Личные сообщения()
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск
Регистрация Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Астрологический форум! » Астрология » Астрология » НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ на ЧЕЛОВЕКА:ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ на ЧЕЛОВЕКА:ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
ИгорьДата: Воскресенье, 05.05.2019, 14:55 | Сообщение # 1
Новичок
Пользователи
Сообщений: 12
Дата регистрациии: 23.01.2015
Статус: Offline
Эта статья скорее как определенное продолжение темы ~НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ на ЧЕЛОВЕКА, их ПРОГНОЗИРОВАНИЕ https://gor8902as.ucoz.ru/forum/3-281-1
Речь только пойдет насколько реально приспособлен человек к нашей планете. Рассмотрим наиболее заметные факты.

1. Почему именно наш вид встал на две ноги, в то время как все остальные виды животных до сих пор передвигаются на четырех конечностях? Главная причина как объясняют ученые: высокая эффективность такого передвижения. Человек тратит в 4 раза меньше энергии, передвигаясь на двух ногах, чем горилла такого же размера, передвигающаяся на четырех. Сэкономленная энергия, видимо, была направлена на развитие умственных способностей, и сделала нас такими, какие мы сейчас есть. И еще, было обнаружено, что затраченная энергия уменьшается с удлинением конечностей. Поэтому наши ноги стали более длинными, чем задние конечности наших ближайших природных родственников из мира обезьян.
С точки зрения эволюции для человека это дало пользу. Изначально человек был "резервной" пищей у ослабленных и старых хищников. Посудите сами: когтей нет, зубы слабые. А то, что у человека свободны передние конечности помогло человеку хотя бы швырять камни. А вообще с точки зрения природы, человек самое нелепое создание, ведь никто в животном мире не передвигается так, что впереди находится уязвимое брюхо да еще женская грудь, она в принципе, такая не нужна. Молочные железы млекопитающим нужны только в период лактации. И прямохождение плохо сказалось на деторождении. Ни одно животное не страдает в родовых схватках около 10-15 часов. Все из-за того, что встав на ноги, человек тем самым укрепил кости таза, чтобы поддерживать на ногах вес собственного тела, тем самым снизив эластичность связок и хряща. Органы малого таза сместились вниз, плюс к этому центр тяжести у мужчин и женщин сместились по-разному.
С другой стороны сила притяжения на нашей планете большая и совершенно все животные и насекомые перемещаются на 4 конечностях, и наши прадеды великаны умерли, возможно, именно от силы притяжения за 10 000 лет.
https://www.infoniac.ru/news....da.html

2. Второй фактор - это наше развитое цветовое зрение в условиях с белым солнцем, т.е. ахроматическими цветами белый фон(как цвет) днем и черный ночью.
На приведенном ниже графике в виде кривой белой линии показана типичная чувствительность человека к воспринимаемым цветам. Большой холм в центре кривой показывает, что люди видят зеленый и желтый цвета лучше, чем синий и красный. Чем выше белая линия на определенном цвете графика, тем более чувствителен человеческий глаз к этому цвету. Видите на графике, что высота линии на синем и красном цвете намного ниже, чем на зеленом? Это показывает, что человеческий глаз не слишком чувствителен к восприятию синего или красного цветов.


Если же исходить из условий светового излучения на нашей планете: идеально будет приспособление к черно-белому цвету (излучению) и частично к цветному. Именно так и приспособились почти все живое на земле. Можно с уверенностью сказать, что почти все млекопитающие, за исключением всех видов обезьян, совершенно не различают цветов. ОНИ ЖИВУТ В МИРЕ ЧЕРНОГО И БЕЛОГО СО ЗНАЧИТЕЛЬНЫМ ДИАПАЗОНОМ ПРОМЕЖУТОЧНЫХ СЕРЫХ ОТТЕНКОВ. Они зачастую отчетливо улавливают разницу в интенсивности черного цвета, в световой насыщенности белых и серых тонов. Последнее обстоятельство нередко приводит людей к выводу, будто определенные животные (например, собаки) различают некоторые цвета.Это, кстати,действительно,оптимальные условия: видеть черно-белое со слабым различием цвета.

И только птицы вроде и имеют более сильное цветовое зрение, чем человек. Но и цветное зрение у птиц заметно отличается от зрения человека. В частности, воспринимаемый диапазон длин волн у птиц шире, и заметно сдвинут в УФ-область...для восприятия цветов птицам нужно в 5-20 раз больше света, чем людям. Несмотря на то, что птицы практически лучше всех позвоночных различают цвета в дневное время, - они первые, кто теряют данную способность с наступлением сумерек.

Cамое острое зрение, считается что у орла, затем в порядке убывания: сокол, человек (и ряд обезьян), лошадь, голубь, собака, кошка, кролик, корова, слон, мышь. Но все кто ниже человека, больше дихроматы - воспринимают два цвета и воспринимают их как не насыщенные и не такие яркие, как видит человек.
Что еще интереснее, что спектр птиц схож с человеческим глазом, но вот восприятие синего и красного сильно различаются. На графике ниже вы видите чувствительность куриного глаза. В отличие от человека у курицы есть четыре различных цветовых пика. Самая высокая чувствительность на восприятие зеленого, синего и красного цветов. И, кроме того, курица может видеть в части ультрафиолетового диапазона.


https://oculusvet.ru/article/mir-glazami-zhivotnykh/
https://microel.info/inform/93-kak-vidit-ptica

Всё дело в том, что никакой определенной длины волны белому свету не соответствует. Тем не менее, границы диапазонов белого света и составляющих его цветов принято характеризовать их длинами волн в вакууме. Таким образом, белый свет – это сложный свет, совокупность волн длинами от 380 до 760 нм. А ведь около 80% информации из внешней среды,считается,человек получает через зрение.

