Личные сообщения()
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск
Регистрация Вход
Астрологический форум! » Астрология » Медицинские аспекты » ОБЩАЯ (Обсуждение по всем темам)
ОБЩАЯ
asedf47Дата: Понедельник, 29.11.2010, 08:40 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Модератор
Сообщений: 1643
Дата регистрациии: 30.11.2009
Статус: Offline
ВНУТРЕННИЕ БОЛЕНИ
Автор: Под ред. А.И. Мартынова, Н.А. Мухина, В.С. Моисеева, А.С. Галявича
Издательство: ГЭОТАР-МЕД
Год издания: 2004

Учебник: Том 1
В учебнике, написанном в соответствии с «Программой по внутренним болезням для студентов высших медицинских учебных заведений», изложены современные данные по этиологии, патогенезу, диагностике, клинической картине, лечению и профилактике заболеваний внутренних органов. Заболевания представлены по разделам: заболевания сердечно-сосудистой системы, заболевания органов дыхания, заболевания почек, заболевания органов пищеварения, ревматические заболевания, болезни крови, неотложные состояния и острые отравления. Подробно описаны особенности питания при заболеваниях внутренних органов, отдельные главы посвящены ожирению и метаболическому синдрому, остеопорозу, ВИЧ-инфекции и опасностям лекарственной терапии. Предназначен для студентов медицинских вузов.
http://files.mail.ru/WD133D

Учебник: Том 2
Второй том учебника «Внутренние болезни» для студентов медицинских вузов содержит разделы «Заболевания органов пищеварения», «Ревматические болезни», «Заболевания крови», «Неотложные состояния», «Острые отравления» и «Приложения» (Практические навыки, Характеристика лечебных диет, Лабораторные показатели, Словарь терминов, авторский и лекарственный справочники). Предназначен для студентов медицинских вузов.
http://files.mail.ru/NQAZ5Y

 
LaimaДата: Понедельник, 29.11.2010, 18:29 | Сообщение # 77
Мастер
Друзья
Сообщений: 544
Дата регистрациии: 05.01.2010
Статус: Offline
Asedf47 Большое Спасибо - очень интересные книги выложили
 
asedf47Дата: Среда, 01.12.2010, 16:56 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Модератор
Сообщений: 1643
Дата регистрациии: 30.11.2009
Статус: Offline
Габриэль Пинто Мюррей Фельдман
ГОМЕОПАТИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ
ВСЕ, ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О ЕСТЕСТВЕННОМ ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ

В этом руководстве рассказывается о лечении детей в домашних условиях с помощью гомеопатических препаратов и о том, как эти препараты выбирать, использовать и хранить. Кроме того, здесь разъясняются причины болезней детей и указываются признаки, требующие оценки профессионального гомеопата. Каждая глава составлена таким образом, чтобы дать ответы практически на все вопросы, волнующие родителей, и помочь им точно сформулировать проблемы при беседе с врачом. Книга будет интересна и полезна и практикующим гомеопатам, и широкому кругу читателей.
http://files.mail.ru/C4SWKW

 
asedf47Дата: Среда, 01.12.2010, 16:57 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Модератор
Сообщений: 1643
Дата регистрациии: 30.11.2009
Статус: Offline
ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ МЕТОД
и его место в клинической практике и медицинских исследованиях
Автор: Свейн Джереми
Издательство: Гомеопатическая Медицина
Год: 2002
Страниц: 240с.
Качество: читаемо (OCR не вычитанно)
Язык: русский
Автор книги — Джереми Свейн — декан Лондонского Факультета гомеопатии. Книга посвящена рассмотрению базовых вопросов гомеопатии, без знания которых невозможно адекватное использование этого лечебного метода. Выводы автор основывает на хорошем клиническом материале и данных научных исследований.
Книга ориентирована как на начинающих гомеопатов, так и на врачей, давно использующих этот лечебный метод. Знакомство с этой книгой врачей, практикующих традиционные методы лечения, позволит под другим углом зрения посмотреть на возможность применения в своей практической деятельности этого, безусловно эффективного, лечебного метода.

http://files.mail.ru/OZPFOF

 
asedf47Дата: Среда, 01.12.2010, 17:10 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Модератор
Сообщений: 1643
Дата регистрациии: 30.11.2009
Статус: Offline
УНИКАЛЬНЫЙ ЛЕЧЕБНИК ВРАЧА-ГОМЕОПАТА]
Автор: Борис Тайц
Год: 2006
Страниц: 448
Качество: читаемо (OCR не вычитанно)
Язык: русский

