Личные сообщения()
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск
Регистрация Вход
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Астрологический форум! » Астрология » Астрология » Традиционная астрология
Традиционная астрология
Gipe$Дата: Пятница, 09.04.2010, 22:05 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Админ
Сообщений: 1769
Дата регистрациии: 25.12.2009
Статус: Offline
Мне вот интересно, допустим я сейчас расчитаю при помощи этого метода продолжительность жиззни своей...и что, это точка?! Или же один из возможных вариантов?
 
asedf47Дата: Пятница, 09.04.2010, 22:10 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Модератор
Сообщений: 1643
Дата регистрациии: 30.11.2009
Статус: Offline
Воросы продолжительности жизни и даты смерти - некорректны. И рассматриваться не должны, по вполне понятным причинам.
 
Gipe$Дата: Пятница, 09.04.2010, 22:44 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Админ
Сообщений: 1769
Дата регистрациии: 25.12.2009
Статус: Offline
Да это понятно, просто если метод есть, то он есть...))
 
asedf47Дата: Пятница, 09.04.2010, 22:56 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Модератор
Сообщений: 1643
Дата регистрациии: 30.11.2009
Статус: Offline
Из любой ситуации всегда есть выход. Гороскоп не жестко запрограммирован, есть так называемый "сценарий нереализованных возможностей". В астрологосе его можно рассмотреть, например, возникает транзитная ситуация, ее можно решить или силовым методом или отсидеться, в первом случае мы усиливаем значение Марса и смотрим что произойдет и т.д. Но это только в программе с ключом, тот кряк который я выкладывал не дает возможности подключить ДинАстр.
 
andigДата: Суббота, 10.04.2010, 08:24 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Пользователи
Сообщений: 117
Дата регистрациии: 29.03.2010
Статус: Offline
Quote (Gipe$)
Мне вот интересно, допустим я сейчас расчитаю при помощи этого метода продолжительность жиззни своей...и что, это точка?! Или же один из возможных вариантов?

Свои объяснения древние авторы часто давали в упрощенной (как бы идеальной) форме. В реальном гороскопе же все сложнее. Как правильно найти хилег? Ведь для определения продолжительности жизни рассмативались именно его дирекции. Каковы благодели? Даже в данном примере Доротей рассматривал Солнце с его теплом, как благоделя, уничтожающего пагубный холод Сатурна. Кроме того, Павел Александрийский указывал, что встреча хилега с вредителем, не всегда ведет к смерти, а скорее указывает на некий кризис, который может и пройти. Те же древние рассматривали Марс в 7 доме, как признак насильственной смерти. Можно же найти большое количество гороскопов с Марсом в 7-м доме, причем эти люди прожили длинную жизнь и не умерли насильственной смертью. Из этого следует, что злотворное влияние Марса в 7-м доме, может быть отменено действием других факторов, и Марс в 7-м доме может принести и пользу.

Если же посмотреть 1-ую книгу Птолемея, то видно что указания звезд Птолемеем не рассматиривались как всегда непреложные. В чем он и видел пользу предсказаний, так это в том , что знающий человек попытается использовать свои знания для выхода из кризиса.

 
andigДата: Суббота, 10.04.2010, 08:44 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Пользователи
Сообщений: 117
Дата регистрациии: 29.03.2010
Статус: Offline
Quote (asedf47)
Воросы продолжительности жизни и даты смерти - некорректны. И рассматриваться не должны, по вполне понятным причинам.

Частично согласен. Бездумное формальное использование методик определения продолжительности жизни способно принести только вред. Если рассмотреть какой-либо гороскоп и воспользоваться набором неких цитат из древних авторов, то можно долго удивляться как натив до сих пор еще с этим живет. В древних текстах присутствует огромнейшее количество указаний на несчастья. Это скорее подобно медицинскому справочнику с описанием симптомов болезней. Читая медицинский справочник, можно и у себя обнаружить симптомы болезней, которых у тебя и нет. Подобное наблюдается и в древней астрологии. Не думаю, что древние астрологи огорашивали своих клиентов сообщениями: вот тогда-то и тогда-то тебе кранты. Думаю, что скорее указывали на такие-то и такие-то опасности.

 
asedf47Дата: Суббота, 10.04.2010, 08:48 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Модератор
Сообщений: 1643
Дата регистрациии: 30.11.2009
Статус: Offline
Согласен. Вот поэтому и опасно! Если консультант не подумавши сообщит своему клиенты - "...кранты тебе милый.." К сожалению в практике такие случаи случаются и они не редкость.
 
andigДата: Суббота, 10.04.2010, 09:00 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Пользователи
Сообщений: 117
Дата регистрациии: 29.03.2010
Статус: Offline
Предполагалось, что если человек обратился к астрологу, то у него какая-то проблема. Пустой интерес не приветствовался. Поэтому старые тексты и имели дело с огромнейшим количеством разнообразных проблем.
 
andigДата: Суббота, 10.04.2010, 09:06 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Пользователи
Сообщений: 117
Дата регистрациии: 29.03.2010
Статус: Offline
Quote (asedf47)
Согласен. Вот поэтому и опасно! Если консультант не подумавши сообщит своему клиенты - "...кранты тебе милый.." К сожалению в практике такие случаи случаются и они не редкость.

