Личные сообщения()
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск
Регистрация Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Астрологический форум! » Астрология » Астрология » ~ОБЗОР АСТРОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОРОВ~ (Делимся описанием и опытом работы с програм. мира астрологии)
~ОБЗОР АСТРОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОРОВ~
Gipe$Дата: Среда, 14.04.2010, 18:13 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Админ
Сообщений: 1769
Дата регистрациии: 25.12.2009
Статус: Offline
ALMAGEST - это целое семейство программ, предназначенных как для астрологов-профессионалов, так и для новичков в этом деле, только лишь прослушавших свои первые лекции по этому предмету.

Все программы серии ALMAGEST отличают высокая точность расчетов положений планет и других астрологических объектов, интерфейс, соответствующий современным высоким технологиям, многообразие предоставляемой информации и методов ее анализа, высокое качество работы программ и надежная сервисная поддержка.

Программы серии ALMAGEST присутствуют на российском рынке в течение ряда лет, с каждым годом находя все больше и больше своих сторонников. Каждый пользователь программ серии ALMAGEST может принять участие в процессе развития и совершенствования программ, присылая свои замечания и пожелания, которые мы стараемся удовлетворить при выходе новых версий и новых программ.
Качество и надежность - вот наш девиз!
Программы содавались С.Тарасовым в сотрудничестве с известными астрологами Ю.Олешко (Россия) и А.Лявуа (США).

Официальный сайт программы: http://www.almagest.ru/index.php

Сообщение отредактировал Gipe$ - Среда, 14.04.2010, 19:12
 
Gipe$Дата: Среда, 14.04.2010, 19:18 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Админ
Сообщений: 1769
Дата регистрациии: 25.12.2009
Статус: Offline
Антарес 8.3

Основные опции программы Антарес
• натальный гороскоп
• предварительная ректификация гороскопа
• точная ректификация гороскопа - ручная и автоматическая
• интерпретация натального гороскопа
• гороскоп релокации
• совместимость партнёров
• список актуальных аспектов и ингрессий на месяц или год
• хорарный гороскоп
• поиск потерянных объектов (по Альфи Лявуа)
• элекция
• астрологическое прогнозирование
• солярный гороскоп
• лунарный гороскоп
• селекция архива

Новинки версии 8.3
• календарь зачатия по методу доктора Йонаса
• дирекции и префекции в динамике движения
• дирекции и префекции в таблицах прогноза
Подробнее о возможностях программы и перспективах ее развития см. здесь.

Технические возможности
• распечатка на цветном или черно-белом принтере
• сохранение графики в форматах BMP, JPEG, Microsoft Word и др.
• озвучивание текстов синтезированным голосом

Минимальные требования к компьютеру
• процессор от 300 MГц
• Windows семейства NT: 2000, XP, Vista, 7.
• 256 Mb RAM
• 30 Мb дискового пространства
• монитор класса SVGA, 1024 ×768, High Color
• мышь
• Microsoft Word или WordPad
• Internet Explorer

Официальный сайт программы: http://votum.1gb.com.ua/antares-8.htm

Сообщение отредактировал Gipe$ - Среда, 14.04.2010, 19:18
 
Gipe$Дата: Среда, 14.04.2010, 19:23 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Админ
Сообщений: 1769
Дата регистрациии: 25.12.2009
Статус: Offline
STAR 4***

Предлагаем Вашему вниманию самую современную компьютерную программу для проведения астрологических расчетов - STAR 4.4 для WINDOWS'95/98/ME/2000. Эта программа использует все возможности системы WINDOWS, в частности, STAR работает на любых принтерах и позволяет одновременно выводить на экран произвольное количество карт. Пользователь может сам задавать размеры и положение каждого окна с картой.

Программа выполняет операции, необходимые как начинающему астрологу, так и астрологу-профессионалу.

STAR 4.4 рассчитывает разнообразные виды астрологических карт:

- натальную; транзитную (в том числе и обратные транзиты);

- прогрессии: день/год, день/месяц, месяц/год и т.д., позволяя пользователю задавать собственный тип прогрессий. Можно рассчитывать как прямые, так и обратные прогрессии;

- дирекции: символические, истинной солнечной дуги, средней солнечной дуги, дуги рождения, профекции. Можно рассчитывать как прямые, так и обратные дирекции;

- революции: солнечные и лунные. Революции могут рассчитываться как на момент соединения светила со своим натальным положением, так и на момент оппозиции или квадрата;

- драконическую карту; хорарную карту; синастрические карты: композит и среднюю карту;

- гармонические карты с любой гармоникой;

- карты лунных фаз: полнолуния, новолуния, первой и последней четвертей;

- несколько типов тематических карт (в том числе по Митяевой и по Айзину).