Сегодня у гомеопатии появляется все больше приверженцев, в том числе среди врачей ортодоксальной медицины. В чем причина такой популярности? Клиническая практика показывает, что в подавляющем большинстве случаев болезни гораздо эффективнее лечатся с помощью гомеопатии. Использование медикаментозных лекарственных средств приводит к тому, что организм полностью теряет способность к самовосстановлению. В противоположность этому гомеопатические лекарства помогают наладить жизненно важные процессы, благодаря которым организм может без "постороннего вмешательства" справиться с любым недугом. В своей книге известный петербургский врач-гомеопат Б.С.Тайц предлагает способы лечения и профилактики самых разных заболеваний от внутриутробного периода до старости, дает рецепты гомеопатических, народных и натуротерапевтических средств для избавления от многих недугов. Для широкого круга читателей

http://files.mail.ru/MC0YLH

Сообщение отредактировал asedf47 - Среда, 01.12.2010, 17:11
 
asedf47Дата: Вторник, 07.12.2010, 18:57 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Модератор
Сообщений: 1643
Дата регистрациии: 30.11.2009
Статус: Offline
ОСТЕОХОНДРОЗ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ПАЦИЕНТА
Данилов И.М.

Год: 2010
Страниц: 416
Формат: pdf
Размер: 104.85 Мб

Книга «Остеохондроз для профессионального пациента» не имеющая аналогов! Медицинский бестселлер, в котором в занимательной форме изложены как базовые понятия по анатомии позвоночника, так и этапы развития остеохондроза, новейшие разработки в области восстановления (регенерации) поврежденного межпозвонкового диска методом вертеброревитологии. Книга содержит много практических примеров: результатов МРТ-обследований, в том числе и отдаленных последствий для позвоночника после применения различных метдов лечения.
Книга интересна и для специалистов в данных областях, и для простого читателя.

http://files.mail.ru/8D2TW0

 
asedf47Дата: Пятница, 10.12.2010, 16:00 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Модератор
Сообщений: 1643
Дата регистрациии: 30.11.2009
Статус: Offline
ВОДКА и ЧЕСНОК

ИЗ СЕКРЕТОВ РУССКИХ ЗНАХАРЕЙ И ВРАЧЕВАТЕЛЕЙ
ПРОСТЫЕ ПУТИ К ИСЦЕЛЕНИЮ

ЧЕСНОК И ВОДКА... Мало у кого оба эти понятия вызовут ассоциации чисто медицинского характере. Попытайтесь продолжить объединяющий их смысловой ряд — и в воображении всякого русского мгновенно возникнут такие же выразительные предметы: стакан, огурец, селедка... Все так: заслуги нашего главного спиртового напитка, а с ним и остренькой приправы перед отечественными питухами поистине монументальны.
Мало кто вспомнит, что свою карьеру в отчих пределах водка начинала как чудодейственное снадобье, способное побороть любой недуг. То же и о чесноке: он исстари служил верным средством спасения от всяких болезней. Конечно, многие рецепты старинной народной медицины, что называется, вышли из оборота: на смену им пришли чудо-препараты современной фармакологии. Но все не так просто. Не случайно так велик сегодня интерес к опыту наших предков: не все в нем устарело, и далеко не все произрастало из темноты и суеверий.
Прочитайте эту книгу: содержащиеся в ней сведения интересны не только с исторической точки зрения. Кто знает,— может, забытый дедовский рецепт поможет вам справиться с опостылевшим недугом — там, где в бессилии опустила руки самая современная медицина...

http://files.mail.ru/H1SWAG

 
asedf47Дата: Пятница, 10.12.2010, 16:07 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Модератор
Сообщений: 1643
Дата регистрациии: 30.11.2009
Статус: Offline
ДЕРЕВЬЯ-ЦЕЛИТЕЛИ

Год выпуска: 2008
Улыбина Ю. Н.
Формат: PDF

В книге представлены рецепты для лечения отдельных заболеваний, а также общего оздоровления и профилактики. Кроме того, приведены сведения о деревьях-целителях, их энергетических свойствах, химическом составе и воздействии на организм человека, а также изложены рекомендации по применению, показания и противопоказания.
Растительное сырье – такое, как почки, плоды и кора, – очень широко применяется в лечебных целях. Но особенный интерес представляют лечебно-энергетические свойства деревьев, их способность гармонизировать энергетику человека и бороться с различными заболеваниями.

http://files.mail.ru/OPR8Q0

 
asedf47Дата: Четверг, 16.12.2010, 15:12 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Модератор
Сообщений: 1643
Дата регистрациии: 30.11.2009
Статус: Offline
МАРИХУАНА ЗАПРЕТНОЕ ЛЕКАРСТВО
Гринспун Л. Бакалар Дж.

Москва: Ультра.
Культура, 2003.
432 с.
Перевод с английского М. В. Кривенюк
под редакцией К. В. Жвакина

Отважным людям,которые позволили напечатать свои истории в этой книге.