Здесь еще больше проблема: человек явно приспособлен к чисто цветному зрению, где вероятно что зеленый это фауна, а желтый скорее всего возможный фон-цвет излучения звезды. У нас же солнце излучает белый цвет. Правда в этом случае, еще как-то можно компенсировать использованием чувствительных цветов из спектра в окрашивании и окружающем быту: жёлтого,светло-зелёного,оранжевого или хотя бы голубого.

ВЫВОД НЕ ОЧЕНЬ УТЕШИТЕЛЬНЫЙ: ЗЕМЛЯ ДАЛЕКО НЕ РАЙСКОЕ МЕСТО ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА И ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ БЫЛО БЫ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ СУЩЕСТВОВАТЬ НА ПЛАНЕТЕ С МЕНЬШЕЙ СИЛОЙ ТЯЖЕСТИ И НОРМАЛЬНЫМ ЦВЕТНЫМ "СОЛНЦЕМ", ИЗЛУЧАЮЩИМ ВИДИМОЕ НА ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ ГЛАЗОМ ЖЕЛТО-ОРАНЖЕВОЕ ИЗЛУЧЕНИЕ.

И еще два интересных фактора.

3. Это так называемое шестое чувство - предвидение, предчувствование катастроф.
Природа на Земле не снабдила человека для определения времени возможного стихийного бедствия. Другое дело — наши "братья меньшие". Они показывают чудеса чувствительности к "темным силам природы". Животные научились забиваться в щели и норы, спасаясь от торнадо, бурь и смерчей, они вовремя уносят ноги от цунами, наводнений и землетрясений. Широко распространены случаи, когда за час-два до начала землетрясения домашние животные также начинают вести себя необычно. Наблюдения за собаками и кошками показали, что некоторые из них предугадывают землетрясения силой 6 магнитуд на расстоянии до 200 км от эпицентра.
Считается, что свое поведение за некоторое время до начала землетрясений меняют: рыбы – от нескольких часов до 10 дней, змеи – от 1 до 10 дней, мыши – от 1 до 15 дней, собаки – от 2 часов до 2 дней, свиньи, быки, кони, овцы, голуби – от нескольких часов до 1 дня, куры – от 1 до 3 дней, фазаны – от 1 до 2 дней, попугаи, канарейки, лебеди – от нескольких минут до нескольких часов.

Странно, что шестое чувство, которым обладают даже черви дождевые,"гады ползучие" и которым оказался обделен "царь природы" человек. В случае животных, ученые объясняют данный факт - гораздо более высокой чувствительностью к происходящим в мире геологическим изменениям, которые не дано ощущать человеку на Земле. И еще интереснее факт, что перед извержением вулканов некоторые растения внезапно увядают и засыхают, однако цветок примулы империалис, как это происходит на индонезийском острове Ява, наоборот, появляется из земли на вершине вулкана только накануне извержения.

Но если обратить внимание, что данной способностью обладают совершенно разные виды животных: на суше, в воздухе и воде, наиболее вероятный вариант: ОНИ ОБЛАДАЮТ ОПРЕДЕЛЕННЫМ БИОПОЛЕМ С ПЛАНЕТОЙ ЗЕМЛИ ИЛИ ЧЕРЕЗ НАИБОЛЕЕ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫХ СВОИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ВИДОВ, ПЕРЕДАЮТ ДАННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ ЖИВОТНЫМ.

И опять, только одно существо ЧЕЛОВЕК, не имеет связи с такой передачей-биополем. Так может быть, это шестое чувство у человека просто настроено к биополю на другой планете в космосе?

4. Фактор. Это витонная матрица человека.

Дело в том, что витонная матрица у человека почти не имеет поведенческих файлов, как витонная матрица животных, ибо у человека, как существа разумного, поведение должны определять разум и воспитание, т.е. приобретенные навыки. Это означает, что младенцев у человека необходимо выкормить, воспитать их, научить необходимому минимуму навыков и знаний для самостоятельной жизни.

Представьте, что в условиях дикой природы в тропическом лесу появился крохотный новорожденный ребёнок: можно смело сказать, что он уже обречён навсегда остаться неразумным. Примеров подобных «маугли», воспитанных животными, есть множество. Эти «люди-маугли» не могут говорить, двигаются на четырёх ногах и т.д. Пойманные людьми, они никогда потом уже не могут полностью адаптироваться в человеческом обществе.

С одной стороны в этом есть преимущество: при правильном, постоянном обучении детей до (9-12 лет) они могут вырасти творческими и развитыми, если их родители тоже развитые и будут действительно их "обучать". Может поэтому в Японии детей до 6 лет совершенно не наказывают и совершенно не ограничивают.

Но при условиях плохого воспитания, больше его отсутствия и определенной изоляции от человеческого общества, могут сильно ограничить как развитие ребенка, так и его творческих способностей в будущем. А при варианте ПОЛНОЙ ЕГО ИЗОЛЯЦИИ при рождении и в младенчестве, разум ЧЕЛОВЕКА просто исчезнет. Развитость и способности при этом зависят целиком от среды воспитания: главным образом его родителей (0-6 лет) и слабее от общества (6-12 лет).


Сообщение отредактировал Игорь - Суббота, 11.05.2019, 16:42
 
rimofanneДата: Среда, 31.07.2019, 12:37 | Сообщение # 2
Новичок
Пользователи
Сообщений: 13
Дата регистрациии: 31.07.2019
Статус: Offline
Your forum is really great, I come on it every day and I always find something that suits me. This blog has a lot of friendliness and a warm welcome thank you so much

voyance gratuite par Email
 
Астрологический форум! » Астрология » Астрология » НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ на ЧЕЛОВЕКА:ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Бесплатный конструктор сайтов - uCoz