пользователей может быть любое число). Кроме этого в программе есть "Журнал расчетов", где могут находиться данные любых людей или ситуаций. Здесь можно хранить все что угодно, в принципе, это можно назвать Вашими словами "базу данных людей". Все записи журнала имеют понятия категории, что позволяет мгновенно из общего числа записей выделять только нужные(фактически, это подобие ярлыков GMail, определенно, самое эффективное построение данных ИМХО, в отличии от хранения в отдельных папках, как у большинства программ). Кроме этого любая запись журнала может быть закрыта персональным паролем для доступа(ведь программа концептуально загружена вместе в с ОС) и пр.

Любая запись из базы событий может программно связана с записью журнала (в текущей версии событие + 1 запись журнала, это будет расширяться). Таким образом, для любого события всегда под рукой 3 даты:
- Дата самого события (транзитная дата);
- Дата рождения пользователя (радиксная дата);
- Дата привязок, например другой человек (синастрическая, разворотная и/или тематическая дата);

Как это выглядит в программе можно посмотреть здесь http://manticora.ru/post_image_forum/gor2.gif (рисунок большой и поэтому я вынес его за рамки форума). Смыл его, что в поисках имени проекту, я выбрал название Remmirath, слово придуманное ДРРТ, таким образом, связав программу с Великим Писателем :)

...

Сообщение отредактировал Remmirath - Вторник, 23.02.2010, 12:44
 
gorДата: Вторник, 23.02.2010, 14:25 | Сообщение # 36
Маршал
Админ
Сообщений: 2145
Дата регистрациии: 31.07.2009
Статус: Offline
Локализация программ

Remmirath у меня к тебе небольшой вопрос,я собрался переводить Kepler на русский,но тут вышла не большая ошибка,после перевода на русский,программа выдаёт ошибку типа не распознаёт русский язык,как можно изменить или подредактировать,что он воспринимал и русский язык

С уважением

 
АддиваДата: Среда, 24.02.2010, 13:04 | Сообщение # 37
Спец
Пользователи
Сообщений: 248
Дата регистрациии: 27.11.2009
Статус: Offline
Remmirath привет! опять ошибка, выглядит так же, только выскочила при попытке ввести город в пункт местонахождение. Причем убрать я ее не могу, комп глючит, перезагрузка не помогает, как только открывается рабочий стол , так и начинается каскад нескончаемый окон инвалидов и сделать ничего невозможно. Я как то умудрилась с пятой попытки убрать ее с рабочего стола до того как первое окно выскочило, но утром комп включила и опять то же самое, как это устранить ?
 
RemmirathДата: Среда, 24.02.2010, 13:49 | Сообщение # 38
Средничок
Друзья
Сообщений: 40
Дата регистрациии: 21.02.2010
Статус: Offline
Аддива, Скорее всего это опять региональные настройки, ты же выставила все как "Русские"?

Мы тогда дату только выставили с разделителем '.' Вечерком (по аське) попробуем разобраться. А бесконечные окно - скорее всего ты программу в автозагрузку поставила, да? Устранить все просто, нажми Ctrl+Alt+Del, найди в списке процессов remmirath.exe и выполни завершения программы.

Далее, на клавиатуре нажми комбинация клавиш Win+R (Win - кнопка с символом флажка, в нижнем ряду, где пробел) или в недрах кнопки "Пуск" выбрать пункт "Выполнить". В открывшемся окне набрать команду msconfig, в открывшемся окне перейти на закладку "Автозагрузка" (это все программы которые стартуют вместе с системой), найти remmirath.exe и снять напротив флажок. Нажать Ok и перезагрузить компьютер. Таким образом программа перестанет автостартовать.

 
RemmirathДата: Среда, 24.02.2010, 13:54 | Сообщение # 39
Средничок
Друзья
Сообщений: 40
Дата регистрациии: 21.02.2010
Статус: Offline
gor, по поводу локализации программы Kepler, я во тонкостях и внутренностях не копался, поставлю может скажу точнее, но.

Если файл локализации текстовый, а не бинарный и ты видишь все фразы на как ключ="фраза", то при переводе нужно учитывать еще, возможно, и кодировку файла. Буржуи сейчас любят использовать UTF-кодировку, для которой нужны редакторы поддерживающие такие кодировки.

