Личные сообщения()
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск
Регистрация Вход
Астрологический форум! » Астрология » Нумерология,гадание по картам и другие оккультные науки » ОБМЕН КНИГАМИ ПО АСТРОЛОГИИ
ОБМЕН КНИГАМИ ПО АСТРОЛОГИИ
asedf47Дата: Вторник, 19.06.2012, 16:32 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Модератор
Сообщений: 1643
Дата регистрациии: 30.11.2009
Статус: Offline
Астрология и вера

К. Н. Рао, Гита Катхурия

Издательство: Vedalife
Год: 2008

Эта книга - уникальное исследование врача и астролога. Гита Катхурия, врач и ученица доктора К.Н.Рао, анализирует примеры исцеления молитвой в случаях, когда медицина была бессильна.

Суть книги
Великий поэт Сурдас выразил высокую идею: по-настояшему человеку может помочь только вручение себя Богу.
1. Бывают случаи, когда ни медицина, ни молитва не в силах изменить ситуацию или сохранить жизнь. Это неотвратимый рок, последствия каких-то ужасных карм [поступков] человека, которые ему суждено пережить.
2. В других случаях помогают и медицина, и молитва, принося некоторое облегчение.
3. Есть примеры исцеления с помощью лекарств, особенно в наши дни, когда в области медицины проводится много успешных исследований, на которые расходуются миллиарды долларов.
4. Известны случаи, когда медицина бессильна, а молитва помогает. Эти примеры следует помнить - они могут вдохновить нас на молитву.

В этой монографии вы познакомитесь со случаями исцеления молитвой, описания которых сопровождаются астрологическими, а иногда и медицинскими комментариями.

http://turbobit.net/r7q7avn4p1jn.html
 
asedf47Дата: Вторник, 19.06.2012, 16:36 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Модератор
Сообщений: 1643
Дата регистрациии: 30.11.2009
Статус: Offline
Васильев А.Л.

Список книг

1. Астрологический сонник - 2004
Как интересны и загадочны бывают сны. Это четвертая книга автора. В ней он пытается прояснить вопрос, что же такое сновидение. Это важное явление в жизни человека волновало лучшие умы еще с древности. И теперь вопрос о том, что такое сон не потерял своей актуальности. Автор надеется, что смог приоткрыть завесу над таинством сна. Многочисленное описание символов сновидения, приводимое в книге, имеет целью эволюционное развитие человека, и именно с этой позиции и приводится их толкование. Автор попытался увязать астрологию со сновидением. Также немаловажна заключительная часть книги - чисто астрологическая. Она будет полезна для всех изучающих астрологию. Составляющие ее заметки напрямую связаны со сновидениями, так как астрология описывает не только сознательную жизнь человека, но и касается мира снов.

2. Астрологический сонник. Сны и звезды. -2007
В этой книге автор проясняет вопрос, что же такое сновидение. Это важное явление в жизни человека волновало лучшие умы еще с древности. И теперь вопрос о том, что такое сон, не потерял своей актуальности. Автор надеется, что смог приоткрыть завесу над таинством сна. Многочисленное описание символов сновидения, приводимое в книге, имеет целью эволюционное развитие человека, и именно с этой позиции и приводится их толкование.
Автор попытался увязать астрологию со сновидением. Также немаловажна заключительная часть книги — чисто астрологическая. Она будет полезна для всех изучающих астрологию. Составляющие ее заметки напрямую связаны со сновидениями, так как астрология описывает не только сознательную жизнь человека, но и касается мира снов.

3. Астрология высших планет. 2009 г.
Древние астрологи знали гораздо больше нас, но в силу разных причин важная часть знаний о механизмах астрологии ныне утеряна. В современном мире открыта только самая поверхностная часть астрологии. Почему астрологи делают те или иные выводы ныне? Это зависит от законов пространственной геометрии. Автор рассматривает скрытые или утерянные категории астрологии. Подводится фундаментальная база под астрологией, как наукой.
В книге дана информация о высших планетах. Эти планеты краевые в нашей солнечной системе. Автор придерживается прагматичных взглядов в астрологии. Не стоит много внимания уделять неподвижным звездам самим по себе, но через призму планет, особенно высших, важен весь космос. Высшие планеты - эпохальные. Автор убедительно показывает, что транзиты высших планет в каждом конкретном гороскопе могут принести глобальный успех на всю жизнь. И не всегда важно нахождение этих планет в добрых домах.
Книга адресована не только широкому кругу читателей, желающих познать мир и его законы, но и тем астрологам, которые много знают и практикуют. Сведения о подоплеке астрологии, раскрываемые автором, помогут понять причины возникновения современных астрологических знаний.

