Личные сообщения()
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск
Регистрация Вход
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Астрологический форум! » Астрология » Медицинские аспекты » Восточная медицина и астрология (Практическое использования данных методов)
Восточная медицина и астрология
asedf47Дата: Среда, 24.02.2010, 12:03 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Модератор
Сообщений: 1643
Дата регистрациии: 30.11.2009
Статус: Offline
Предлагаю всем желающим принять участие в следующем проекте. Изучение Восточной медицины с целью использования ее методов на практике. Рассмотрим Китайскую медицину и ее связь с астрологией. Аурикулотерапию, (Аурикула - Ухо, диагностика и лечение), иридодиагностику - постановка диагноза по радужной оболочке глаза). Ци-Гун терапию. Всё, что так или иначе связано с астрологией. Я не советую заниматься чисто иглоукалыванием, использование иглы представляет определенную опасность, во первых это относится к разряду хирургической операции, что несомненно предполагает медицинское образование и специализацию в данной области, древние китайские источники предупреждают - "...обращайся с иглой, как с тигром...". и это действительно опасно. А использование электропунктуры возможно, при соблюдении определенных правил безопасности. По мере изучения матерала, я дам схему прибора по электропунктуре для определения и воздействия на БАТ (биологически активные точки) и объясню как его использовать. При желании этими методами может овладеть любой человек, а использование для своих личных целей, которое не предполагает открытие медицинских кабинетов - не возбраняется. Лечение таких заболеваний как шейный остеохондроз, грудной радикулит, дискенизия желчного пузыря (если нет органического поражения) и т.д. и т.д. Постепенно вы проймете, что все это вполне доступно для вас.
Областью применения Ци-Гун терапии будет заниматься Gipe$, посему все вопросы на эту тему направлять к данному специалисту.


Сообщение отредактировал asedf47 - Среда, 24.02.2010, 12:56
 
asedf47Дата: Среда, 24.02.2010, 12:04 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Модератор
Сообщений: 1643
Дата регистрациии: 30.11.2009
Статус: Offline
НАЧНЕМ С ОБЩЕГО. Этот диск даст вам общее представление о Чжень-Цзю терапии.
Энциклопедия "Семейный доктор". Иглотерапия и точки акупунктуры.
(Образ диска ISO, запускаем любым эмулятором, наприер DAEMON Tools и установливаем на комп. Диск устанавливается на компьютер полностью и после установки уже не требуется для дальнейшей работы.)
Год выпуска: 2007
Версия: Windows 2000/XP/Vista
Таблэтка: Не требуется
Эта электронная энциклопедия содержит разнообразную теоретическую и практическую информацию по акупунктуре и иглоукалыванию. Рассматриваются различные методы рефлексотерапии, приведена подробная информация по меридианам и оборудованию для иглоукалывания. Отдельно рассматриваются основные представления восточной медицины.
Особенности энциклопедии:
- схемы меридианов и точек на теле человека;
- выбор точек и методов воздействия;
- различные методы рефлексотерапии;
- иглотерапия на практике.
Доп. информация: Несмотря на некоторые опечатки в текстах - диск информативный и подойдёт для тех, кто хочет ознакомиться и начать применять методы акупунктуры и иглоукалывания для самого начального уровня.
ССЫЛКА
http://hotfile.com/dl/29858418/9cf5660/___.iso.html

ВОПРОСЫ ПРИВЕТСТВУЮТСЯ!

 
БлизнецДата: Среда, 24.02.2010, 14:28 | Сообщение # 3
Спец
Друзья
Сообщений: 282
Дата регистрациии: 06.01.2010
Статус: Offline
Классно!!! Я буду Вашей ученицей.
 
LaimaДата: Среда, 24.02.2010, 18:59 | Сообщение # 4
Мастер
Друзья
Сообщений: 544
Дата регистрациии: 05.01.2010
Статус: Offline
Идея хорошая., коллега
Но для начинающих надо выложить анатомический Атлас Человека - в ввиде книги и в виде диска .
И для начала научить приемам аккупрессуры ( поищу у себя есть большая книга ) и находить точки для ЦЗЮ- полынной сигаретой смогут себе точки ХЕ все прогреть - но надо давать ссылку - где можно купить их в России.

Вы говорили о Нейростимуляторах - надо давать инструкцию - при каких случаях и кому это рекомендовано. Согласитесь - могут использовать у пожилого родственника с аритмией - например - вряд ли будет хорошо. А вообще - надо поискать в Гугле - где изготавливаются эти приборы - может и заказать можно. У меня еще с 95 года живые.

