Личные сообщения()
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск
Регистрация Вход
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Астрологический форум! » Астрология » Астрология » Аспекты
Аспекты
МятаДата: Среда, 03.02.2010, 15:56 | Сообщение # 1
Средничок
Пользователи
Сообщений: 55
Дата регистрациии: 04.12.2009
Статус: Offline
Я, наверное, ещё слабо разбираюсь в астрологии и для кого-то эти вопросы давно и прочно решены, но мне хотелось бы поговорить об аспектах. Вот для начала три вопроса, которые меня интересуют:
1. Как вы относитесь к символическим аспектам
То есть, например, не точный трин, а просто Солнце в Деве и Солнце в Козероге.

2. Как работает аспект на границе, когда одна планета в конце одной стихии, а другая в начале следующей, и хоть они и составляют аспект в пределах орба, но находятся в отличных стихиях для этого.

3. Самый сложный для меня вопрос - аспекты Лилит. Раз эта точка искушения и слабости, то как действуют гармоничные аспекты Лилит к планетам, что они дают? И чем отличаются от напряжённых.

Ну и немного об орбисах и о том, кто какие аспекты использует и не использует. И почему.

Сообщение отредактировал Мята - Среда, 03.02.2010, 15:56
 
gorДата: Воскресенье, 07.02.2010, 14:40 | Сообщение # 2
Маршал
Админ
Сообщений: 2145
Дата регистрациии: 31.07.2009
Статус: Offline
Мята,совет ,что бы разговор пошёл на ту или иную тему,надо предложить свой вариант,а потом люди подтянутся.

777778849

 
МятаДата: Воскресенье, 07.02.2010, 15:56 | Сообщение # 3
Средничок
Пользователи
Сообщений: 55
Дата регистрациии: 04.12.2009
Статус: Offline
Так какой свой вариант? Я ж говорю, практики у меня нет. Я просто могу порассуждать на эту тему. Вот что такое трин?.... Вопрос меня скорее интересует в рассмотрении синастрий. Возьмём три человека - у одного Луна в Деве, а у двух других в Козероге. Но у Девьей Луны с одной из Козерожьих Лун - есть трин, а с другой - нет. Значит ли это, что в одном случае будет присутствовать какое-то особое психическое взаимопонимание, эмоциональное родство, а в другом случае - нет?

Теперь об аспектах на границе. Возьмём Юпитер в первых градусах Скорпиона и Венеру в последних градусах Водолея. Тоже трин. Но стихии разные - Вода и Воздух. По сути уже и не трин. Есть разные мнение - кто-то считает, что "начало сильнее конца" и потому Водолейская Венера уже как-будто и Рыбья наполовину, с другой стороны - последние и первые градусы сами по себе, по мнению некоторых, слабые. Как работают аспекты в таких случаях? Так же как обычные аспекты или как-то иначе?

Что касается Лилит, то здесь все мои рассуждения уже содержаться в вопросе. Лилит в принципе может давать что-то хорошее через гармоничные объекты?

Сообщение отредактировал Мята - Воскресенье, 07.02.2010, 15:57
 
gorДата: Воскресенье, 07.02.2010, 16:05 | Сообщение # 4
Маршал
Админ
Сообщений: 2145
Дата регистрациии: 31.07.2009
Статус: Offline
Quote
Что касается Лилит, то здесь все мои рассуждения уже содержаться в вопросе. Лилит в принципе может давать что-то хорошее через гармоничные объекты?

Согласен лилит не всегда,несёт негатив,пример, где в сочетании с определёнными планетами несёт обман людей,манипулирования, для хозяина карты будет выгода,но черта характера по астрологии будет считаться плохая черта,ещё один пример марс в соединении с чёрной луной в 4 доме у моего друга,он ведёт себя агрессивно в семье,срывается на семью,марс у него упр 1 дома.

777778849

 
МятаДата: Воскресенье, 07.02.2010, 16:12 | Сообщение # 5
Средничок
Пользователи
Сообщений: 55
Дата регистрациии: 04.12.2009
Статус: Offline
Ну так соединение аспект двоякий - тем более, что Марс малефактор, хотя я не считаю ни одну планету однозначно хорошей или плохой. Весь вопрос в том, как пользоваться. Вот у меня трин Луны и Чёрной Луны. Я никак не могу просечь его. Что он мне даёт. Вот оппозицию Венеры и Лилит чувствую, потому что это оппозиция, а вот гармоничный прочувствовать не могу - не пойму - плох он или хорош.
 
gorДата: Воскресенье, 07.02.2010, 16:29 | Сообщение # 6
Маршал
Админ
Сообщений: 2145
Дата регистрациии: 31.07.2009
Статус: Offline
Это нормально,то что чёрная луна при хороших аспектах не чувствуется,значит она не доставляет именно тебе дискомфорт,а если бы неблагоприятные аспекты чёрной луны,то ты заметила бы, как реагируют люди на определённый твой характер,самое главной не только говорить людям какой у них характер,но и собственный самоанализ,если человек не видит своих недостатках,как Обычно глоба,критикует всех,а считает себя чуть не избранным,то это не астролог,если он не может разобраться в своей карте,то говорить другим смешно.

