Личные сообщения()
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск
Регистрация Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Астрологический форум! » Астрология » Астрология » Молитва астролога
Молитва астролога
БлизнецДата: Понедельник, 25.04.2011, 10:19 | Сообщение # 1
Спец
Друзья
Сообщений: 282
Дата регистрациии: 06.01.2010
Статус: Offline
МОЛИТВА АСТРОЛОГА ПЕРЕД КОНСУЛЬТАЦИЕЙ (МОЛИТВА СВЯТОГО ФРАНЦИСКА).

Господи,
Сделай меня орудием мира Твоего,
чтобы я нес любовь ненавидящим,
прощение оскорбляющим,
единение спорящим;
чтобы я нес надежду отчаявшимся,
свет застигнутым тьмою
и радость объятым горем.
Господи, укрепи дух мой,
чтобы не меня утешали, а я утешал,
чтобы не меня понимали, а я понимал,
чтобы не меня любили, а я любил.
Ибо дающий в мире сем - обретает,
забывающий о себе - себя находит,
прощающий - прощен будет,
умирающий же в мире сем - пробудится
к жизни вечной.
 
БлизнецДата: Понедельник, 25.04.2011, 10:20 | Сообщение # 2
Спец
Друзья
Сообщений: 282
Дата регистрациии: 06.01.2010
Статус: Offline
ПОРУЧАЮ СВОЙ РАЗУМ И ТЕЛО,
В ПРОШЛОМ НАСТОЯЩЕМ И БУДУЩЕМ,
БЕСКОНЕЧНОЙ ЛЮБВИ ГОСПОДНЕЙ,
БУДЬТЕ БЛАГОСЛОВЕННЫ ТЕ,
КТО ВСТРЕТИЛСЯ НА МОЕМ ПУТИ,
БУДЬТЕ БЛАГОСЛОВЕННЫ ТЕ,
КТО ВСТРЕТИТЬСЯ ЕЩЕ НА НЕМ.
Аминь.
 
asedf47Дата: Вторник, 26.04.2011, 19:46 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Модератор
Сообщений: 1643
Дата регистрациии: 30.11.2009
Статус: Offline
Астрология и христианство

В Дидахе, церковном руководстве конца I — начала II в. давалось предупреждение:
" Дитя мое, не имей дела с предзнаменованиями, так как они ведут к идолопоклонству; ни с чародеем, ни с астрологом, ни с магом, и не испытывай желания видеть их, так как все они порождают идолопоклонство".

На Лаодикийском соборе в 345 г. н. э. (канон 36) астрология была запрещена, а астрологи отлучены от церкви.

В католицизме астрология осуждается, наряду с магией, как одна из форм гадания, противоречащая вере.

В определении Архиерейского Собора Русской православной церкви 1994 г. «О псевдохристианских сектах, неоязычестве и оккультизме» астрология перечислена в ряду лжеучений наряду с язычеством, теософией и спиритизмом.

По мнению многих астрологов, Книга Бытия содержит указание на то, что небесные тела создавались в том числе для опознания по их положению неких «знамений», под чем можно подразумевать астрологию:
И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так. (Быт.1:14-17)

Однако в христианстве под знамениями понимаются не астрономические явления, а некие чудесные явления и знаки. Поскольку чудо по своему смыслу противоречит закономерности, систематически использовать знамения невозможно, а значит невозможно их и понимать как основу для каких-либо астрологических прогнозов. Что же касается намеренного поиска знамений, то таковое в христианстве крайне порицается: «род лукав и прелюбодейный знамения ищет» (Мф. 16, 4; 12, 38—42). По словам свт. Игнатия (Брянчанинова) «Прошение „знамения с небесе“ было не столько прошением чуда, сколько насмешкою над чудесами Богочеловека и выражением невежественного, превратного понятия о чудесах».

Ветхозаветный пророк Исайя подвергал астрологов особому осмеянию. Они говорили царю, что Израильское царство не падет, в то время как Исайя утверждал обратное. В этом классическом противоречии между гороскопами и божественным откровением пророк заявляет:
И придет на тебя бедствие; ты не узнаешь, откуда оно поднимется, и нападет на тебя беда, которой ты не в силах будешь отвратить, и внезапно придет на тебя пагуба, о которой ты и не Думаешь. Оставайся же с твоими волшебствами и с множеством чародейств твоих, которыми ты занималась от юности твоей; может быть, пособишь себе; может быть, устоишь. Ты утомлена множеством советов твоих; пусть же выступят наблюдатели небес и звездочеты и предвещатели по новолуниям и спасут тебя от того, что должно приключиться тебе. Вот они, как солома; огонь сожег их; не избавили души своей от пламени; не осталось угля, чтобы погреться, ни огня, чтобы посидеть перед ним (Ис.47:11-14).

 
asedf47Дата: Четверг, 28.04.2011, 07:50 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Модератор
Сообщений: 1643
Дата регистрациии: 30.11.2009
Статус: Offline
Я совершенно не согласен с автором данной книги, однако каждый человек имеет право на свое мнение.

Астрология и христианство
Популярность астрологии поражает! Астрологическая символика встречается на майках, украшениях, скатертях в ресторанах, открытках. Гороскопы продаются на книжных лотках и в киосках. По телевидению и радио регулярно передают астрологические прогнозы. В свете этой невероятной вспышки интереса к астрологии возникает много насущных вопросов. Действительно ли астрологи предсказывают будущее?