4. АСТРОЛОГИЯ И ЗАКОНЫ МИРА - 2010 г.
Законы в мире существуют разные. Но основополагающие из них сформированы планетами, и в первую очередь светилами - Солнцем и Луной. Остальные законы человеческого мира - как подзаконные акты, они продолжение законов космоса. Русичи, славяне, арии издревле считали Солнце доброй звездой и были солнцепоклонниками. Это поклонение особенно актуально для северных народов, где Солнца мало. Солнце поистине даритель жизни и Бог для нашего мира. Именно под Солнцем и благодаря ему возникла жизнь на Земле. Луна делит влияние Солнца на фрагменты, «раскрывая» его свет во всем спектре. С Луной и ее циклом связаны двенадцать знаков Зодиака и двенадцать месяцев гражданского календаря. Это и есть разделение года (всего возможного времени и пространства Земли), солнечного света на двенадцать частей. Луна, как мать, заботится о людях в их повседневных делах и бытовой жизни. По видимым размерам Солнце и Луна почти совпадают, и это делает их, с земной точки зрения, равнозначными. Солнце - светило дня, Луна - светило ночи. Так с давних пор астрологи называют светила. Уже два века муссируются слухи о наступлении новой эпохи. Каждый автор или учитель может понимать это явление по-своему. И автор этой книги не претендует на исключительность в этом вопросе. Многие считают новой эпохой - эру Водолея. Наверно, это и есть та самая новая эпоха. В третьей части книги рассматриваются положения астрологии, психологии и магии, подходящие для новых условий.

5. Астрология и пространственная геометрия. Законы ближнего и дальнего космоса - 2010 г.
Космос условно можно разделить на ближний и дальний. Древние не сразу заметили это отличие. Сначала они лишь видели красивое звездное небо. И только теперь это явление окончательно созрело для того, чтобы провозгласить о нем, открыто и для всех. Базой астрологии является Земля и особенности ее положения относительно Солнца и других планет. Эти особенности родили парадоксальную науку - пространственную геометрию. Это великая наука человека разумного. Она изучает то, что нельзя увидеть и потрогать руками. Это воображаемые круги вокруг Земли - небесный экватор, эклиптика и др. С пространственной геометрией больше связана астрология ближнего космоса, но и дальний космос - далекие звезды - в своем влиянии на людей обязательно должны пройти через законы пространственной геометрии. Законы дальнего космоса - это астрология неподвижных звезд. Из всего величайшего многообразия звезд древние и современные астрологи выделяют лишь несколько сотен. А наиболее значимыми звездами является и того меньшее их количество - несколько десятков. Многие неподвижные звезды имеют арабские названия, это говорит о том, что усиленно их исследовали арабские астрологи. Изучая мир астрологически важных звезд, иногда удивляешься - некоторые разные звезды имеют практически сходные названия. Это свидетельство загадочности звезд и общности влияния некоторых из них, близко расположенных друг к другу. Раскрывая тайны астрологии и пространственной геометрии, следует обратить внимание на Луну и ее апогей - Черную луну. Эта фиктивная, несуществующая в материальном смысле точка, есть продолжение гениальных законов пространственной геометрии, которые также не имеют плотной основы. Вникая в подробности особенностей солнечной системы, возникает наука о числах ~ нумерология. Нумерология, цифры и числа, отражают стремление человечества к точности, совершенству, к лучшему. И теперь эта наука должна быть подкорректирована с учетом всех особенностей орбиты Земли и современных открытий астрономов. Это будет нумерология новой эпохи.

