Личные сообщения()
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск
Регистрация Вход
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Астрологический форум! » Астрология » Разное » Вирусы и компьютер (ответы,признаки,виды,помощь)
Вирусы и компьютер
СветланаДата: Пятница, 17.12.2010, 00:25 | Сообщение # 46
Профессионал
Пользователи
Сообщений: 82
Дата регистрациии: 15.09.2010
Статус: Offline
Quote (Ланочка)
gor, а что значит память чистили? Вот я в процссе установки операционки - удаляла диск С, потом создавала новый и на него загружала операционку, после форматирования диска она по идее должна была загрузится на чистый жёсткий диск.

У Вас на комп. только 1 диск С ? Если есть ещё - хвосты там остаются. все надо форматнуть. На чистый диск ставить.
Чем 7-ка не угодила, почему ХР хотите?

Сообщение отредактировал Светлана - Пятница, 17.12.2010, 00:27
 
Gipe$Дата: Пятница, 17.12.2010, 09:21 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Админ
Сообщений: 1769
Дата регистрациии: 25.12.2009
Статус: Offline
Quote (Ланочка)
Подскажите пожалуйста, у меня на компьютере установлена операционка Windows 7, а мне бы хотелось ХР. Но на 7-ку она никак не устатавливается, начинается загрузка системы и через несколько минут прекращается, зависает. Форматировала диск, но результат тотже.

Ланочка, если у вас установлена VISTA, то при попытке установки ХР - система просто вас "выкинет" из этого процесса! Установить ХР при установленной 7 можно, но в этом случае затрется загрузочная запись в 7 и она больше не будет грузиться после установки ХР! Должна быть иерархия при установке ситем: ХР => VISTA или W7


Сообщение отредактировал Gipe$ - Пятница, 17.12.2010, 11:01
 
asedf47Дата: Пятница, 17.12.2010, 10:33 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Модератор
Сообщений: 1643
Дата регистрациии: 30.11.2009
Статус: Offline
Вообще на что вы ставите тоже вопрос. Если на ноут, то не на вский можно просто так установить ХР, возникают проблемы как с дровами, так и некоторые специальные.
А вообще в чем проблема, поставьте VMWare WorkStation. Можно установить любую операционную систему. Выделите при установке не 500 Мб, как просит прога, а 1ГБ и она у вас будет отлично работать, надоест просто безболезненно выкините. Можете поставить и несколько операционок. Ваша "настоящая" операционная система при этом никак не страдает. Виртуальная ОС запускается в отдельном окне, так что переключение между системами осуществляется мышкой. У меня стоит XP и 98 и все нормально работает.


Сообщение отредактировал asedf47 - Пятница, 17.12.2010, 10:44
 
ЛаночкаДата: Пятница, 17.12.2010, 22:37 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Пользователи
Сообщений: 124
Дата регистрациии: 23.11.2010
Статус: Offline
Да диск С один, мне не очень нравится рабитый диск. У меня несколько программ на ХР хорошо работали (это на другом компе), а на 7-ке они не устанавливаются. Да и вообще большинство программ написаны для ХР, мне кажется она посильнее 7-ки будет. Операционку пыталась устновить на ноутбук, может и правда дело в нём самом (как говорится привязка к железу)?
 
СветланаДата: Суббота, 18.12.2010, 00:31 | Сообщение # 50
Профессионал
Пользователи
Сообщений: 82
Дата регистрациии: 15.09.2010
Статус: Offline
Quote (Ланочка)
Операционку пыталась устновить на ноутбук, может и правда дело в нём самом (как говорится привязка к железу)?

Скорей всего так. Спросила у брата, он спец. в компьютерах и ноуты не любит. Говорит, что их только с собой в поездки удобно брать. Для другого не годятся.
Он тоже сказал, что

Quote
Если на ноут, то не на вский можно просто так установить ХР, возникают проблемы как с дровами, так и некоторые специальные.
 
Gipe$Дата: Суббота, 18.12.2010, 09:07 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Админ
Сообщений: 1769
Дата регистрациии: 25.12.2009
Статус: Offline
Quote (Ланочка)
мне не очень нравится рабитый диск

Это очень не верно! Если ваша операционка поймает вирус, или произойдет сбой системы - все ваши файлы на диске C:\ пропадут, или же вам придется вместо элементарнй переустановки системы, еще и восстанавливать файлы! Конечно есть вирусы, которые заражают почти все файлы и архивы - на всех дисках, но для этого есть антивирус...

Quote (Ланочка)
Операционку пыталась устновить на ноутбук, может и правда дело в нём самом (как говорится привязка к железу)?

Никакой привязки к железу нет и быть не может - это вам не КПК! Можно устанавливать и Linux и т.д. Проблема с установкой ХР на современный ноут только одна - это отсутствие драйверов, или сложность с их поиском в инете! Драйвера идущие в комплекте созданы только под Vistu.
У меня ноут ASUS N10J, который шел с установленной ОС Vista. Я сразу же удалил (без раздумий!) Vista и поставил ХР, в итоге я потерял работоспособность только "блютуз", ну еще вэб-камера работала верх ногами)))! Драйвера я нашел в сети и камеру восстановил, а вот с "блютуз" так проблема и не решилась.. Зачем он нужен, если есть Wi-Fi? :)

 
asedf47Дата: Суббота, 18.12.2010, 09:22 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Модератор
Сообщений: 1643
Дата регистрациии: 30.11.2009
Статус: Offline
В том и дело, что официальных драйверов нет, а те которые в сети, не всегда нормально работают.
 
Астрологический форум! » Астрология » Разное » Вирусы и компьютер (ответы,признаки,виды,помощь)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:



Бесплатный конструктор сайтов - uCoz