Программа рассчитывает координаты (эклиптические и экваториальные) 10 планет (Солнце - Плутон), Хирона, Черной луны и лунного перигея, Лунных узлов, Колеса Фортуны и Креста несчастья, Прозерпины, Белой луны, астероидов (Веста, Церера, Паллада, Юнона, Психея), планет Гамбургской школы астрологии, арабских точек (с возможностью добавления собственных), антисов и контрантисов.

В программу включен астрокартографический блок, который позволяет выводить на экран географические карты (с несколькими уровнями масштабирования) и рисует на них линии планет. Астрокартографический блок также позволяет строить гороскопы релокации и производит выборку городов, находящихся на заданных линиях планет. На основе астрокартограммы расcчитываются пересечения линий планет (параны) и выводятся города, находящиеся на широте пересечений.

Программа рассчитывает планетные часы, лунный день, восходы и заходы планет, мидпойнты (и аспекты к ним), коэффициент кармичности гороскопа (по оригинальной методике).

Программа может определять эклиптические и мунданные аспекты планет и домов с неподвижными звездами. В программе учитывается около 300 звезд, более чем для 120 из них приводится подробная интерпретация.

Программа рисует таблицу Биндху, а также рассчитывает моменты, когда Луна образует аспекты к другим планетам (в транзитной, прогрессивной, хорарной и др. картах).

Программа указывает даты аспектов циклических точек - Точки жизни, Гороскопической точки жизни, Точки смерти и Точки возраста по школе Хуберов.

Программа рисует графические эфемериды на заданный период и позволяет их прокручивать.

В программу включены методики ректификации - блок ректификации по событиям (с настройкой методов разворота), Трутина Гермеса (в улучшенном варианте, учитывающем длительность беременности и позволяющем моментальный просмотр карт рождения и зачатия), Число Гериха, система ректификации по Айзину.

При расчете карты может использоваться одна из 19 систем астрологических домов.

Программа позволяет просматривать интерпретацию планет и домов на основе Сабианских символов.

Программа рисует таблицу аспектов, позволяя пользователю самому определять, какие планеты и дома будут включены в таблицу.

Рассчитанные карты могут быть сохранены в архивах. Каждый гороскоп может быть снабжен текстовыми комментариями. Реализована система статистической обработки данных в архивах.

Программа осуществляет пошаговый сдвиг карты вперед и назад с любым заданным шагом. Существует режим ускоренного пошагового сдвига.

Программа обладает огромными возможностями настройки, в частности, разнообразными способами ориентации и направления рисуемой карты; возможностью добавлять любые аспекты, удобно устанавливая орбисы в зависимости от аспекта и планет; системой цветовой настройки.

Стандартный интерфейс программы для WINDOWS'95/'98/ME/2000 с использованием меню, горячих клавиш и кнопок позволяет моментально освоиться в работе с программой.

Возникшие вопросы легко разрешаются при помощи подробного контекстно-зависимого HELPа.

В программу включена база данных с координатами городов (более 2600 городов по СНГ и миру).

Официальный сайт программы: http://star.mtu.ru/Sources/desc.html

 
irochka506Дата: Среда, 28.07.2010, 18:52 | Сообщение # 4
Новичок
Пользователи
Сообщений: 1
Дата регистрациии: 28.07.2010
Статус: Offline
Астропроцессор GERMES 1.81

Астропроцессор GERMES предназначен для выполнения астрологических расчетов и экспресс-анализа полученных результатов. Для профессионалов программа предоставляет гибкий и легко настраиваемый инструмент для решения самых различных астрологических задач, таких, как ректификация, долгосрочное и краткосрочное прогнозирование, анализ натальной карты.
Возможности:

