Личные сообщения()
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск
Регистрация Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Астрологический форум! » Астрология » Астрология » Степной Волк (ректификация,обсуждение...)
Степной Волк
NilsДата: Четверг, 30.09.2010, 18:28 | Сообщение # 1
Новичок
Пользователи
Сообщений: 18
Дата регистрациии: 25.09.2010
Статус: Offline

Степной Волк – Герман Гессе

Меркурий , наверное первое, что бросается в глаза и логично начать с него ,как с сигнификатора письма:одарённый Меркурий, легкое запоминание ,энциклопедичность(хорошая оппозиция с Юпитером), Меркурий в обители делает секстиль к Урану -родоначальник интеллектуального романа, классическая квадратура Меркурий - Сатурн показывает Гессе как знатока древних наук и языков, разных религий . Соединение Сатурна с Луной в Рыбах - возможность рассказывать и видеть тончайшие движения души и бережное , как с хрустальной вазой, обращение с ней - трин Венеры из Рака, также мягкость литературного языка.
Стеллиум: Сатурн ,Луна + Марс,(Марс в родстве -постоянные погружения в тонкие слои психики, варьирование методов, трин к Солнцу даёт силу не пугаться внутреннего мира ,увлечение психоанализом) квадратуря Меркурий и Юпитер помогли Гессе стать и прославиться как писателю . Венера трин к Сатурну – тонкое понимание классической музыки, её драматургии.
"Чем связана музыка с нами? ничем, трение звуковое. Но каким то образом музыка влияет на наш внутренний мир, без которого душа чахнет или высыхает"(«Сталкер»А.Тарковский, трин Венера-Сатурн, Луна в Рыбах).

Начинал Гессе с себя ,а точнее со своего внутреннего мира -Солнце в знаке Рака. Что бы постичь воду, нужно растворится ,или стать водой.
... вода, и не видно за ней дна .
Первый успех в 1904г приносит роман «Петер Каменцинд»:дирекционный Меркурий(А10) сесквиквадрат к Раху в 10-м,Плутон соединяется с Меркурием-много работал над романом,Солнце секстиль с Фортуной.
Творческий католизатор-путешествие в Индию-Натальный Уран в 4-м получает трин от связки Сатурн-Луна на куспиде 12 дома-Душа зовёт.Уран транзитный по 9-му дому(1911),дирекционный Уран трин из 4 к Плутону в 12-му.В скором времени переезд в Швейцарию.
Психический срыв произошёл из-за сильного нервного переутомления(1914-первая мировая) : прогрессивный Марс замкнул тау-квадрат -Луна не выдержала, депрессия :фирдарный период Марс-Луна,Марс со-управитель 6-го,также Марс незадолго поменял движение-R.Транзитный Плутон шёл по 1-му(2-й со-управитель 6-го дома)-послужило толчком к знакомству с психоанализом .Результатом стали 2 романа «Сидхартха» и «Степной волк»-центральное место в творчестве Гессе.
Вопреки «Игре в бисер»,которую называют вершиной ,что больше похоже на конец творчества- расcтворение, не очень стройной по форме,»Степной волк» читается на одном дыхании. Дирекционной секстиль от Сатуреа+Луна к Солнцу.
Страх быть как все , мещанином(Солнце в Раке ,2 дом)-и в тоже время непреодолимый зов души Луна-Сатурн в рыбах в квадрате к Меркурию помещают Гессе между землёй и небесами, невозможность не поделиться своими чувствами. Кульминация романа стихотворение:
«Ты услышишь наш небесный смех»
Нобелевская премия 1946г-Юпитер транзитный в трине к Меркурию,Меркурий соединяется с Ураном и Раху(тр.).Дирекционный Юпитер –соединение с Раху в 10 доме.
Дирекционный Меркурий трин к Юпитеру(н).
Умер писатель 9.08.1962-прогрессивный Сатурн, упр.8 дома сделал квадратуру к Асц,
дирекционная связка Сатурн-Луна почти достигла Асц - умер во сне.
Сказать ,что Гессе только писатель, этого мало.
Гессе писатель – знахарь, Раху в Рыбах ,как экзальтант близнецовского Меркурия говорит, что писать Гессе придётся о внутренних переживаниях человечества ,о Сверх Душе .Рыбы размывают Сатурн, он уже не так жесток как в Раке или угрюм в Скорпионе, Нирвана после долгих сосредоточений на Безличном ,Кнехт растворяется (Рыбы) в простой жизни(Рак) далёкой от «Игры в бисер», стирание «личной истории».

Вот такой у меня получился гороскоп Германа Гессе.
Буду рад услышать мнения участников форума)).

ссылка на аудио-книгу:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2911940

 
Gipe$Дата: Пятница, 01.10.2010, 12:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Админ
Сообщений: 1769
Дата регистрациии: 25.12.2009
Статус: Offline
Отличная статья!
 
NilsДата: Пятница, 01.10.2010, 21:53 | Сообщение # 3
Новичок
Пользователи
Сообщений: 18
Дата регистрациии: 25.09.2010
Статус: Offline
Спасибо Gipe$.
Всёж для статьи наверное маловато будет,я б такой жанр назвал "астро этюд").
Где б достать хорошую книжку-биографию о Гессе,что-то гуглю-всё больше статьи о его произведениях,нет жёстких привязок к датам.
 
asedf47Дата: Понедельник, 04.10.2010, 16:57 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Модератор
Сообщений: 1643
Дата регистрациии: 30.11.2009
Статус: Offline
Наверняка видел, но больше про Гессе нет в инете - http://files.mail.ru/3OCPK6

Сообщение отредактировал asedf47 - Понедельник, 04.10.2010, 16:57
 
NilsДата: Понедельник, 04.10.2010, 17:42 | Сообщение # 5
Новичок
Пользователи
Сообщений: 18
Дата регистрациии: 25.09.2010
Статус: Offline
asedf47,спасибо большое,совсем другой разворот.
Не даёт мне покоя эта карта.


Сообщение отредактировал Nils - Понедельник, 04.10.2010, 17:44
 
Астрологический форум! » Астрология » Астрология » Степной Волк (ректификация,обсуждение...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Бесплатный конструктор сайтов - uCoz