Личные сообщения()
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск
Регистрация Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Астрологический форум! » Астрология » Астрология » Китайская система 5-и элементов и ее взаимосвязь с браками (зависимость браков от энергии чи)
Китайская система 5-и элементов и ее взаимосвязь с браками
ИгорьДата: Пятница, 28.12.2018, 20:15 | Сообщение # 1
Новичок
Пользователи
Сообщений: 12
Дата регистрациии: 23.01.2015
Статус: Offline
При анализе статистики браков у меня появилась интересная теория, которая построена на двух главных принципах.

1 принцип. В древности считалось, что в женщине сосредоточена творческая энергия, которая изначально дарована Вселенной. Именно с ее помощью женщина способна вдохновлять и наполнять мужчину. Без этой энергии реализовать свой потенциал он не может. Творческой энергией его щедро одаривает партнерша. Считается, что чем больше ее у женщины, тем успешнее и сильнее ее мужчина. У мужчин мало собственной энергии. Все, что им нужно для жизни, они берут у женщин. Исключение — монахи и аскеты, которые берут силу из духовных и энергетических практик, общаясь с Богом напрямую. В мире же все по-другому. Именно женщина обладает тем, что в магии называется «поле». Генератором этого поля является центр витальной силы, который находится в ее второй чакре, Свадхистане, области матки. Что мужчина является преобразователем Мира, его сексуальная чакра не замыкается на одной женщине. Мужчина должен быть сыт этой энергией всегда. Только в этом случае он может развиваться (взято из статьи).

2 принцип. Мир в представлении китайцев состоит из пяти элементов: круг и звезда внутри.
https://astropro.ru/img/zx7muxz8uko/evd8jfdcnla02h35js8g.jpg
https://astropro.ru/img/fsgwj5981/de9qshvp5nvc6efuzze.png
https://astropro.ru/img/q7v4kn7olex/0z12sobrig8d66c5djpv.gif

Надеюсь, что многие знают как можно «подпитать» или усилить любой элемент в системе: по кругу и по звезде. При этом, я наложил круг на зодиакальный в 360 градусов, направление передачи энергии в круге происходит по часовой стрелке. Чтобы было понятнее, возьмем например элемент огонь. Его делает сильнее в первую очередь дерево (-72) в круге и металл (+144) по звезде. Чтобы усилить, скажем, землю – нужны соответственно элементы огонь и вода. На втором и третьем рисунке, внутри по звезде, также можно поддержать или ослабить стихию. Так металл удерживает огонь, вода питает и создает плодородие на земле, дерево (или воздух)необходимы для создания металла, огонь согревает и дает жизнь в воде, земля способствует укреплению и росту деревьев.
Теперь берем любую произвольную точку на круге - это как бы условное произвольное солнце мужчины и посмотрим из каких точек круга идет подпитка энергией этой точки.
Это будут в первую очередь 0 градусов (в этом случае укрепление происходит за счет своей стихии и сложения обоих солнца в одной точке круга зодиака); -72(-60) и -36(-30) по кругу, +144(+150) по звезде, +120*(вроде бы по слабее чем +144, зато сильнее в гармонии за счет тригона стихии самих знаков). Отдельно про точки -72( -60): казалось бы воздействие здесь и сильнее чем -36(-30), но здесь уже образуется некоторый определенный дефект.
Ясно, что точки (или стихии) по часовой стрелке впереди +72(+60,+90) и по слабее +36(+30) вызывают разрушение нашей произвольной стихии(точки). Точка +90 еще не успевает перейти к энергии позитивного воздействия тригона +120, а сам квадрат и разные стихии знаков вызывают даже еще большее противоречие, чем точки +72 и +60. Противоположная точка на оси 180 - чисто нейтральное равновесие. Если сама стихия добавляет энергию точке мужчины (например, он огонь, Овен - она напротив воздух, Весы) - браки очень часто получаются успешным.

В целом, так сложилось, что солнечная синастрия браков просто отлично согласовалась с китайской системой пяти элементов мира. При этом шесть знаков женщин, как бы укрепляющие произвольную точку мужчины своей стихией или точкой расположения солнца (0,+144 или +150, +120,-30,-60 или -72, и нейтрально-противоположная 180), - наилучшим образом совпадают с благоприятными вариантами браков. И, наоборот, при ослаблении точки мужчины на следующих градусах +72(+60 и +90), +36, -144(-150) оказались наиболее подверженными разводами.

Вывод: СОЛНЕЧНАЯ СИНАСТРИЯ (расстояние в градусах и направление между солнцами партнеров) взаимосвязано с китайской системой 5-и элементов и напрямую влияет как на число разводов, и в значительной степени на само качество брака.
Здесь не следует понимать в прямом значении, что если следующий партнер как последующая стихия (+72) вызывает физическое разрушение стихии (т.е. солнца) предыдущего на круге. Хотя по стихиям и так все понятно: огонь,костер быстрее потушить засыпав его землей; дерево уничтожается сгоранием в огне. Если бы такое было возможно,тогда один из партнеров должен был бы довольно быстро гаснуть в браках при +72 градусах от...сердечных заболеваний. Речь идет о том,что "правильное", совпадающее расположение партнеров, при условии укрепляющей роли женщины в энергии ЧИ мужчины в годовом цикле ее движения в китайской системе, - совпадает с наилучшими браками и в моей статье по синастрии.Вероятно,что китайскую систему можно было бы считать некоторым законом в синастрии по принципу "Что происходит на небе,то отражается на земле".


Сообщение отредактировал Игорь - Суббота, 29.12.2018, 06:08
 
rimofanneДата: Среда, 31.07.2019, 12:40 | Сообщение # 2
Новичок
Пользователи
Сообщений: 13
Дата регистрациии: 31.07.2019
Статус: Offline
Good evening, a note to tell you that I love your forum , so I do not deprive myself! Thank you for all the work that it represents and for all the pleasure that I find there.

voyance gratuite en ligne par mail rapide
 
Астрологический форум! » Астрология » Астрология » Китайская система 5-и элементов и ее взаимосвязь с браками (зависимость браков от энергии чи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Бесплатный конструктор сайтов - uCoz