6. Параллельный путь .
Астрологические заметки об эволюционном пути. - 2010 г.
Параллельный путь - уникальная дорога для идущих эволюционным путем. Этот путь менее всего связан с Солнцем и Луной, а больше - с высшими и ретроградными планетами. Редко кому удается пройти его без потерь. Планеты, ведущие по нему, очень трудны для проработки и понимания.
Все «солнечные места» в мире уже заняты корпорациями. Это властители светил на Земле. Они прошли через этап жесткой конкуренции и устояли. Параллельный путь подходит тем, кого мир откинул от источника жизни. Такие люди переходят под влияние дальних и ретроградных планет, где они могут сформировать что-то уникальное и неповторимое.
Зодиак - дитя Солнца и Луны. Другие планеты в нем чувствуют себя неуютно, особенно это касается дальних планет. Они как гости на балу у короля и королевы. Их задача - «выбить» для себя место получше и закрепиться в изначально не очень подходящих условиях.
На этой жизненной дороге много соблазнов, чреватых большими трудностями. По высшим планетам многим проще переступить через черту или строить «серую реальность». Но это не самый лучший параллельный путь. В книге предлагается достойный путь для каждой дальней или ретроградной планеты. Будь это путь пророка, астролога, вольного художника или доброго волшебника.

7. Львиная астрология. - 2010.
Данное исследование касается солнечно-лунно-земных взаимодействий. В книге речь идет о солнечном влиянии в пределах зодиакального круга. Зодиакальное описание годового цикла бо¬лее глубоко и ближе к астрологии, чем календарный подход. Календарный подход схож с зодиакальным, но является сугубо социальным и немного отличается в разных странах. Параллельно с разбором вопроса о свойствах солнечного влияния в пределах годового цикла рассматривается вопрос о доброте солнечной энергии.
Книга предназначена для астрологов-исследователей, глубоко проникающих в вопросы зарождения астрологических архетипов, и для всех пытливых умов, стремящихся познать мир и его законы.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4099893
 
СветланаДата: Вторник, 19.06.2012, 19:57 | Сообщение # 138
Профессионал
Пользователи
Сообщений: 82
Дата регистрациии: 15.09.2010
Статус: Offline
Quote (asedf47)
Светлана? А почему бы не поделиться книгой, если она у Вас есть? Так сказать безвозмездно....

Я долго здесь на форуме искала одну книгу - для обмена мои книги не подошли и никто не поделился здесь безвозмездно.
Так понимаю, здесь безвозмездно раздают только книги свободно доступные в сети, другие в обмен.
 
asedf47Дата: Среда, 20.06.2012, 00:50 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Модератор
Сообщений: 1643
Дата регистрациии: 30.11.2009
Статус: Offline
Светлана! Попробуйте посчитать сколько книг (информации) Вы получили "на халяву" из сети. А ведь их кто-то сканировал, оформлял и выкладывал, кстати не думая о том, кто и что им даст в замен.... Можно было бы понять, если автор книги попросил что-то в замен, на свою книгу. Но Вы по всей видимости не приобрели у автора права на реализацию, а просто отсканировали, и теперь пытаетесь заработать на чужих мозгах....Добрее надо быть Света и люди к вам потянутся!

Кстати, после того, как я например отсканирую и выложу книгу в сеть, она становится общедоступной, и тогда, по вашим понятиям она не стоит ничего..... подумайте об этом... Не обижайтесь, но это действительность, хотите получать - отдавайте сами...


Сообщение отредактировал asedf47 - Среда, 20.06.2012, 01:10
 
СветланаДата: Среда, 20.06.2012, 01:19 | Сообщение # 140
Профессионал
Пользователи
Сообщений: 82
Дата регистрациии: 15.09.2010
Статус: Offline
Quote (asedf47)
Светлана! Попробуйте посчитать сколько книг (информации) Вы получили "на халяву" из сети. А ведь их кто-то сканировал, оформлял и выкладывал, кстати не думая о том, кто и что им даст в замен.... Можно было бы понять, если автор книги попросил что-то в замен, на свою книгу. Но Вы по всей видимости не приобрели у автора права на реализацию, а просто отсканировали, и теперь пытаетесь заработать на чужих мозгах....Добрее надо быть Света и люди к вам потянутся! Кстати, после того, как я например отсканирую и выложу книгу в сеть, она становится общедоступной, и тогда, по вашим понятиям она не стоит ничего..... подумайте об этом... Не обижайтесь, но это действительность, хотите получать - отдавайте сами...

