Личные сообщения()
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск
Регистрация Вход
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Астрологический форум! » Астрология » Астрология » КИТАЙСКАЯ АСТРОЛОГИЯ БА ЦЗЫ (книги/программы/статьи)
КИТАЙСКАЯ АСТРОЛОГИЯ БА ЦЗЫ
ЛараДата: Пятница, 02.01.2015, 16:36 | Сообщение # 16
Спец
Друзья
Сообщений: 318
Дата регистрациии: 25.03.2013
Статус: Offline
МИНИ-КУРС! Основы составления карты Ба-Цзы

Для интересующихся и практикующих Фэн-шуй, ба-цзы, выбор дат и другие предсказательные практики

Составитель - Сахранова Оксана
Консультант МФФШ
представитель ЦАФШ Мастера Леяо


ЧИТАТЬ: ОСНОВЫ СОСТАВЛЕНИЯ КАРТЫ БА-ЦЗЫ
 
ЛараДата: Четверг, 08.01.2015, 18:21 | Сообщение # 17
Спец
Друзья
Сообщений: 318
Дата регистрациии: 25.03.2013
Статус: Offline
УКАЗАНИЯ НА БИЗНЕС В КАРТЕ БА ЦЗЫ

По карте БЦ можно увидеть, чем человеку лучше всего заниматься. Многие сейчас идут в бизнес, но далеко не всем это нужно. Какие указания на успешное занятие бизнесом есть в БЦ?

1) Прежде всего, в карте нужно найти деньги. Этот элемент определяется из элемента личности. Деньги – это элемент, которым управляет элемент личности в диаграмме У-Син.

Если ваш элемент личности Дерево, то деньги – это Земля
Если Огонь, то деньги – Металл
Если Земля, то деньги – Вода
Если Металл, то деньги – Дерево
Если Вода, то деньги – Огонь

2) У бизнесменов в 4 столпах судьбы должен быть хотя бы 1 элемент денег и желательно, чтобы он был в небесных стволах, а не в земных ветвях (знаки китайского гороскопа). Хотя бы деньги должны быть в скрытых стволах.

НО, полное отсутствие элемента денег в БЦ – это еще не приговор. Деньги могут прийти в столпах удачи (в прогнозе на 10 лет) и при дополнительных условия человек в это время будет заниматься бизнесом! НО, только в это время, придут другие столпы и все может измениться. Все таки, наличие денег в самой карте БЦ – это более стабильная ситуация. Бизнес становится профессией.

3) Просто наличие денег в БЦ – это также еще не гарантия успешного бизнеса. Чтобы человек мог управлять деньгами, у него должен быть сильный элемент личности, иначе погоня за деньгами просто истощит его потенциал и ничего хорошего не будет.

Иногда бывает, что в БЦ элемент слабый, но приходит хороший 10-летний столп удачи и элемент усиливается, в результате – успешный бизнес!

4) Для хорошего бизнесмена в карте БЦ должен быть хотя бы 1 элемент выражения или творчества. Это элемент, который отвечает за наши активные действия. Бизнес подразумевает большую активность.

Элемент выражения – это элемент, который производит элемент вашей личности. Звучит сложно, на самом деле все очень просто.

Если вы – личность Дерево, то выражения – это Огонь, Дерево производит Огонь
Если Огонь, то выражение – Земля
Для Земли – Металл
Для Металла – Вода
Для Воды – Дерево, все круг замкнулся!

В БЦ может не быть выражения, но в 10-летних столпах удачи приходит нужный элемент и человек успешно начинает бизнес.

5) В столпах судьбы может не быть много денег, но есть звезда «Хранилище денег» Она определяется очень просто, по элементу личности.
Если ваш элемент личности – Дерево, то хранилище денег – Бык, Коза, Дракон, Собака
Если Огонь – хранилище Бык
Если Земля – Дракон
Если Металл – Коза
Если Вода – Собака

«Хранилище денег» говорит, что человек умеет зарабатывать деньги, находить нужные пути, очень хорошо для бизнеса.
Это основные показатели успеха в бизнеса.


Посмотрим, например, гороскоп Елены Батуриной.
Ее столпы выглядят следующим образом:



Элемент личности – Металл
Элемент денег для нее – Дерево

В карте 3 дерева, причем одно Дерево в небесных стволах (месяц).

Элемент выражения (активности) – Вода
В карте две Воды, причем один элемент в небесных стволах (год)

Типично для человека, который будет любить деньги, будет уметь их зарабатывать и управлять бизнесом. Она очень активна.
Единственное, личность Батуриной – слабый Металл. НО, в столпах удачи с 1992 года приходит очень много Земли, которая поддерживает Металл и самого Металла также много. Так что элемент личности получает мощную поддержку, чтобы управлять деньгами, которые есть в самой карте БЦ.