Сообщение отредактировал Laima - Среда, 24.02.2010, 19:03
 
БлизнецДата: Среда, 24.02.2010, 19:04 | Сообщение # 5
Спец
Друзья
Сообщений: 282
Дата регистрациии: 06.01.2010
Статус: Offline
У меня есть аппарат "Диадэнс Т" Динамическая электростимуляция позволяет избирательно оказывать влияние на функциональное состояние внутренних органов, механизмы регуляции физиологических функций и болевой чувствительности.
Электростимулятор чрескожный противоболевой с внутренним и выносным электродами портативный для стимуляции БАТ и БАЗ.
В комплектацию аппарата "Диадэнс - Т" входит выносной терапевтический электрод.
Предназначен для терапевтического неинвазивного (неповреждающего) воздействия с целью оказания регулирующего лечебного эффекта на работу органов и систем организма при широком спектре заболеваний.
Аппараты ДиаДЭНС-Т оснащены постоянной функцией мониторинга поверхностного импеданса кожи, позволяющей добиться максимальной эффективности и индивидуализации лечения. В аппаратах ДиаДЭНС-Т имеется эксклюзивный диагностический режим «СКРИНИНГ», который предназначен для поиска аномальных кожных зон (триггерных зон). Выявление этих зон и дальнейшее воздействие на них в режиме «ТЕРАПИЯ» приводит к ускорению процесса выздоровления.

Сейчас очень много видов таких аппаратов. Производят в г.Екатеринбург. Очень пользуются спросом.

Сообщение отредактировал Близнец - Среда, 24.02.2010, 19:10
 
LaimaДата: Среда, 24.02.2010, 19:09 | Сообщение # 6
Мастер
Друзья
Сообщений: 544
Дата регистрациии: 05.01.2010
Статус: Offline
Это хороший аппарат - поделитесь инструкцией - как давно покупали и может . к каком месте - кто изготовитель?
 
БлизнецДата: Среда, 24.02.2010, 19:25 | Сообщение # 7
Спец
Друзья
Сообщений: 282
Дата регистрациии: 06.01.2010
Статус: Offline
Я его брала 3-4 года назад.
Сейчас пользуются спросом модели
Диадэнс ПКМ.
Новый прибор с совершенно новыми возможностями и дополнительной комплектацией.
На сегодняшний день, пожалуй, наиболее удачная модель совмещающий в себе функции диагностики, имеющихся в медицинских моделях (ДиаДэнс-Т, ДиаДэнс-ДТ, ДиаДэнс-ПК), и полный спектр лечения любых болезней. При всем при том - очень простой в применении.

Особенности:

Сочетание оригинального дизайна корпуса и принципиально новой схемы управления лечебными режимами значительно упрощает процесс лечения и позволяет проводить лечебные сеансы с максимальным комфортом.

Прибор позволяет самостоятельно проводить диагностику не имея специального медицинского образования.
Имеется возможность выбрать конкретное заболевание и аппарат сам начнет работать в нужном режиме. Только у данного аппарата.
Жидкокристалический монитор позволяет с максимальным комфортом проводить как диагностику, так и выбор режимов лечения.

При самостоятельной ДЭНАС-терапии:

Пошаговое изменение мощности от 00 до 99 (в предыдущих от 00 до 20 или до 10 как у Дэнас).
Увеличенный диапазон частот работы (имеется подробная инструкция какое заболевание на какой частоте лучше лечить).
Наличие в комплектации дополнительных электродов позволяет без посторонней помощи обрабатывать спину, позвоночник, поясницу Только у данного аппарата!
Наличие функции «Напоминание» позволяет Вам провести сеанс ДЭНС в оптимальное время.
Небольшие размеры и вес делают аппарат незаменимым в путешествиях.
Наличие в комплекте выносного электрода-аппликатора позволяет легко проводить воздействие на труднодоступные участки тела.

А этот вообще всем нравится-Диадэнс Кардио.
С этим аппаратом очень легко привести в порядок артериальное давление. Достаточно потратить в день 5 минут Вашего времени.
Назначение:
Используется для терапевтического неинвазивного (не повреждающего кожу) курсового воздействия методом электростимуляции биологически активных зон на запястье с целью понижения артериального давления и нормализации общего состояния организма. Аппарат предназначен для индивидуального применения в лечебно-профилактических учреждениях и в бытовых условиях в соответствии с указаниями лечащего врача.
Особенности:
Аппарат прост в применении, лечебное воздействие проводится по специально разработанной автоматизированной программе в области запястья, время лечебного воздействия не превышает 5-7 минут.
В работе данного аппарата сочетаются частота 9,2 Гц, которая традиционно используется при лечении гипертонии, и специально разработанная программа «7710», предназначенная получения общего седативного, успокаивающего эффекта.
Новый косметологический аппарат ДиаДЭНС Космо - простой и быстрый современный способ для женщины сделать свою кожу молодой красивой и привлекательной.В основе косметологических эффектов аппарата ДиаДЭНС Космо лежит уже хорошо зарекомендовавший себя принцип динамической электронейростимуляци (ДЭНС), который воздействует на кожу импульсами электрического тока малой силы. Под действием микротоковых электрических импульсов заданной частоты и избирательности происходит воздействие на клетки кожи, заставляя их, с одной стороны, усиленно принимать и перерабатывать питательные вещества косметических масок, а с другой - делиться и синтезировать межклеточный матрикс, после чего активизируются все обменные процессы. В результате курса процедур мышцы и сосуды приходят в тонус, улучшается микроциркуляция крови. Кожа начинает омолаживать себя уже самостоятельно и имеет привлекательный внешний вид.
Всё не описать вот сайт
http://www.denaspro.ru/production/denas_index.php