Шарлатаны и некомпетентные люди есть в любых профессиях. К сожалению и у "астрологов" часто не хватает такта и знаний. Прочитал я книгу по астрологии,
нашел астрологическую программу с трактовками - все, считаю себя компетентным астрологом, прогнозирую направо и налево. Если добавить изворотливости, готовый пророк.

 
asedf47Дата: Суббота, 10.04.2010, 09:07 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Модератор
Сообщений: 1643
Дата регистрациии: 30.11.2009
Статус: Offline
andig! В Zet-9 добавлена функция "тематический альмутен". В бесплатной версии также доступна. Задавать такие альмутены можно самому, т.е. как формулы. Посмотри статью "Альмутен в классической астрологии", именно так и расчитывает сейчас программа.
http://files.mail.ru/U6YDFP


Сообщение отредактировал asedf47 - Суббота, 10.04.2010, 09:08
 
andigДата: Суббота, 10.04.2010, 09:34 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Пользователи
Сообщений: 117
Дата регистрациии: 29.03.2010
Статус: Offline
Zet 9 я не пользуюсь. В бесплатной программе Morinus есть такая же функция: http://www.astromaster.info/instrum....us.html

Кстати Morinus корректно рассчитывает первичные дирекции. В Zet 8 и более ранних версиях дирекции считаются неправильно. Зайцев писал на форумах, что добавит в Zet 9 корректный расчет дирекций, не знаю сделал ли уже.

Слышал, что Placidus Колева прекрасно считает дирекции, хилеги и т.п. Но видеть не доводилось.

 
andigДата: Суббота, 10.04.2010, 10:25 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Пользователи
Сообщений: 117
Дата регистрациии: 29.03.2010
Статус: Offline
Кстати, бездумным выдергиванием цитат старых источников и построением интерпретации гороскопа на них страдают и мэтры. Тот же Фроули в "Подлинной астрологии", рассматривая гороскоп Гитлера, повыдергивал не систематически цитат из Птолемея и заявил: смотрите как легко традиционная астрология вычислила его зверскую и порочную натуру! Но подогнать трактовку к заранее известному итогу (негодяй и точка) не сложно. А если не известно кому принадлежит гороскоп? Ведь практически для любого гороскопа из старых текстов можно вытащить неблагоприятные указания. Посмел ли бы Фроули выдать такие характеристики своему клиенту, ограничившись только отдельными цитатами из старых источников? Сомневаюсь. Фроули здесь скорее показал, что традиционная астрология работает не только со сладкими микстурами, но и с ядами. Но не думаю, что в старину астролог давал любому своему клиенту яд в качестве лекарства и заявлял: вот решение всех ваших проблем.
 
asedf47Дата: Суббота, 10.04.2010, 11:00 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Модератор
Сообщений: 1643
Дата регистрациии: 30.11.2009
Статус: Offline
Всё правильно, полностью согласен, нужно думать! Например секты, могут дать очень интересную информацию и изменить информацию на прямо противоположную, я уже лет несколько обязательно их учитывю. А Zet меня полность устраивает, поскольку на языке "нашенском", а потом я с ним работаю наверное с самой первой - отвратительной версии, привык, как к родному.

Сообщение отредактировал asedf47 - Суббота, 10.04.2010, 11:02
 
andigДата: Суббота, 10.04.2010, 11:31 | Сообщение # 44
Завсегдатай
Пользователи
Сообщений: 117
Дата регистрациии: 29.03.2010
Статус: Offline
Согласен, секты имеют большое значение. Дневное и ночное положение планет учитывается во многих старых источниках.

С Zet же у меня раньше как-то не сложились отношения, хотя сама программа - хорошая. Потом попался Janus - понравился. Solar Fire - неплохая программа. Смотрел старые версии Mercurius (декларировалась как программа для традиционщиков), но в ней присутствовали глюки, как сейчас - не знаю.

Сообщение отредактировал andig - Суббота, 10.04.2010, 11:32
 
asedf47Дата: Суббота, 10.04.2010, 11:38 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Модератор
Сообщений: 1643
Дата регистрациии: 30.11.2009
Статус: Offline
С Zet или с Зайцевым?
 
Астрологический форум! » Астрология » Астрология » Традиционная астрология
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Бесплатный конструктор сайтов - uCoz