ИСТОЧНИК
 
ЛараДата: Четверг, 08.01.2015, 18:43 | Сообщение # 18
Спец
Друзья
Сообщений: 318
Дата регистрациии: 25.03.2013
Статус: Offline
ПРОГНОЗ НА ГОД КОЗЫ ДЛЯ ВСЕХ ЗНАКОВ

Автор статьи: специалист по Фен-Шуй Надежда Романова

Прогноз составлен на основе Китайской астрологии. Нужно понимать, что любые общие прогнозы всегда остаются общими, они никогда не заменят индивидуальный прогноз по личному гороскопу. Но главные тенденции могут показать. Я не стала писать про 12 зверьков восточного календаря, это вы и без меня можете найти в Интернете. Мы воспользуемся другой техникой. На мой взгляд, она дает более точные результаты.

Каждый год у нас всегда работают два знака. Один – всем известный знак восточного календаря (земная ветвь). Второй – небесный ствол. Именно поэтому восточные годы всегда обзывают по-разному = деревянная лошадь, водяная змея, металлическая овца. Это связано с небесным стволом года.

Например, 2015 год – это год деревянной Козы. Так как небесный ствол года – Дерево инь, а земная ветвь года (знак) – Коза.


Год рождения – это очень важный фактор в гороскопе. В китайской астрологии небесны ствол года рождения называют «знаком судьбы». Мой прогноз основан именно на анализе Небесного Ствола года рождения. Найти его очень просто. Всего существует 10 небесных стволов. Каждые 10 лет они повторяются. Чтобы получить прогноз на 2015 год, вам нужно знать Небесный Ствол своего года рождения. Внизу приводится нужная информация.

ВАЖНО = восточный год всегда начинается в районе 4-5 февраля. Если вы родились в январе или начале февраля (до 4-5 февраля) – нужно брать предыдущий год!

Если ваш год рождения оканчивается на 4 = Дерево ян
Если ваш год рождения оканчивается на 5 = Дерево инь
Если ваш год рождения оканчивается на 6 = Огонь ян
Если ваш год рождения оканчивается на 7 = Огонь инь
Если ваш год рождения оканчивается на 8 = Земля ян
Если ваш год рождения оканчивается на 9 = Земля инь
Если ваш год рождения оканчивается на 0 = Металл ян
Если ваш год рождения оканчивается на 1 = Металл инь
Если ваш год рождения оканчивается на 2 = Вода ян
Если ваш год рождения оканчивается на 3 = Вода инь


Например, вы родились в 1970 году. Год оканчивается на 0, смотрите прогноз для Металла ян. НО, если вы родились, например 28 января 1970 = смотрите предыдущий год, то есть ваш Небесный ствол года рождения = Земля инь (как будто вы родились в 1969 году).

Прогноз на 2015 год для 10 небесных стволов года

ВАЖНО = Прогноз на год Козы по 10 небесным стволам года начнёт действовать с 4 февраля 2015 года!


Земля инь


Земля ян


Дерево Ян и Металл инь


Дерево инь


Металл ян


Огонь инь


Вода ян


Огонь ян и Вода инь


Источник
 
КсюшаДата: Пятница, 06.03.2015, 08:52 | Сообщение # 19
Новичок
Пользователи
Сообщений: 1
Дата регистрациии: 06.03.2015
Статус: Offline
Здравствуйте!!! Я уже более 7 лет не могу забеременеть, хотела бы разобраться в методике Ба Цзы по зачатию, подскажите пожалуйста с чего начать?? может это мне поможет понять почему не получается зачатие. заранее спасибо за ответ!
 
ЛараДата: Пятница, 06.03.2015, 20:10 | Сообщение # 20
Спец
Друзья
Сообщений: 318
Дата регистрациии: 25.03.2013
Статус: Offline
Цитата Ксюша ()
Здравствуйте!!! Я уже более 7 лет не могу забеременеть, хотела бы разобраться в методике Ба Цзы по зачатию, подскажите пожалуйста с чего начать?? может это мне поможет понять почему не получается зачатие. заранее спасибо за ответ!

Ксюша, Здравствуйте! Если вы немного разбираетесь в Ба Цзы, то в карте женщины за детей отвечает элемент самовыражения. Почитайте тему на 1 стр. ЗДЕСЬ (Сообщение # 10) "ПРОБЛЕМЫ ДЕТОРОЖДЕНИЯ В АСТРОЛОГИИ БА ЦЗЫ ", там все подробно изложено. А в следующем сообщении (# 11) есть пример разбора. Удачи.


