Личные сообщения()
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск
Регистрация Вход
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Астрологический форум! » Астрология » Астрология » Как определить Самоубийцу
Как определить Самоубийцу
ВладДата: Среда, 02.12.2009, 20:32 | Сообщение # 1
Новичок
Пользователи
Сообщений: 12
Дата регистрациии: 02.12.2009
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые Астрологи
Собственно вопрос как по натальной карте определить что человек однозначно сделает или хотя бы склонен к самоубийству ?
Говорит ли Марс в первом доме об этом ?
 
gorДата: Среда, 02.12.2009, 20:45 | Сообщение # 2
Маршал
Админ
Сообщений: 2145
Дата регистрациии: 31.07.2009
Статус: Offline
Quote
Здравствуйте уважаемые Астрологи
Собственно вопрос как по натальной карте определить что человек однозначно сделает или хотя бы склонен к самоубийству ?
Говорит ли Марс в первом доме об этом ?

Марс в первом доме не говорит ,что человек покончит жизнь самоубийством,у многих спортсменов,есть марс в 1 доме.
Можно опредилить, это обычно чувствительных,легко ранимых людей,мало людей склонностью к самоубийству,обычно это спонтанное действие,но обычно 8 дом связан с узлами,чёрной луной.
А в гороскопе конечно будут предпосылки на самоубийство ,как причина смерти,Можно посмотреть карту,тогда легче будет говорить.
 
gorДата: Четверг, 03.12.2009, 01:09 | Сообщение # 3
Маршал
Админ
Сообщений: 2145
Дата регистрациии: 31.07.2009
Статус: Offline
Примеры Самоубийц,с этими великолепными примерами поделился замечательный астролог и конечно мой хороший друг Ярослав.

Мужчина
родился - 02.01.1942 г Каунас 19.30
умер - 04.05.2002 г Таллин
причина - самоубийство

Мужчина
родился - 27.02.1975 г Таллин 23.00
умер - 31.01.1993 г Таллин 03.00
причина - самоубийство

Женщина
родилась -11.10.1954 г Таллинн 20.00
умерла -22.12.1998 г Таллинн
причина - инсульт

 
zulena-kДата: Четверг, 03.12.2009, 08:42 | Сообщение # 4
Профессионал
Пользователи
Сообщений: 47
Дата регистрациии: 28.11.2009
Статус: Offline
Я тоже поделюсь. Этот парень уже с юношеских лет пристрастился к спиртному, стал алкоголиком. Часто демонстрировал попытки самоубийства( то газ включал в квартире, то вены резал). Повесился.
Родился 15 октября 1979 года 03ч00 Альметьевск Татарстан
Как обычно и бывает в гороскопах наркоманов, алкоголиков,у людей страдающих психическими расстройствами Нептун оказывает сильнейшее воздействие на всю карту-в данном случае поражает все углы! Корме того Нептун управляет обеими Узлами: в 6ом доме по знаку, в 12 по дому.
Вероятность преждевременной смерти:
Солнце, Луна и упр.АСЦ связаны с элементами 8 и 11 домов:
Упр11Солнце0Плутон
Упр11Луна 0 упр8Марс 90 Упр1Меркурий
 
zulena-kДата: Четверг, 03.12.2009, 09:25 | Сообщение # 5
Профессионал
Пользователи
Сообщений: 47
Дата регистрациии: 28.11.2009
Статус: Offline
Следует отметить, что каждая планета может проявляться на разных уровнях.
Нептун-одна из высших планет.
Жить с принципами высших планет очень сложно.
По его высшему принципу Нептуна живут великие музыканты, религиозные деятели., ведь Нептун-это любовь на уровне родства душ, глубокое, всеобъемлющее, с трудом осознаваемое человеком.
Нептун уводит человека от восприятия действительности и таким людям бывает очень тяжело приспособиться к материальной жизни и они ищут пути ухода от реальности .
В лучшем случае это мечтания, любовь к музыке и пр., в худшем наркомания, алкоголизм.
Причины самоубийства конечно могут быть разные(был случай жена домой не пустила-пошел и отравился).
Как верно отметил Gor, это обычно легкоранимые, сверхчувствительные люди, замкнувшиеся на собственных переживаниях.
Влад !
Если вы недавно изучаете астрологию ,запомните: никогда единичный показатель ни о чем не говорит. Должно быть как минимум три подтверждения одной и той же информации разными способами. И даже если предположить, что вы их найдёте, необходимо все это приложить к характеристикам личности. Например, если вы найдете смерть в чьей то карте, обладатель его может оказаться профессиональным каскадером или ОМОНовцем с сильным Марсом и Плутоном в карте.


Сообщение отредактировал zulena-k - Четверг, 03.12.2009, 09:36
 
ВладДата: Четверг, 03.12.2009, 10:54 | Сообщение # 6
Новичок
Пользователи
Сообщений: 12
Дата регистрациии: 02.12.2009
Статус: Offline
Та я понимаю надо смотреть каждый случай и рассматривать, но все же самоубийцы это психическое расстройство и может можно как то оградить человека от этого ?
Сказать иди лечись итд.
 
zulena-kДата: Четверг, 03.12.2009, 11:29 | Сообщение # 7
Профессионал
Пользователи
Сообщений: 47
Дата регистрациии: 28.11.2009
Статус: Offline
Не всегда психическое расстройство, хотя есть и такая категория самоубийц.
У меня был двоюродный брат. Психически нормальный, адекватный человек.
Но в приступе ревности, выпил бут водки и застрелил себя охот оружием. Алкоголь в сочетании с яростью вызывает кратковременное помутнение разума, вот в этот момент он действительно был псих.
А что касается псих расстройств , то есть спец. показатели в медицинской астрологии, по которым можно определить шизофрению и прочее.
 