Важная и своевременная книга, в которой два выдающихся исследователя описывают целебные свойства конопли, объясняют, почему ее применение
запрещено, и выступают в защиту легализации доступа к ней всех нуждающихся.
Особенно ярко проиллюстрирована способность марихуаны улучшать состояние больных при химиотерапии онкологических заболеваний, рассеянном склерозе, глаукоме, СПИДе и депрессии.

http://files.mail.ru/03YPKS

Сообщение отредактировал asedf47 - Четверг, 16.12.2010, 15:13
 
asedf47Дата: Понедельник, 27.12.2010, 05:04 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Модератор
Сообщений: 1643
Дата регистрациии: 30.11.2009
Статус: Offline
ПРИЧИНЫ РАЗВИТИЯ БЛИЗОРУКОСТИ И ЕЁ ЛЕЧЕНИЕ
Кузнецова М.В.
Издательство: МЕДпресс - информ
Год: 2004
Формат: PDF
Количество страниц: 176

В монографии профессора, заведующей кафедрой офтальмологии Казанской государственной медицинской академии М. В. Кузнецовой обобщен двадцатилетний опыт лечения близорукости на основании новой теории патогенеза развития миопии, разработанной казанской школой детских невропатологов, вертерброневрологов и офтальмологов. Методы, подробно описанные автором, помогли не только восстановить зрение десяткам пациентов и стабилизировать миопию, но и избежать оперативного вмешательства на органе зрения.

Для офтальмологов, невропатологов, врачей всех специальностей, студентов медицинских университетов и наиболее любознательных людей с близорукостью.

.....
ГЛАВА 5. ЛЕЧЕНИЕ И ПРОФИЛАКТИКА РАЗВИТИЯ БЛИЗОРУКОСТИ
5.1. Восстановление аккомодационной функции глаз
5.1.1. Медикаментозная терапия
5.1.2. Рефлексотерапия
5.1.3. Мануальная терапия
5.2. Оптическая коррекция зрения
5.3. Склероукрепляюшие мероприятия

http://files.mail.ru/WIJCVE

 
asedf47Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 14:52 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Модератор
Сообщений: 1643
Дата регистрациии: 30.11.2009
Статус: Offline
О ВРЕДЕ "ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ"
или как прожить до 100 лет, не болея?

ПРЕДИСЛОВИЕ
" Я - врач, лечу людей много лет и сотрудничаю с ведущими медицинскими учреждениями Японии, США и Европы. Должен сказать, что за сорок лет своей врачебной деятельности я не выписал ни одного (!) свидетельства о смерти, а ведь мне приходится заниматься такими болезнями, как рак толстой кишки. По-моему, это неплохой результат. Увы, мои коллеги гораздо чаще сталкиваются со смертью, чем, например, окулисты и стоматологи.
Чем объяснить мою удачу? Тем, что я помогаю своим пациентам изменить привычный для большинства людей образ жизни, который, собственно говоря, и служит причиной болезней. Я, как врач, считаю, что никакая медицина сама по себе не сделает больного здоровым! Доверившись мне, мои пациенты начинают ответственно относиться к своему здоровью и переходят на правильную диету. Часто это гораздо эффективнее операции или медикаментозного лечения.".....

Автор - Хироми Шинья (Hiromi Shinya, 1935) - известный японский врач.

Среди его пациентов много весьма известных людей. Таких как, актер Дастин Хоффман, который приходит обследование раз в три года. Он заботится о своем здоровье, любит суши и придерживается Программы здорового питания, разработанной доктором. У Хироми Шиньями побывали и Стинг, и Вера Вонг, и Кевин Кляйн, и Рок Хадсон. Когда Рональд Рейган был Президентом США, он часто консультировал команду его врачей. Его Программу по достоинству оценили и в Японии: экс-премьер-министр Накасонэ, экс-премьер-министр Хата, лауреат Нобелевской премии Леон Есаки, актриса Кеико Такешита и другие известные люди отзываются о ней с большой теплотой.

http://files.mail.ru/US32NS

Сообщение отредактировал asedf47 - Воскресенье, 06.02.2011, 14:52
 
asedf47Дата: Пятница, 11.02.2011, 11:21 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Модератор
Сообщений: 1643
Дата регистрациии: 30.11.2009
Статус: Offline
Кристина Александровна Ляхова

