Личные сообщения()
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск
Регистрация Вход
Астрологический форум! » Астрология » Медицинские аспекты » Чжень-Цзю терапия (Литература)
Чжень-Цзю терапия
asedf47Дата: Пятница, 05.03.2010, 18:15 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Модератор
Сообщений: 1643
Дата регистрациии: 30.11.2009
Статус: Offline
Лампа Минина, - это прошлый век. Из поликлиник и больниц она исчезла лет 20 назад, а постепенно и из домашнего обихода. Хотя я не отрицаю, прогревает она глубоко и эффективна. У меня дома где-то лежит, однако, если нужно сухое тепло (прогревание), я предпочитаю каменную соль.
 
БлизнецДата: Пятница, 05.03.2010, 19:57 | Сообщение # 32
Спец
Друзья
Сообщений: 282
Дата регистрациии: 06.01.2010
Статус: Offline
Лампу Минина начали производить в Новосибирске. У меня её нет.Но я из детства помню,что мне от неё было не очень хорошо.Мама говорит что воспаление перетягивало с места на место.
Laima если ты так далеко находишься от нас, спрашивай не стесняйся если тебе надо что-то выслать.
 
asedf47Дата: Пятница, 05.03.2010, 21:08 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Модератор
Сообщений: 1643
Дата регистрациии: 30.11.2009
Статус: Offline
Синие лампочки кажется в магазинах у нас никогда не исчезали.
 
LaimaДата: Суббота, 06.03.2010, 15:53 | Сообщение # 34
Мастер
Друзья
Сообщений: 544
Дата регистрациии: 05.01.2010
Статус: Offline
Спасибо большое за предложение !
Но вряд ли я когда им смогу воспользоваться.У нас Таможня свирепая- по нормам Евросоюза- и по нашим латвийским нормам.
Если хоть на каком изделие слово " медицинское " написано - сразу же конфискуют и административный акт составят - а могут и на границе с поезда ссадить.Для этого надо таможенную Декларацию заполнять - налог платить- все всместе очень дорого будет и хлопотно.. Я из Москвы Лазер Мустанг везла - не поверите -- мне фирма написала что это приспособление для Цветомузыки-- и то дрожала.Но не посмотрели - провезла.
Вот Лампочек Синих - у нас и в помине нет - хоть для чего ..хоть для люстры. А переслать - разобьют .. и еще надо в Перечне Товаров узнавать - можно ли пересылать.
Все посылки просвечивают и если увидят что непонятное - посылку вскроют и разобьют.Европа терроризмом напугана и Интерпол у нас - у себя дома - наркотики ищут.Когда на поезде большой шмон идет - а он регулярно идет - все книги вытряхивают - в обложках контейнера ищут с наркотиками.А с сигаретами- Правительство Латвии повысило Акцизный Налог на табачные изделие и спиртосодер. напитки. И можно к нам из любой страны только 2 пачки сигарет привезти - из них одна дожна быть открыта и начата.А 3 пачки - это уже котрафакт - могут и с поезда ссадить. Невесело у нас более чем. Латвия из всех стран Евросоюза более всего от кризиса пострадала.
 
Gipe$Дата: Суббота, 06.03.2010, 20:58 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Админ
Сообщений: 1769
Дата регистрациии: 25.12.2009
Статус: Offline
Жжжжесть!
 
asedf47Дата: Суббота, 06.03.2010, 23:45 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Модератор
Сообщений: 1643
Дата регистрациии: 30.11.2009
Статус: Offline
Да, вам не позавидуешь!

Сообщение отредактировал asedf47 - Суббота, 06.03.2010, 23:46
 
asedf47Дата: Суббота, 13.03.2010, 00:20 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Модератор
Сообщений: 1643
Дата регистрациии: 30.11.2009
Статус: Offline
Иридодиагностика - относительно новый метод индикации приобретенных и наследственных болезней человека, основанный на оценке адаптационно-трофических изменений радужки. По сути дела, иридодиагностика - есть топико-аналитический метод распознавания патологических процессов происходящих в организме человека. Метод возник более 3 тысяч лет назад, и истоки его уходят корнями в прошлое древних культур Китая, Индии, Египта и Вавилона, так называемое (в те времена) глазное прорицание постепенно преобразовалось в метод глазной диагностики.

Из интервью с основоположником советской иридологии Е.С.Вельховером.
"...Поведаю вам историю, которую до сих пор никому не рассказывал, - говорит Евгений Вельховер. - Заболел один важный человек, входящий в Президиум Верховного Совета (имя его по понятным причинам назвать не могу). Стал он угасать: пропал аппетит, появился кашель, потливость. Во Франции (куда он поехал по государственным делам) ему после многочисленных исследований поставили диагноз "катар верхних дыхательных путей" и пообещали, что через несколько дней соответствующей терапии он полностью выздоровеет. Но не тут-то было. Мужчине становилось все хуже и хуже. В московской больнице, где он наблюдался, у него тоже ничего не нашли. В то время там работала одна из моих учениц. Она увидела на его радужке, в той зоне, что соответствует легким, яркую черную точку. Уговорила мужчину приехать ко мне на консультацию. Я вынужден был констатировать, что в легких начался серьезный патологический процесс - рак. Медицинские светила, которые лечили его, увы, мне не поверили. Через какое-то время государственный муж умер от рака легких".