Из своего опыта могу сказать аппарат классный,но им надо уметь работать. Не у всех организм воспринимает.Мой организм не принимает, только синяки ,укусы комаров.... лечу.Сестра пользуется им постоянно у неё ревмотоидный артрит.Вообще есть результаты классные ,у нас много врачей ими пользуются.Самый дорогой ДиаДЭНС-ПК подключается к компьютеру .

 
LaimaДата: Среда, 24.02.2010, 20:01 | Сообщение # 8
Мастер
Друзья
Сообщений: 544
Дата регистрациии: 05.01.2010
Статус: Offline
Близнец - спасибо за инструкцию и сайт
 
asedf47Дата: Среда, 24.02.2010, 20:45 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Модератор
Сообщений: 1643
Дата регистрациии: 30.11.2009
Статус: Offline
Уважаемые коллеги, я рад что вы активно включились! Однако не надо торопиться, я специально выложил ознакомительную версию. Постепенно будем усложнят, иначе просто утонем в потоке информации, и тогда уж точно никто ничего не поймет.
 
asedf47Дата: Среда, 24.02.2010, 20:52 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Модератор
Сообщений: 1643
Дата регистрациии: 30.11.2009
Статус: Offline
По поводу прибора для электропунктуры могу сказать, что делать его нужно самому, т.к. наша промышленность оных не производит. Вся аппаратура конструируется на микросхемах и выдает прямоугольные импульсы, а форма импульса должна иметь определенную форму. (Это хорошо описано у Ножье и Портнова). Придется самим собирать схему на транзисторах, это несложно. Однако пока говорить об этом рано. Я думаю, что с лечением также спешить не стоит, хотя конечно очень хочется.
Полынь лучше сушить самому, и соответственно готовить "полынный бархат".
 
LaimaДата: Среда, 24.02.2010, 20:58 | Сообщение # 11
Мастер
Друзья
Сообщений: 544
Дата регистрациии: 05.01.2010
Статус: Offline
А кто где полынь то найдет ? не у всех дачи есть .
 
asedf47Дата: Среда, 24.02.2010, 21:51 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Модератор
Сообщений: 1643
Дата регистрациии: 30.11.2009
Статус: Offline
Я в лесу собираю! Конечно можно и покупать, но своя лучше, во превых я знаю что и где собрал, а во вторых лучше иметь выдержанную полынь, и желательно не менее нескольких лет, а еще лучше, не менее 7 лет.

Сообщение отредактировал asedf47 - Среда, 24.02.2010, 21:52
 
asedf47Дата: Среда, 24.02.2010, 23:26 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Модератор
Сообщений: 1643
Дата регистрациии: 30.11.2009
Статус: Offline
Конечно я полностью согласен с Laima, необходимо выложить литературу по анатомии.
 
Gipe$Дата: Четверг, 25.02.2010, 01:31 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Админ
Сообщений: 1769
Дата регистрациии: 25.12.2009
Статус: Offline
Когда я жил в Украине,то без проблем покупал прессованные полынные палочки и в полнолуние прогревал точку под коленной чашечкой между костью голени и ... :) не знаю название!
Уже в России,за не имением палочек, покупал полынь в аптеке и забивал косяк из беломора...))
Кстати для прижигания можно использовать чеснок,который натерается и ложится в скорлупу ореха...
Но здесь важно не до прогревать до волдырей! :)
 
asedf47Дата: Четверг, 25.02.2010, 03:24 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Модератор
Сообщений: 1643
Дата регистрациии: 30.11.2009
Статус: Offline
Хочешь долго жить - коли, точку жизни Цзу-Сань-Ли. В древних китайских руководствах указывалось "...если хочешь жить долго - точка Цзу-Сань-Ли должна быть мокнущей..." Gipe$ именно об этой точке ты и написал.
 
Астрологический форум! » Астрология » Медицинские аспекты » Восточная медицина и астрология (Практическое использования данных методов)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Бесплатный конструктор сайтов - uCoz