Совместима ли астрология с христианством? Читать ли гороскопы в газетах, считая их лишь невинной шуткой? Носить ли украшения с астрологической символикой? Чем на самом деле является астрология — наукой или религией? Автор исследует эту тему с научной, философской и христианской точек зрения.

Автор: Роберт А. Морей
Издательство: Посох
Год: 1997
Страниц: 32
Язык: Русский
Формат: pdf

http://files.mail.ru/RIO54P

 
Gipe$Дата: Четверг, 28.04.2011, 12:34 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Админ
Сообщений: 1769
Дата регистрациии: 25.12.2009
Статус: Offline
А для чего вообще астрологу нужна молитва? Типа чтобы настроиться на работу?))))
 
asedf47Дата: Четверг, 28.04.2011, 14:49 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Модератор
Сообщений: 1643
Дата регистрациии: 30.11.2009
Статус: Offline
Я понятия не имею! Если истинно верить в Христа, то астрология не нужна!
Христианство и астрология - взаимоисключающие понятия.

НРАВЫ РУССКОГО ДУХОВЕНСТВА
Санкт-Петербург 2011

В своей книге известный советский историк-религиовед Ефим Федорович Грекулов. основываясь исключительно на подлинных источниках, предлагает вниманию читателя несколько очерков, посвященных истории русского духовенства. Эти очерки, знакомя читателя с различными скрытыми бытовыми особенностями духовенства, являются достаточно показательными для обстоятельной оценки этого явления российской истории.

Разумеется, блуд, пьянство, злоба, педофилия, гомосексуализм, обжорство и воровство есть везде, где есть люди. Не следует думать, что эти качества присущи только православному духовенству. Отнюдь. Это в высшей степени распространенные человеческие особенности и свойства. И данный академический труд Е. Грекулова, целиком основанный на документальных исторических свидетельствах, не пытается изобразить жрецов православия как средоточие зла и разврата.

Грекулов бесстрастно и академично фиксирует те «следы», что оставили представители духовенства в «документальной» памяти России.

Эти свидетельства тем более ценны, что созданы не некими «хулителями и врагами веры», а теми, кто вместе с «героями» этих документов жил в т.н. православном мире, исповедовал те же убеждения, исполнял те же обряды.

Притом что духовенство всегда тщательно поддерживало о себе «елейные мифы» (имея огромные цензурные возможности), реалистичные, лишенные идеологического и елейного грима документы представляют огромную ценность для понимания истории русской церкви.

Утверждения о былой «святости» духовенства, о некой исходящей от него «позитивной воспитательной силе», которая формировала и «объединяла» русский народ, легко опровергаются бесстрастием и простотой этих документов. Мы видим реальное лицо православного священства. Благодаря Грекулову и его труду очень многое встает на свои места.

В частности, становится понятен известный диссонанс: народные былины, притчи, песни, стихи традиционно изображают «попа» жадным, развратным и очень глупым существом, основным занятием которого является безделье, лицемерие и поборы, а церковные источники предлагают нам некий елейный образ того же «попа», но чрезвычайно просветленный и очень уважаемый народом.

Надо отметить, что труд Грекулова на удивление академичен, т.е. лишен агрессивности и идеологического задора.

http://files.mail.ru/3BTB59

Сообщение отредактировал asedf47 - Суббота, 30.04.2011, 08:27
 
БлизнецДата: Вторник, 10.05.2011, 21:09 | Сообщение # 7
Спец
Друзья
Сообщений: 282
Дата регистрациии: 06.01.2010
Статус: Offline
МОЛИТВА АСТРОЛОГА
Кто бы ты ни был Господь, который поддерживает день ото дня
быстрое вращение небесных сфер, кто сохраняет вечное движение
приливов и отливов в океанах, кто сплачивает земную твердь в
несокрушимую силу ее основания, кто подкрепляет ночным сном
труд земных дел, кто, когда наша сила обновляется, возвращает
благосклонность сладчайшего освежающего света, кто движет всю
субстанцию своей работы целительным дыханием ветров, кто
наполняет струи ручьев и фонтанов с неугомонной силой, кто
сменяет разные времена года в определенные циклы дней: о
единственный Управитель и Повелитель всего, единственный
Владыка и Властитель, кому служат все небесные силы, чья Воля
является сутью совершенной работы, чьими безупречными Законами
вся природа беспрестанно и постоянно совершенствуется и
управляется; о Отец и Мать всех вещей, о Отец и Сын, связанный с
самим собой едиными узами; к Тебе благоговейно с трепетной
мольбой взываем: «Одари нас милостью в попытке уразуметь ход
Твоих звезд; ибо в Твоей власти пробудить в нас это понимание. И
пусть Божественная помощь будет ниспослана моим словам, а зависть
злобного человека да не опровергнет их своими враждебными
нападками. С чистым умом, отделенным от всех мыслей земных и
очищенным от ноши всех грехов, написали мы эти книги для своих
верноподданных».
Юлий Фирмик Матерн (IV век н.э.)
 
Астрологический форум! » Астрология » Астрология » Молитва астролога
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Бесплатный конструктор сайтов - uCoz