Мне Ваши беспочвенные обвинения странны.

Я не мать Тереза) и поступаю так, как поступают со мной.

"на халяву" как Вы пишите из сети по настоящему ценные книги никто и никогда не получает.
ПЫ.СЫ.я ничьи авторские права не нарушаю, книги не коллекционирую. Книги я читаю.
сорри за оф - не флужу в теме, просто ответила на Ваши странные обвинения. Наверно меня с кем спутали и потому напали.
Нет возражений если не относящееся к теме будет удалено.


Сообщение отредактировал Светлана - Среда, 20.06.2012, 01:51
 
asedf47Дата: Среда, 20.06.2012, 04:49 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Модератор
Сообщений: 1643
Дата регистрациии: 30.11.2009
Статус: Offline
Я и не пытаюсь Вас воспитывать или переубеждать, что дано от рождения, то и дано....
 
Gipe$Дата: Среда, 20.06.2012, 21:03 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Админ
Сообщений: 1769
Дата регистрациии: 25.12.2009
Статус: Offline
asedf47 поддерживаю и искренне считаю что прав он!

Привитое к сожалению нам со времен Славенска (позже Новгорода) торгашество - делает свое дело и очень хорошо заметно на всех уровнях... Не зря его варяги дважды выжигали! :)

Кстати сказать - сам поиск информации в интернете стоит тоже усилий, времени и соответственно денег, однако приходящие сюда или в иной форум, забирают найденное безвозмездно - и это хотя бы потому, что найденное - труд других людей - не наш с вами! Поэтому asedf47 верно заметил "задумайтесь над этим"...

Если бы ко мне напрямую обратились с какой-либо просьбой по поводу нужной литературы, то уверяю, при наличии оной - не стал бы просить чего-либо в замен! Я тоже книг не коллекционирую, однако не ищу выгоды от того, что имею! Но как говорится каждому свое :)


Сообщение отредактировал Gipe$ - Среда, 20.06.2012, 21:04
 
СветланаДата: Среда, 20.06.2012, 22:20 | Сообщение # 143
Профессионал
Пользователи
Сообщений: 82
Дата регистрациии: 15.09.2010
Статус: Offline
Quote (Gipe$)
Если бы ко мне напрямую обратились с какой-либо просьбой по поводу нужной литературы, то уверяю, при наличии оной - не стал бы просить чего-либо в замен! Я тоже книг не коллекционирую, однако не ищу выгоды от того, что имею! Но как говорится каждому свое :)

Замечательно!!! Только здесь на форуме существует закрытый форум для "своих" - группа "друзья" вероятно там и происходят те чудеса доброты о которых Вы и asedf47 вещаете).
Если все это не пустые слова и пожелания в адрес тех у кого нет доступа к закрытому вами тайному форуму - откройте для всех безвозмездно. А так оно конечно советовать другим - эт мы все мастера)))
 
Gipe$Дата: Четверг, 21.06.2012, 14:42 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Админ
Сообщений: 1769
Дата регистрациии: 25.12.2009
Статус: Offline
Светлана, форум закрыт от любителей "халявы" - пришел, взял и забыл что сайт существует! Но не ради наживы, уж поверьте в нем действительно делятся тем что имеют, но там проверенные годами люди собрались! Вот вы например, получите то что вам необходимо и через месяц-другой растворитесь как и не бывало (таких случаев было много...), вот от такого пользователя сайт защищен разделом "VIP" если хотите! Однако те кто действительно развивает сайт, обязательно в этот раздел попадает. Но и в открытых форумах информация выкладывается без каких-либо задних мыслей.
А вообще-то дело ваше - нет желания и не нужно, вас никто не обвиняет :) всеравно рано ли поздно это придет если нужно будет - это не проблема лично для меня и для asedf47 так же, просто есть другие пользователи предложить которые вам ничего не могут, т.к.все чем обладают лежит в сети свободно...
 
asedf47Дата: Четверг, 21.06.2012, 18:00 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Модератор
Сообщений: 1643
Дата регистрациии: 30.11.2009
Статус: Offline
Астрологический код: учебник натальной и бизнес астрологии

Автор: Имширагич Л.
Переводчик: O.K. Ранитович
Жанр: Учебник
Количество страниц: 387
Книга может быть использована в качестве учебника по натальной и бизнес астрологии. Человек инстинктивно реагирует на влияния планет, которые проявляются через определенные события, формирующие его жизнь. Эта сила обязывает человек стать таким ,как предназначено ему судьбой и кармой, представленными знаком Козерога и десятым домом. «Астрологический код» поможет вам разобраться в своей натальной карте , станет хорошим советчиком при выборе профессии, учебного заведения, партнера по браку и т.д.