МятаДата: Пятница, 04.12.2009, 14:07 | Сообщение # 8
Средничок
Пользователи
Сообщений: 55
Дата регистрациии: 04.12.2009
Статус: Offline
По Шестопалову - управитель восьмого может стоять в первом - выражение себя через смерть, или наоборот - управитель первого в восьмом - смерть от самого себя. Аспекты Урана к светилам - Солнцу и Луне - напряжённые, естественно. а если к обоим - то явная склонность. У меня вот Уран квадратит Луну в натале - меня перекрывает порой очень даже неплохо. Выхода нет и всё прочее, но я знаю, как астролог, про это и просто пережидаю плохие периоды.

Сообщение отредактировал Мята - Пятница, 04.12.2009, 14:45
 
gorДата: Пятница, 04.12.2009, 14:31 | Сообщение # 9
Маршал
Админ
Сообщений: 2145
Дата регистрациии: 31.07.2009
Статус: Offline
Quote
По Шестопалову - управитель восьмого может стоять в первом - выражение себя через смерть, или наоборот - управитель первого в восьмом - выход через смертть.

С таким положением в гороскопе я сталкивался и обычно это не склонность к самоубийству,а к тяжёлое рождения человека или человек родится мёртвым,пример с таким положением планет в момент рождения ребёнка,он родился мёртвым.
А про солнце и луну частично согласен.
 
МятаДата: Пятница, 04.12.2009, 14:49 | Сообщение # 10
Средничок
Пользователи
Сообщений: 55
Дата регистрациии: 04.12.2009
Статус: Offline
Вот цитата:
" В гороскопах самоубийц одновременно присутствуют два признака:
1. Уран - элемент 8-ого.
2. Связь по управлению между 1-ым и 8-ым (о чём я уже упоминала выше).
При этом не имеет значение - какая именно это планета, она повлияет на конкретный способ самоубийства, а не на само событие.
Так вот если эти два признака совпадают в одной карте - это потенциальный самоубийца.

Если два признака сходятся в одном - Аsc в Водолее, а Уран управитель или стоит в 8-ом - тоже самое.

 
zulena-kДата: Пятница, 04.12.2009, 15:02 | Сообщение # 11
Профессионал
Пользователи
Сообщений: 47
Дата регистрациии: 28.11.2009
Статус: Offline
Практика показывает , что это не всегда так. Книги книгами, а практика и личные исследования надежнее.
 
gorДата: Пятница, 04.12.2009, 15:04 | Сообщение # 12
Маршал
Админ
Сообщений: 2145
Дата регистрациии: 31.07.2009
Статус: Offline
У меня к вам тогда такой вопрос,у вас были ,лично ваши примеры с таким положением планет или это формулы Шестопалова?просто я выводы обычно не просто так делаю ,а по опыту.
 
МятаДата: Пятница, 04.12.2009, 15:11 | Сообщение # 13
Средничок
Пользователи
Сообщений: 55
Дата регистрациии: 04.12.2009
Статус: Offline
Я не практикующий астролог( Я теоретически дополняю информацию пока только. Я ещё учусь. Даже года не прошло.
Про Уран с Луной на себе чувствую.
 
asedf47Дата: Суббота, 16.01.2010, 00:42 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Модератор
Сообщений: 1643
Дата регистрациии: 30.11.2009
Статус: Offline
Писатель и самоубийство.
Григорий Чхартишвили

Почему автор выбрал категорию писателей он объясняет так -
"Вспомним стихотворение Олега Григорьева, ставшее народной классикой "черного юмора":
Я спросил электрика Петрова:
"Ты зачем надел на шею провод?"
Ничего Петров не отвечает.
Только тихо ботами качает.
В том-то и дело, что электрик Петров на этот вопрос не ответит, а писатель ответит, да подчас так аппетитно, что кое-кто из читателей тоже потянется к проводу."

"Одно из недавних социопсихологических исследований делит все человечество на пять суицидологических категорий:
- люди, никогда не задумывающиеся о самоубийстве;
- люди, иногда думающие о самоубийстве;
- люди, угрожающие совершить самоубийство;
- люди, пытающиеся совершить самоубийство;
- люди, совершающие самоубийство.
Счастливцев, относящихся к первой категории, заинтересовать своей книгой я не надеюсь. Она посвящена остальным четырем пятым человечества."

Третья часть книги, содержит биографические сведения о 350 литераторах-самоубийцах разных стран и эпох.

Книга очень интересная, тем более для астролога интересующегося темой суицида.

http://files.webi.ru/m_down/34521.rar.html

Сообщение отредактировал asedf47 - Суббота, 16.01.2010, 00:43
 
asedf47Дата: Суббота, 16.01.2010, 01:23 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Модератор
Сообщений: 1643
Дата регистрациии: 30.11.2009
Статус: Offline
Ещё по теме суицида. Мне кажется, что самоубийцы бывать разные, например самоубийство из-за неразделённой любви будет иметь одни корни, самоубийство по пьяне другие, например набрал кредитов, пролетел и .... Во всех случаях нужну смотреть какая психика у данного человека, а формулы, они и есть формулы. Напримр, формула РАКА у Шестопалова, не подтверждается практикой.

Вагин Ю. Р.
Влечение к смерти

Монография научного руководителя Пермского образовательного научно-исследовательского центра авитальной активности, кандидата медицинских наук Ю. Р. Вагина посвящена метапсихологической теории Зигмунда Фрейда. Адресовано работникам медицины, образования, психологам.

Интересно, но довольно сложно.

http://ul.to/3tbbkx

 
Астрологический форум! » Астрология » Астрология » Как определить Самоубийцу
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Бесплатный конструктор сайтов - uCoz