Сообщение отредактировал Лара - Пятница, 06.03.2015, 20:14
 
lubimovanattaДата: Пятница, 27.03.2015, 23:19 | Сообщение # 21
Новичок
Пользователи
Сообщений: 1
Дата регистрациии: 27.03.2015
Статус: Offline
Здравствуйте, буду признательна, если ответите..... вопрос вот в чем, составила карты на своих двойняшек... карты на мой взгляд одинаковые.. у обеих много огня, который не так уж полезен для элемента личности, думаю, что и здоровья не так уж много (хотя проблем не проявлялось)... годовые циклы без ресурсов, после 20 лет. Чем я могу помочь своим девочкам для того, чтобы гармонизировать их жизнь. 5 июня 2013 года, в 1 ночи и 1.05 мин.
 
StesyДата: Среда, 08.04.2015, 16:10 | Сообщение # 22
Новичок
Пользователи
Сообщений: 2
Дата регистрациии: 08.04.2015
Статус: Offline
Добрый день. Лара, у моей дочки земные ветви :час-день-месяц-год соответственно Свинья-Дракон-Змея-Собака. Получается ли, что, изначально, скрытые столкновения Свинья-Змея и Дракон-Собака реализуются, так как разделители тоже сталкиваются? Что можно сделать, чтоб уберечь человека от проблем?Заранее благодарна
 
ЛараДата: Среда, 08.04.2015, 18:57 | Сообщение # 23
Спец
Друзья
Сообщений: 318
Дата регистрациии: 25.03.2013
Статус: Offline
Цитата Stesy ()
Добрый день. Лара, у моей дочки земные ветви :час-день-месяц-год соответственно Свинья-Дракон-Змея-Собака. Получается ли, что, изначально, скрытые столкновения Свинья-Змея и Дракон-Собака реализуются, так как разделители тоже сталкиваются? Что можно сделать, чтоб уберечь человека от проблем?Заранее благодарна

Здравствуйте, Stesy!
При столкновениях земных ветвей защитой может служить животное, сливающееся с одним из сталкивающихся. Оно смягчает или убирает столкновение.
Змея-Свинья - отвлекающее животное -Тигр
Дракон-Собака————-Кролик
Крыса-Лошадь--------------------- Коза.
Бык-Коза——————-Лошадь
Кролик-Петух—————Дракон
Нужно носить постоянно с собой отвлекающее животное ( можно в виде украшений ).
Но, если карта изначально сложная, может лучше обратиться к специалисту...
 
StesyДата: Четверг, 09.04.2015, 17:37 | Сообщение # 24
Новичок
Пользователи
Сообщений: 2
Дата регистрациии: 08.04.2015
Статус: Offline
Спасибо большое за ответ. Можно ли у вас получить консультацию по карте бц? Как это сделать?
 
ЛараДата: Четверг, 09.04.2015, 19:47 | Сообщение # 25
Спец
Друзья
Сообщений: 318
Дата регистрациии: 25.03.2013
Статус: Offline
Цитата Stesy ()
Спасибо большое за ответ. Можно ли у вас получить консультацию по карте бц? Как это сделать?

Для консультации, к сожалению, моих знаний не достаточно. Но могу посоветовать хорошего специалиста Cмотрите тут или .. попробуйте обратится к пользователю Gipe$


Сообщение отредактировал Лара - Четверг, 09.04.2015, 20:04
 
MegaMiracleBelo4kaДата: Вторник, 01.09.2015, 22:35 | Сообщение # 26
Новичок
Пользователи
Сообщений: 1
Дата регистрациии: 01.09.2015
Статус: Offline
Здравствуйте!
я хотела спросить у вас совета по своей карте. Дело в том, что в моей карте практически поровну дерева и земли.
металл инь земля ян земля ян дерево инь
металл инь дерево ян дерево ян земля инь

Сначала я подумала, что моя стихия - земля ян. Причём довольно слабая, потому что в карте оппозиция дерева, которое меня не поддерживает. Но учитывая, что сезон - февраль, т.е. весна - сезон дерева, и изучив внимательно описания дерева и земли, мне кажется, что я больше похожа на дерево ян, а не на землю. Возможно ли это? И как понять в карте, в какой момент просто "слабый элемент", а в какой он уже заменяется более сильным? Какое ваше мнение? И второй вопрос, как дерево ян - я тоже слабое, или сильное?
Очень хочется узнать мнения другим мастеров:), заранее спасибо за ответ!
 
Астрологический форум! » Астрология » Астрология » КИТАЙСКАЯ АСТРОЛОГИЯ БА ЦЗЫ (книги/программы/статьи)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Бесплатный конструктор сайтов - uCoz