Личные сообщения()
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск
Регистрация Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Астрологический форум! » Астрология » Астрология » Неапектированные планеты
Неапектированные планеты
veshhajaДата: Пятница, 12.11.2010, 09:13 | Сообщение # 1
Профессионал
Пользователи
Сообщений: 60
Дата регистрациии: 07.11.2010
Статус: Offline
Планета считается неаспектированной, если не имеет мажорных аспектов, к которым относятся секстиль, квадратура, тритон, оппозиция. Если дуговое расстояние по эклиптике между двумя планетами соответствует аспекту с учетом допустимого орбиса, но не соответствует природе знаков для данного аспекта, то этот вариант не учитывается как аспект. Например, Марс находится в 29 градус Близнецов, Луна — в 1 градусе Весов. Расстояние между планетами равно 92 градуса, что не выходит за пределы орбиса. Однако природа взаимодействия Близнецов и Весов соответствует тритону, а не квадратуре. Следовательно, данная позиция не учитывается как аспект.
Соединение представляет особый случай. Планеты, связанные этим аспектом, можно рас¬сматривать как некую качественно новую планету. Однако если две планеты находятся в орбисе соединения, но разделены границей между зна¬ками, то их воздействие при активации транзитами или прогрессиями является одновремен¬ным, но не слитным. Например, Марс находится в 28 градусе Близнецов, а Луна в 1 градусе Рака. Их влияние вызывает повышенную активность в завязыва¬нии контактов и получении информации (действие Марса), а также одновременно повышенную остроту восприятия внешних воздействий и желание уединиться в целях повышения эмоциональной безопасности (действие Луны).
Отсутствие у планеты аспектов не дает человеку возможности выражать желания и эмоции. Он проявляет их спонтанно. В то же время отсутствие связок предоставляет свободу действий, независимость от общепринятых норм или рамок личных принципов.
Неаспектированные планеты септенера изменяют отношение человека к проявленному материальному миру.

"Внутренние" неаспектированные планеты — Солнце, Венера, Меркурий— способствуют нетривиальному, нетрадиционному взгляду человека на окружающий мир и свою роль в обществе.
"Внешние" неаспектированные планеты — Марс, Юпитер, Сатурн — дают человеку возможность нетрадиционного взаимодействия с окружающей средой и стремление переделать мир на свой лад.
Луна является связующим звеном между внутренним миром человека и окружающей средой.
Неаспектированная Луна делает эту связь дискретной.
Неаспектированные транссатурновые планеты, или, как их часто называют, планеты высшей октавы — Уран, Нептун, Плутон, дают человеку способность восприятия непроявленного, запредельного нематериального мира, развитие паранормальных способностей.
Уран создает возможность входа в астральный план, развития "третьего глаза". Нептун способствует проявлению высшей интуиции и телепатии. Плутон "подключает" человека к высшему космическому разуму.
Часто человек не находит применения этим необычным способностям, ощущает себя "белой вороной" в обществе. Иногда данные констелляции планет приводят к раздвоению сознания.

Неаспектированное Солнце

Доминирующая личность. Сильное стремление к известности. Часто ярко одаренный, талантливый человек. С детства стремится к проявлению своей воли, подавляет окружающих, впрочем, сам того не замечая. Однако яркое проявление индивидуализма непостоянно, спонтанно. Чаще человек как бы полностью исчезает, становится незаметен для окружающих. Никто из известных ему людей не является для него бесспорным авторитетом, тем более идеалом. Такой человек может достичь известности и сильного влияния на массы.

Неаспектированная Луна

Человек отделен от мира невидимой стеной. Часто может испытывать чувство одиночества в толпе. Периоды необыкновенной заботы обо всех и обо всем чередуются с состояниями полного равнодушия. Ложные страхи и безосно-вательные опасения часто одолевают человека. При этом он зачастую не замечает настоящей опасности. Реальное восприятие действительности заменяется внутренним, как правило, неадекватным мироощущением. Страсть к накопительству . Человек трудно расстается с людьми и старыми вещами.


Неаспектированный Меркурий

Человек неординарного интеллекта. Обладает всевозможными знаниями и сведениями, которые как бы сами приходят к нему. Редко проявляет, инициативу в контактах. Речь собеседника часто воспринимает неадекватно или не воспринимает вообще. Прочитанное усваивает лучше, чем услышанное. Свои мысли предпочитает излагать письменно. Привычные связи предпочитает новым знакомствам. Но в некоторые моменты жизни может полностью менять ближайшее окружение.