777778849

 
МятаДата: Воскресенье, 07.02.2010, 18:04 | Сообщение # 7
Средничок
Пользователи
Сообщений: 55
Дата регистрациии: 04.12.2009
Статус: Offline
Я не могу не видеть своих недостатков у меня Асцендент и Луна в Деве ) Меркурий аспектирован очень сильно.
 
Gipe$Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 20:30 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Админ
Сообщений: 1769
Дата регистрациии: 25.12.2009
Статус: Offline
Я думаю что символический трин или оппозиция или... - работает однозначно, но только его влияние больше на психологическом - внутреннем уровне, нежели на событийном - это фон (в зависимости от дома).

О Лилит... В некоторых программах есть и Лилит и Черная Луна одновременно!!!)) Я вот задался вопросом, спросил "гуру" и мне объяснили так, что большинство программистов - не профессиональные астрологи :) (и наоборот) и поэтому углубляясь в математические расчеты, они пытаются просчитать Черную Луну - в итоге получают некие расчетные данные,отличные от эфемирид Лилит, и результаты эти выводятся под названием Черная Луна, стоящая в оппозиции к Белой...)) Получается что-то вроде узлов... Поэтому в прогах нужно к этим объектам относиться с настороженностью и ставить галочку напротив Лилит и Селены, а про Черную и Белую Луны - лучше забыть...
Моя Лилит стоит в Козероге, на куспиде 1-го дома...По интерпритации П.Глобы - я в прошлой жизни был деспод и шел к своей цели "по трупам", поэтому в этой жизни мне придется все это выносить от начальства и т.п. )) Еще им же даются уровни проработки Лилит...Что ж, отчасти я согласен... Однако, мир астрологии настолько разрозненен в отношении четкой интерпритации Лилит, что П.Глоба - не может быть верен до конца...В америке о Лилит вообще как-то не особо разговаривают...

Лилит может быть искусителем, может затмевать глаза так, чтобы чел не понимал того что творит, может быть Черным учителем и т.п....
Один астролог мне сказал, что Лилит - это дар божий, и у каждого он свой... КОМУ ВЕРИТЬ?!!! ))) Только личному опыту... Нужно стать сталкером и отслеживать все возможные события своей жизни...

 
Gipe$Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 20:33 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Админ
Сообщений: 1769
Дата регистрациии: 25.12.2009
Статус: Offline
Мята, вот тут по моему ты ошибаешься
Quote (Мята)
Я не могу не видеть своих недостатков у меня Асцендент и Луна в Деве

Дева склонна раскладывать все по полочкам, и этих полочек не 10 и не 20...С такими данными их будет 10000000..... Ты можешь и свое подсознание разложить на атомы!...А разложив - увидеть полную картину уже не реально - это не Юпитер и не Стрелец!


Сообщение отредактировал Gipe$ - Воскресенье, 07.02.2010, 20:33
 
МятаДата: Воскресенье, 07.02.2010, 21:55 | Сообщение # 10
Средничок
Пользователи
Сообщений: 55
Дата регистрациии: 04.12.2009
Статус: Offline
Gipe$, а полной картины я и не вижу. У меня полный коллапс в голове - я придерживаюсь двух противоположных точек зрения одновременно и иногда мне кажется, что я сошла с ума. У меня трин к Меркурию от Урана и секстиль от Хирона. Может это Хирон меня так мучает ( Хотя аспект вроде не напряжённый.. Моя Лилит тоже в Козероге. И странное дело - всё, что касаемо Козерога - мне глубоко чуждо. У меня там ещё и Южный Узел и всё это обостряется тем, что Южный в 4-ом Доме. То есть - я бы ещё поняла, если бы не было этого противопоставления - 4 в Козероге, 10-ый в Раке. А так полный кавардак. Отслеживаю Лилит. Вот думаю - могли ли сложные отношения с отцом в детстве быть следствием такого её положения - 4 дом и Козерог.
Про символические аспекты поняла. Да, кажется, так и есть. Спасибо)


Сообщение отредактировал Мята - Воскресенье, 07.02.2010, 21:56
 
asedf47Дата: Понедельник, 08.02.2010, 12:03 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Модератор
Сообщений: 1643
Дата регистрациии: 30.11.2009
Статус: Offline
Мята, с Лилит не всё так просто, как пишут. Здесь возможны различные точки зрения! Главное чтобы они работали, нужно отбросить все и думать и проверять на практике. А то что вы пишите у меня Меркурий там, а Узел здесь, практически интерпритации не поддается. Нужно видеть всю карту в целом, только тогда можно говорить о чем-то конкретном. Прошу извинить, если что не так.