КНИГА "ИРИДОДИАГНОСТИКА" автор Вельховер Е.С.
- http://files.mail.ru/DK4TE0

Данилюк О.А.
"Практическая иридодиагностика и фитотерапия" (530 МБ)
В книге впервые в нашей стране рассмотрены вопросы сочетанного применения иридодиагностики и фитотерапии. Уникальность сочетания иридодиагностики и фитотерапии состоит в том, что проведенный предварительно иридологический осмотр позволяет учесть все индивидуальные особенности состояния организма пациента, а знание фитотерапии — составить с их учетом высокоэффективный индивидуальный сбор трав. Для врачей всех специальностей, семейных врачей, натуротерапевтов, медиков среднего звена и студентов медицинских вузов, желающих познакомиться с уникальной по своим возможностям методикой экстерорсцептивной диагностики и древнейшими основами врачевания лекарственными растениями и написана эта книга, в которой обобщены имеющиеся на сегодня знания и собственный опыт. 2006 г.
Ссылка
- http://files.mail.ru/O4NMBW
- http://files.mail.ru/CA831F
- http://files.mail.ru/PLVHBD
- http://files.mail.ru/D2ITOV
- http://files.mail.ru/91NU0H
- http://files.mail.ru/TK2375

 
asedf47Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 15:04 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Модератор
Сообщений: 1643
Дата регистрациии: 30.11.2009
Статус: Offline
Школа здоровья доктора И.Бобыря (плантарный точечный массаж)
Продолжительность: 76 мин
Бобырь Анатолий Иванович - кандидат медицинских наук, ректор института дефанотерапии в г. Москве, автор оригинального метода восстановления движений в гипомобильном участке позвоночника (патент № 2005456, РФ., 1993).
Мануальной терапией занимается 9 лет, до этого служил в армии в качестве начальника МСЧ, работал хирургом, невропатологом. Его бабушка владела приемами народной медицины и хиропрактики. Ее опыт Анатолий Иванович усовершенствовал, развил и изложил согласно основ вертебрологии.
Диссертацию написал под руководством В.П. Веселовского и защитил ее в 1995 г.
Имеет много учеников в Санкт-Петербурге, Пскове, Архангельске, Москве, Сочи, Новороссийске, Киеве, Алма-Ате.
С 1996 г. А. И. Бобырь сотрудничает с МЗ РБ и клиникой травматологии и ортопедии Башкирского государственного медицинского университета.
Автор метода дефанотерапии.
В данной оцифровке редкой видеокассеты дан подробный авторский курс по плантарному (стопному) точечному макссажу, есть много интересных особенностей внесенных автором в это направление лечебного массажа!
ПРЕДУПРЕЖДАЮ - Качество плохое, но по моему мнению, восполняется ценностью материала.
VHSRip Формат: AVI
ССЫЛКА
- http://files.mail.ru/D4BFEW
- http://files.mail.ru/OQ91HU
- http://files.mail.ru/DXU0JN
- http://files.mail.ru/UNV75R
 
asedf47Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 15:41 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Модератор
Сообщений: 1643
Дата регистрациии: 30.11.2009
Статус: Offline
Исаев Ю.А.
СЕГМЕНТАРНО-РЕФЛЕКТОРНЫЙ И ТОЧЕЧНЫЙ МАССАЖ В КЛИНИЧЕСКОЙ ПРАКТИКЕ

В пособии рассматриоаются теоретические основы точечного, сегментарного, лечебного, периостального, висцерального, вакуумного, линейного, вибрационного, аппаратного массажа, аурикуло и скальпотерапии. Теоретически обосновывается лечебное воздействие на зоны Захарьина-Геда, на зоны ладоней и стоп.
В качестве методов, дополняющих лечебный массаж, предлагаются фитотерапия, поверхностное иглоукалывание, магнито- и металлотерапия. Рассматриваются некоторые вопросы диагностики по метамерам, языку, радужной оболочке глаз и биологически активным точкам. Изложены методы немедикаментозного лечения вегетативной и периферической нервной системы, внутренних органов, желез внутренней секреции, заболеваний кожи, ЛОРорганов, опорно-двигательного аппарата, глаз. Для врачей разных специальностей.
ССЫЛКА
http://files.mail.ru/O1VXWZ
Ссылки на (mail.ru) хранятся 5 дней.