Неаспектированная Венера

Человек имеет особую, отличную от общепринятой систему ценностей. В партнерских отношениях более других качеств ценит верность и чистоту. Часто, не отличает дружеские проявлений от любви, не всегда может разобраться в собственных чувствах. Для него сложно открытое проявление эмоций. Но плотина может прорвать¬ся в самый неподходящий момент. Если человек решается на разрыв отношений то это решение, как правило, бесповоротно. Любит и ценит красивые вещи, произведения искусства. Иногда находит возможность для самовыражения в живописи.

Неаспектированный Марс

Хороший стратег. За внешним спокойствием скрывается глубокая, страстная натура. Человек может выглядеть беззащитным, временами хочется его или пожалеть или побить. Обид не забывает и не прощает, терпеливо дожидается подходящего момента для расплаты. Не осознает или просто не замечает того, что делает. Спонтанные проявления , активности, могут иметь разрушительный. или созидательный характер. При необузданных вспышках гнева страдают одинаково и свои и чужие. Может иметь большой успех спортивных играх, но участие в соревнованиях проблематично.

Неаспектированный Юпитер

Человек философского склада Общественная мораль не властвует над ним. Он создает свою систему представлений, и верований, которой руководствуется в жизни. Внутренние этические правила и собственные представления о справедливости являются его жизненным кредо. Часто вся жизнь человека проходит в поисках смысла и цели существования, а также путей познания истины. Большой интерес к другой культуре, жизни иных народов. Возможен внезапный отъезд чужую страну. Конец жизни может провести вдали от родины.

Неаспектированный Сатурн

Человек "не от мира сего". В своих устремлениях часто отрывается от реалий жизни. Существующие общественные структуры, системы контроля и ограничений с раннего детства вызывают протест. Объяснения типа "делай так потому, что так надо", не находят отклика в его душе. Требует логического объяснения всех существующих правил и установок. Часто отсутствует самоконтроль. Собственные структурные и логические построения ставит выше общественных. Умения создавать новые структуры в «чистом поле» иногда приносят успех в политической карьере.

Неаспектированный Уран.

Отсутствие духовной связи с окружающим миром. Кажущаяся приземленность людей толкает на поиски абсолютной свободы, вплоть до полного отчуждения, даже отшельничества, Понимание вселенского порядка, космических законов способствует развитию творческих идей в различных областях науки и техники. В момент прорыва "блокады" Урана человек может совершить открытие века. В некоторых случаях он обладает способностями, позволяющими совершать полеты вне физического тела во сне наяву, видеть, как на экране, события будущего или то, что происходит далеко от места, где находится он сам.


Неаспектированный Нептун

Человек одержим идеей вселенской любви. Попытки передать ощущения космической гармонии не находят отклика даже у близких людей. При этом человек может не замечать даже выражения любви и сочувствия по отношению к нему самому. Проявление собственных чувств по большей части затруднено или некстати. Человек готов принести себя в жертву, когда это никому не нужно, но не умеет выразить сострадание ни единым словом, когда это требуется. Замыкаясь в мире фантазий, может слышать космическую музыку, непревзойден в искусстве медитации. Обладает потенциалом для развития телепатических способностей. Иногда может спонтанно читать мысли, видит вещие сны, предвидит будущее.

Галина Рачковская. Урания 1/94
Продолжение следует

Сообщение отредактировал veshhaja - Пятница, 12.11.2010, 14:18
 
asedf47Дата: Пятница, 12.11.2010, 12:51 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Модератор
Сообщений: 1643
Дата регистрациии: 30.11.2009
Статус: Offline
veshhaja! Вы так много пишете о неаспектированных планетах и спрашиваете о (перегрине)?
Не совсем понятно...А Вы сами проверяли действие неаспектированных планет или это тоолько перепечатка, тогда укажите автора!
 
veshhajaДата: Пятница, 12.11.2010, 14:19 | Сообщение # 3
Профессионал
Пользователи
Сообщений: 60
Дата регистрациии: 07.11.2010
Статус: Offline
Действие неаспектированных планет проверено и не раз
 
asedf47Дата: Пятница, 12.11.2010, 15:53 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Модератор
Сообщений: 1643
Дата регистрациии: 30.11.2009
Статус: Offline
Ну, это понятно, что проверено, я спрашиваю, о том, проверено ли лично Вами?
 
veshhajaДата: Пятница, 12.11.2010, 17:15 | Сообщение # 5
Профессионал
Пользователи
Сообщений: 60
Дата регистрациии: 07.11.2010
Статус: Offline
да
 
asedf47Дата: Суббота, 13.11.2010, 03:23 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Модератор
Сообщений: 1643
Дата регистрациии: 30.11.2009
Статус: Offline
Тогда прошу меня простить. С удовольствием ознакомлюсь с вашими материалами на данную тему.
 
Астрологический форум! » Астрология » Астрология » Неапектированные планеты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Бесплатный конструктор сайтов - uCoz