* Построение всех основных типов астрологических карт, включая прямые и обратные транзиты, прогрессии, дирекции, возвращения, гармонические карты, композиты, релокации, хорары и др.
* Геоцентрические и гелиоцентрические карты
* Тропический и сидерический зодиак
* Работа в 3-х системах небесных координат: эклиптической, экваториальной и дома-гороскоп.
* 19 систем домификации: Плацидус, Кох, Равнодомная от ASC, Равнодомная от MC, Знак-дом, Порфирий, Меридианная, Региомонтанус, Кампанус, Моринус, Топоцентрическая, Аль-кабитиус, Земные дома, Солнечные дома, Лунные дома, Драконические дома, Брахмагупта (Джамаспа), Медицинская, Солярно-равнодомная. Расчет Хирона, средних и истинных Лунных Узлов, Черной и Белой Лун, Прозерпины, 4-х астероидов (Церера, Паллада, Юнона, Веста), 8-и трансплутоновых тел (Купидон, Гадес, Зевс, Аполлон, Адметос, Вулкан, Посейдон), Восточной Точки, Вертекса. А также 4-х возрастных точек в транзитной карте: символических точек Жизни и Смерти (84 и 108 летние циклы), гороскопической точки Жизни, точки Возраста (по Б.Хуберу).
* Экспресс анализ карт, расчет планетных часов, таттв, мидпойнтов, солнечных и лунных дней, восходов, заходов и кульминаций звёзд, планет.
* Текстовая интерпретация карт и наложения карт. Множество тематических модулей интерпретации с возможностью создания своих.
* Модифицируемые пользователем наборы арабских точек, "особых" градусов, неподвижных звёзд. Конструирование собственных видов прогрессий, дирекций.
* База данных координат городов.
* Свободная манипуляция системой аспектов и орбисов: добавление новых и удаление существующих аспектов, возможность указывать отдельно орбисы каждого аспекта для различных планет, в зависимости от того, сходящийся аспект или расходящийся, устанавливать цвет, тип каждого аспекта. Существует возможность создания нескольких систем аспектов, сохранения и загрузки систем аспектов с диска. Для аспектов между двумя различными картами существует альтернативный вариант орбисов.
* В таблице аспектов приводятся полные данные о каждом аспекте карты: орбис, дуговое расстояние, сходящийся/расходящийся, правосторонний/левосторонний.
* Две альтернативных формы таблицы: полная и компактная. Настройка набора объектов таблицы по вертикали и по горизонтали, отдельно для вывода на экран и на печать вместе с картой.
* Расчет таких аспектов, как антис, контрантис, параллели и контрпараллели по широте и по склонению.
* Расчет точных моментов наступления межпланетарных аспектов и ингрессий на исследуемом интервале, а также аспектов к любой выбранной карте. При этом можно использовать как реальное (транзитное), так и прогрессивное/дирекционное движение планет, а также обратные транзиты, прогрессии, дирекции. Существует возможность также построить карту на любой из рассчитанных моментов. В отличие от большинства известных астрологических программ, GERMES позволяет рассчитать время наступления таких аспектов, как параллели и антисы, а также моменты смены направления движения планет (ретроградность) и перехода в северное/южное небесные полушария. А также учесть аспекты транзитных куспидов домов.
* Расчет гелиоцентрических (!) транзитов и прогрессий в аспектарии.
* Возможность построения карт сидерических (!), экваториальных (!) и гелиоцентрических (!) возвращений (при помощи аспектария).
* Работа с несколькими картами одновременно. Автоматический пересчет производных карт карт при изменении исходной.
* Возможность тематического событийного анализа карты (фильтрация элементов карты или аспектируемых точек по признаку отношения к определенным домам), включенности домов и их элементов аспектами.
* Пошаговый сдвиг в ручном или автоматическом режиме.
* Автоматизированная ректификация карты различными методами.
* Высококачественная печать рисунка карты, поддержка матричных, лазерных и струйных принтеров.
* Сохранение рисунка карты в файл PCX
* Настройка всех основных параметров конфигурации с возможностью оперативно сохранять и загружать параметры из файла.

Точность вычислений на интервале 1859-2131 гг. для всех планет и астероидов, включая Хирон 0.1"
Требования к аппаратуре:

рекомендуемые:

* процессор i80386 и выше (желателен арифметический сопроцессор)
* оперативная память 640 Kb, желательно наличие EMS
* операционная система MS-DOS версии 3.3 и выше или Microsoft Windows 3.1/95/98.
* адаптер VGA, SVGA (можно монохромный)
* винчестер c наличием свободного пространства не менее 3 Mb
* принтер (матричный, лазерный или струйный)

минимальные:

* процессор, програмно совместимый с i8086/i8088
* наличие свободной оперативной памяти не менее 450 Kb
* операционная система MS-DOS версии 3.3 и выше
* цветной или монохромный графический адаптер (можно даже CGA или Hercules)

Программа распространяется свободно
Версия, распространяемая через интернет, является полной. Вы имеете право бесплатно пользоваться программой и её результатами в некоммерческих целях, для себя лично, т.е. в целях, не предполагающих получения коммерческой выгоды. Для коммерческого использования программы необходимо приобрести лицензию у автора.

Официальный сайт программы:http://germes.astrologer.ru/

 
Астрологический форум! » Астрология » Астрология » ~ОБЗОР АСТРОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОРОВ~ (Делимся описанием и опытом работы с програм. мира астрологии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Бесплатный конструктор сайтов - uCoz