 
asedf47Дата: Вторник, 16.03.2010, 04:49 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Модератор
Сообщений: 1643
Дата регистрациии: 30.11.2009
Статус: Offline
Здесь книга Вельховера по иридодиагностике (Качество получше, со снимками)
http://files.mail.ru/4X2HWO
 
asedf47Дата: Вторник, 16.03.2010, 06:19 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Модератор
Сообщений: 1643
Дата регистрациии: 30.11.2009
Статус: Offline
Белоусов П. В.
Акупунктурные точки китайской чжлньцзю-терапии. 25,6 МБ
Алматы, 2004. — 448 стр.
(Серия «Китайская чжэньцзю-терапия»).
Данная книга составлена путем перевода официальных учебных материалов ннститута китайской медицины системы высшего образования КНР с использованием справочных издании и материалов Иитернет-сайтов на китайском языке.
В книге содержится подробное описание канальных и внеканальных точек, приводится этимология их названий, а также варианты сочетания точек из древних письменных источников.
Книга написана доступным языком и содержит большой объем ранее не публиковавшейся на русском языке информации. Будет полезной специалистам занимающимся традиционной медициной, а также для всех, кто интересуется проблемами поддержания здоровья.
Кроме того, ввиду обилия специфических терминов на китайском языке, приведенных в книге, она может заинтересовать лингвистов и синологов.
ССЫЛКА
http://files.webi.ru/m_down/akupunkturnie_tochki_belousov.rar.html


Сообщение отредактировал asedf47 - Вторник, 16.03.2010, 06:19
 
asedf47Дата: Среда, 17.03.2010, 14:29 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Модератор
Сообщений: 1643
Дата регистрациии: 30.11.2009
Статус: Offline
Чистка капилляров по А.Залманову и К.Ниши (2008) PDF
Капилляротерапия - один из самых действенных способов оздоровления, появившийся в распоряжении человечества на рубеже XIX и XX веков. Два великих ученых - русский врач А.С.Залманов и японский натуропат К.Ниши - внесли огромный вклад в развитие этого уникального направления в медицине. С помощью предлагаемых ими методик можно справиться со многими хроническими заболеваниями и вернуть себе радость здоровой жизни.
Автор: Дмитриев А.В.
Издательство: АСТ, Сова, ВКТ
Год издания: 2008
Страниц: 128
ISBN: 978-5-226-00709-5
Язык: русский
Формат: PDF
Размер: 12,6 Мb
ССЫЛКА
http://files.mail.ru/3BW07B
 
asedf47Дата: Среда, 17.03.2010, 14:30 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Модератор
Сообщений: 1643
Дата регистрациии: 30.11.2009
Статус: Offline
Галина Голубкова
Самогон - живая вода
Год выпуска: 2007
Нетрадиционная медицина, самогоноварение, лечение настоями на самогоне
Издательство: РИПОЛ классик
Количество страниц: 192
Эта книга расскажет вам о свойствах самогона и обо всех секретах приготовления этого традиционного российского крепкого спиртного напитка в домашних условиях. Вы познакомитесь с технологическим процессом приготовления самогона, узнаете о том, как сделать этот процесс менее трудоемким и более удобным, добиться экономии средств и времени. Вы найдете полезные советы по улучшению вкуса и крепости самогона, а также по использованию самогона в лечебных целях.
И конечно же вашему вниманию предлагается несколько десятков оригинальных рецептов приготовления самогона на основе различных видов сырья, а также рецепты многих лечебных самогонных напитков.
Автор книги является самогонщиком с семилетним стажем и проповедует не пагубную привычку, а целительную пользу, которую могут принести настойки собственного приготовления. Этот самогонный аппарат тоже можно назвать «зелёным змием»: зелёным — потому что напитки готовятся на основе растений, а змей — это символ мудрости. Простая технология получения спирта в домашних условиях, рецепты приготовления целебных настоек и описание свойств растений, входящих в их состав, — это практическая часть книги. Но есть ещё и теория — культура древней традиции вкушения "мёда забродившего", секрет живой и мёртвой воды, отличие волшебства от магии и т. д. Самогоноварение — это искусство, а оно немыслимо без поэзии и весёлых шуток, которые вас ждут на страницах книги.
http://files.mail.ru/D6UCS5


Сообщение отредактировал asedf47 - Четверг, 18.03.2010, 04:20
 
asedf47Дата: Четверг, 18.03.2010, 04:20 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Модератор
Сообщений: 1643
Дата регистрациии: 30.11.2009
Статус: Offline
Евдокименко П.В.
Избавляемся от болей в суставах
(Авторские Методики доктора Евдокименко).
Изд. 2-е. испр. — М.: Центрполиграф, 2009. — 224 с, ил. (164 МБ)
В книге подробно описаны симптомы, причины развития и методы лечении артрита, артроза и других заболевании суставов.
Ссылка
http://files.mail.ru/JIWSTA
http://files.mail.ru/5ICVBY
 
asedf47Дата: Четверг, 18.03.2010, 05:00 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Модератор
Сообщений: 1643
Дата регистрациии: 30.11.2009
Статус: Offline
А. М. Тартак

ЗОЛОТАЯ КНИГА ИЛИ ЗДОРОВЬЕ БЕЗ ЛЕКАРСТВ
(6 частей)
Народные и нетрадиционные рецпты.

(Чего там только нет....и рассказать про это невозможно, объем небольшой, проще скачать и посмотреть)

http://files.mail.ru/INC0SH

 
Астрологический форум! » Астрология » Медицинские аспекты » Чжень-Цзю терапия (Литература)
Поиск:



Бесплатный конструктор сайтов - uCoz