Сообщение отредактировал asedf47 - Понедельник, 08.02.2010, 12:10
 
Gipe$Дата: Понедельник, 08.02.2010, 12:28 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Админ
Сообщений: 1769
Дата регистрациии: 25.12.2009
Статус: Offline
Хирон многое и объясняет - это всегда многовариантность...А каша как раз из-за чрезмерного раскладывания информации на составляющие (Дева поражена Ураном), ну и Уран - все переворачивает с ног на голову - хаос!!!
Мой начальник с Ураном в Деве, когда подходит к ПК, то все зависает...))
Лилит может говорить о самообмане в некоторых вопросах...


Сообщение отредактировал Gipe$ - Понедельник, 08.02.2010, 12:30
 
МятаДата: Понедельник, 08.02.2010, 12:37 | Сообщение # 13
Средничок
Пользователи
Сообщений: 55
Дата регистрациии: 04.12.2009
Статус: Offline
asedf47, нет, я просто же изначально не свою проблему хотела решать, а узнать в целом про аспекты и остальные вопросы, но так как свою карту знаю, то на ум сразу же приходят примеры со своего натала.
Ну а кто-нибудь вообще свою Лилит чувствует явно? По дому или по знаку? По аспектам?

Quote (Gipe$)
Мой начальник с Ураном в Деве, когда подходит к ПК, то все зависает...))

вот это мощно! )))

Ну, значит, как-то надо решать проблему. У меня Уран аффетически злой, но я его таковым не чувствую. Я вообще испытываю симпатию кажется совсем не к тем планетам, к которым надобно - Луну люблю, Уран свой. Вот Меркурий меня уже порядком достал! Ну не избавиться от него! Хоть остановку ВД практикуй, и то, кажется, не поможет..

Gipe$, А у вас Лилит в каком Доме?

Quote (Gipe$)
Лилит может говорить о самообмане в некоторых вопросах...

Я не слишком ещё опытна и то, что списываю на Лилит возможно можно отнести к другим факторам - я читала, что оппозиция Лилит и Венеры может дать человеку непонимание чувства любви. Какое-то её искажённое восприятие. А если подключить сюда ещё и самообман, то вообще труба дело. Ну вот есть у меня такое. То ли это опять Меркурий пытается даже чувства разложить по полочкам, то ли это сама Лилит Венеру мою теребит. А может это просто всё от того, что сейчас у меня Плутон транзитный в оппозиции к Венере стоит. Вот и мерещится. А самообман у меня кажется во всех вопросах.

Сообщение отредактировал Мята - Понедельник, 08.02.2010, 12:43
 
Gipe$Дата: Понедельник, 08.02.2010, 13:46 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Админ
Сообщений: 1769
Дата регистрациии: 25.12.2009
Статус: Offline
Лилит дело вообще не понятное, и скорее всего - индивидуальное...Моя стоит в Козероге на куспиде 1 дома - это значит )) что на мой счет многие могут заблуждаться ))) Но это только одна из возможных трактовок...
Мята, а ты попробуй модуль "Астроконструктор" программы Плутон - возможно, что найдешь свою интерпритацию...
 
asedf47Дата: Понедельник, 08.02.2010, 13:58 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Модератор
Сообщений: 1643
Дата регистрациии: 30.11.2009
Статус: Offline
Мята! Аспекты ИНДИВИДУАЛЬНЫ, общее описания аспектов не дают видения всей натальной карты в целом. Каждый астролог может внести в описание (аспекта) что-то присущее ему, в зависимости от его натала, и это правильно, поэтому нужно брать за основу общий принцип аспекта и трактовать его с позиций натальной карты в целом,. Натальная карта неповторима и индивидуальна, здесь нет и не может быть какой-либо "формулы". С уважением к вашему стремлению познать истину.
 
Астрологический форум! » Астрология » Астрология » Аспекты
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Бесплатный конструктор сайтов - uCoz