Кто не знает где найти ссылку пишите в личку.
 
СветланаДата: Четверг, 21.06.2012, 18:03 | Сообщение # 146
Профессионал
Пользователи
Сообщений: 82
Дата регистрациии: 15.09.2010
Статус: Offline
Quote (Gipe$)
Светлана, форум закрыт от любителей "халявы" - пришел, взял и забыл что сайт существует!

Вот и я о том же.
Quote (Gipe$)
просто есть другие пользователи предложить которые вам ничего не могут, т.к.все чем обладают лежит в сети свободно...

Вы в своём кругу всем делитесь, а другим нет. Зачем то требуете чтобы я делилась безвозмездно. Так не бывает либо откройте всем доступ - либо не требуйте этого от других.

Quote (Gipe$)
всеравно рано ли поздно это придет если нужно будет

Именно так.
А из халявной литературы с инета толку мало.
Выложили кучу книг Васильева и Мазовой на халяву. Не знаю этих авторов и пару из них скачала полистала: жалко потраченого времени - такая чуш пример халявы.
 
asedf47Дата: Четверг, 21.06.2012, 18:25 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Модератор
Сообщений: 1643
Дата регистрациии: 30.11.2009
Статус: Offline
Светлана! Зачем Вы занимаетесь астрологией?
- Для самопознания или для ......

А в отношении "халявной" литературы Вы переборщили, "Наследие мавров" все же получили, (кстати,я эту книжецу уже давно слил в инет, могли бы и поискать сами, хотя этот вариант не для "блондинок")


Сообщение отредактировал asedf47 - Четверг, 21.06.2012, 18:29
 
СветланаДата: Четверг, 21.06.2012, 19:43 | Сообщение # 148
Профессионал
Пользователи
Сообщений: 82
Дата регистрациии: 15.09.2010
Статус: Offline
Quote (asedf47)
Светлана! Зачем Вы занимаетесь астрологией? - Для самопознания или для ......

А Вы?
Quote (asedf47)
А в отношении "халявной" литературы Вы переборщили, "Наследие мавров" все же получили, (кстати,я эту книжецу уже давно слил в инет, могли бы и поискать сами, хотя этот вариант не для "блондинок")

Бумажная она у меня есть уже давно. Скачала для обмена, авось кому пригодится в обмен на нужное мне. Кста, я хорошие книги покупаю. скачиваю для обмена.
 
asedf47Дата: Четверг, 21.06.2012, 20:34 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Модератор
Сообщений: 1643
Дата регистрациии: 30.11.2009
Статус: Offline
"Хорошие" книги - понятие относительное, как говорил персонаж из 12 стульев "...кому и кобыла невеста..", кто-то тащится от кармических вопросов, кому-то интересны формулы и статистика и т.д.
 
СветланаДата: Четверг, 21.06.2012, 20:48 | Сообщение # 150
Профессионал
Пользователи
Сообщений: 82
Дата регистрациии: 15.09.2010
Статус: Offline
Quote (asedf47)
"Хорошие" книги - понятие относительное, как говорил персонаж из 12 стульев "...кому и кобыла невеста..", кто-то тащится от кармических вопросов, кому-то интересны формулы и статистика и т.д.

Хорошие книги по имхо, есстессно) никого не хотела обидеть.
Квартира не резиновая. у нас итак из трех комнат одна библиотека. Если в книге нужна всего 1 глава то удобнее сделать обмен.
 
Астрологический форум! » Астрология » Нумерология,гадание по картам и другие оккультные науки » ОБМЕН КНИГАМИ ПО АСТРОЛОГИИ
Поиск:



Бесплатный конструктор сайтов - uCoz