Если же перевод делается спец-софтом локализации, то нужно смотреть глубже... Некоторые программы помимо файлов language используют файлы описания языка и перевод одного файла, при отсутствии второго не приводит к успеху. Повторюсь, поставлю - посмотрю, отпишусь...

 
RemmirathДата: Среда, 24.02.2010, 14:01 | Сообщение # 40
Средничок
Друзья
Сообщений: 40
Дата регистрациии: 21.02.2010
Статус: Offline
Аддива, Еще как вариант удали файл remmirath.ini (это настройки программы), программа при его отсутствии создаст новый, с настройками по умолчанию.

Я думаю на (90 процентов) ты неправильно ввела координаты города :)

Это мои косяки, надо делать везде проверку на региональные настройки...

Сообщение отредактировал Remmirath - Среда, 24.02.2010, 14:02
 
АддиваДата: Среда, 24.02.2010, 14:14 | Сообщение # 41
Спец
Пользователи
Сообщений: 248
Дата регистрациии: 27.11.2009
Статус: Offline
спасибо, устранила.
Насчет программы, согласна с мнением asedf47
Quote
невозможность использовать базу данных людей, идет привязка к одному человеку

даже если программа ориентирована не на профессиональных астрологов, то любого пользователя интересуют дела близких ему людей, а не только своя персона. Может я размышляю чисто по женски, но именно женщины со своей сердобольностью могли бы стать основными покупателями. Мы больше озабочены здоровьем и успехами наших мужей, детей и родителей, стараемся все дела семьи держать под контролем, а значит колличество людей в базе данных должно быть не меньше колличества членов среднестатистической семьи, гдето от 7 до 10 человек.
В таком случае, смысл ведения дневника влияний становится более мотивированным
 
RemmirathДата: Среда, 24.02.2010, 14:37 | Сообщение # 42
Средничок
Друзья
Сообщений: 40
Дата регистрациии: 21.02.2010
Статус: Offline
У программы Remmirath неограниченное число пользователей.

Зарегистрировать можно от 1 до много :) Это как раз и велось для семейного астро-дневника.

У кого установлена программа обратите внимание на окно "Пользователи", в демонстрационной версии там один пользователь, но расширить можно до любого множества, осмысленного естественно :) Для каждого пользователя ведется персональная база событий. Remmirath привязывается не к одному пользователю, а привязывает каждого пользователя к своим событиям, причем переключение осуществляется одним кликом в окне "Пользователи".
Кроме БД пользователей и их событий, есть еще журнал расчетов, где можно хранить любые даты и события (в постах выше я это описывал...)

Аддива, а устранили что, ошибку или саму программу из автозапуска :) Поверьте, результат устранения проблем для меня очень важен:)

 
АддиваДата: Среда, 24.02.2010, 14:58 | Сообщение # 43
Спец
Пользователи
Сообщений: 248
Дата регистрациии: 27.11.2009
Статус: Offline
программу из автозапуска, вечером спишемся в аське, может я чего то недопоняла, но я ее не могу в полном обьеме проверить она слетает периодически.
 
asedf47Дата: Среда, 24.02.2010, 15:19 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Модератор
Сообщений: 1643
Дата регистрациии: 30.11.2009
Статус: Offline
Я правильно понимаю или нет? При покупки лицензия выдается на одного человека, т.е. покупателя, а за каждого следующего человека, чей гороскоп я хочу посмотреть, придется дополнительно платить. А ведь так и будешь вариться в собственном "соку", чтобы учиться нужно просматривать множество карт, чтобы было с чем сравнивать. Или я не прав?

Сообщение отредактировал asedf47 - Среда, 24.02.2010, 15:20
 
Gipe$Дата: Среда, 24.02.2010, 15:48 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Админ
Сообщений: 1769
Дата регистрациии: 25.12.2009
Статус: Offline
Нет, при покупке дается ключ на 3-х человек, а дальше если нужны еще кто-от, то докупаешь сколько нужно...У меня стоит ключ на меня, жену и дочку...

Сообщение отредактировал Gipe$ - Среда, 24.02.2010, 15:49
 
Астрологический форум! » Астрология » Нумерология,гадание по картам и другие оккультные науки » Chinese Pattern (Работа с книгой Перемен)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Бесплатный конструктор сайтов - uCoz