РУССКАЯ ВОДКА В ИЗЛЕЧЕНИИ РАСПРСТРАНЕННЫХ БОЛЕЗНЕЙ

Водка - один из самых популярных алкогольных напитков в России. Ее употребляют уже несколько столетий. Высокие качества русской водки сделали ее очень популярной далеко за пределами России, во многих странах мира. Ее не только пьют в чистом виде, но и используют для приготовления коктейлей, а также в рецептах различных блюд, в основном мясных, и изделий из теста. Кофеманы добавляют небольшое количество водки в кофе.
Однако водка используется не только в кулинарии, но и в медицине. Многие знают, что водку используют для компрессов или делают с ней примочки при кожных заболеваниях. Кроме того, на водке готовят настойки, такое лечебное средство можно использовать и для внутреннего употребления. Также можно пить водку в чистом виде.
Главное при лечении русской водкой - строго соблюдать рекомендации, ведь неумеренное употребление этого напитка нередко приводит к развитию алкоголизма. И тогда придется лечиться уже от этой болезни, полностью воздерживаясь не только от водки, но и от других напитков, и даже лекарств, содержащих спирт.
Поэтому стоит еще раз повторить: при лечении русской водкой строго следуйте рекомендациям и учитывайте противопоказания. При некоторых заболеваниях водку употреблять категорически запрещается, она принесет не пользу, а вред.

Положительный эффект от приема водки был доказан учеными уже давно. Так, регулярный прием водки является профилактическим средством от многих заболеваний. Он нормализует давление, снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, диабета.
Кроме того, водку в качестве лечебного средства можно также употреблять при головной боли. Регулярное употребление водки во время приема пищи повышает аппетит и улучшает пищеварение.
Водка является эффективным средством при некоторых видах отравлений. Так, если вы случайно выпили метиловый спирт, который приводит к слепоте, а иногда и к летальному исходу, необходимо сразу же принять небольшое количество водки или разбавленного этилового спирта. Также водкой в некоторых случаях можно нейтрализовать отравление грибами.
И, разумеется, наиболее часто водку рекомендуют применять при простудных заболеваниях, причем не только внутрь, но и наружно, в виде компрессов. Кроме того, жаропонижающее свойство водки делает ее эффективным средством при лихорадке (следует делать обтирания). Ежедневное употребление водки в объеме 30 мл снижает уровень холестерина в крови.

http://files.mail.ru/H3OH6K

 
asedf47Дата: Понедельник, 21.02.2011, 04:22 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Модератор
Сообщений: 1643
Дата регистрациии: 30.11.2009
Статус: Offline
ЦВЕТНОЙ АТЛАС НОГТЕВЫХ ПЛАСТИН
Color Atlas of Nails

Год выпуска: 2010
Автор: Tosti, A., Daniel, R., Piraccini, B.M., Iorizzo, M.
Формат: PDF
Количество страниц: 114 - 295 цветных иллюстраций

Язык: ENG

Описание: Релиз пасвещается коллегам клиницистам например не знающим как выглядят изменения ногтевых пластин при различных заболеваниях. Прекрасные иллюстрации, цветные , масштабируемые.

With the correct diagnosis, it is easier to administer the best possible therapy. Written by internationally renowned experts, this outstanding atlas is designed to provide dermatologists with all necessary tools to diagnose nail disorders by clinical signs: The concise text is reader-friendly structured and highlights 'key messages' and 'take home pearls'. For easy recognition, nail signs are lavishly illustrated by clinical photographs in 4-colour and schematic artwork. Dermatologists will find in this simple and quick guide the necessary support they need for their daily practice regarding diagnosis and management of nail disorders

Скачать

http://files.mail.ru/UYWFKB

 
LaimaДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:40 | Сообщение # 89
Мастер
Друзья
Сообщений: 544
Дата регистрациии: 05.01.2010
Статус: Offline
Большое СПАСИБО - Asedf47Ценный АТЛАС ВЫЛОЖИЛИ !

Сообщение отредактировал Laima - Понедельник, 21.02.2011, 21:40
 
asedf47Дата: Вторник, 22.02.2011, 14:36 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Модератор
Сообщений: 1643
Дата регистрациии: 30.11.2009
Статус: Offline
Волков П. В.-ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ЛЕЧЕБНИК

Руководство по профилактике душевных расстройств.

М.: РИПОЛ классик, 2004.— 480 с.
(Психологический бестселлер).

Автор книги — психиатр-психотерапевт и практический психолог. Его книга в полной мере является руководством по профилактике душевных заболеваний. Знания, изложенные в ней, помогают найти пути к пониманию себя и окружающих и, стало быть, помогают предотвратить душевные срывы, нервные кризисы. Книга даст богатые знания по характерологии.
Она написана живым доступным языком, поэтому будет интересна не только психиатрам, психологам и психотерапевтам, кому она предназначена в первую очередь, но и всем, кто хотел бы научиться понимать себя и другого.
Книга может быть рекомендована в качестве учебника для вузов.

http://files.mail.ru/EZPKP2

777778849

 
Астрологический форум! » Астрология » Медицинские аспекты » ОБЩАЯ (Обсуждение по всем темам)
Поиск:



Бесплатный конструктор сайтов - uCoz