Личные сообщения()
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск
Регистрация Вход
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Астрологический форум! » Астрология » Медицинские аспекты » Чжень-Цзю терапия (Литература)
Чжень-Цзю терапия
asedf47Дата: Понедельник, 01.03.2010, 13:45 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Модератор
Сообщений: 1643
Дата регистрациии: 30.11.2009
Статус: Offline
Жоселин Обри, Хо-хань Чан.
Секреты китайском системы До-Ин.
Исцеление кончиками пальцев
(Пер с англ). 272 с.
У нас есть древняя крестьянская поговорка: «У коровы молоко — на языке». Это вначале непонятно, поэтому запоминается. А позже становится важным хозяйственным правилом.
«Ваше здоровье — на кончиках ваших пальцев». Это тоже не сразу воспринимается. И этой истине тоже тысячи лет. Имя ей — До-Ин (этимологически связано с Дао Инь). К сложнейшим, фундаментальным процессам в человеческом организме китайцы подобрали столь простые и безопасные ключи, что пользоваться ими с успехом может каждый.
Авторы не только прекрасно знают традиционную китайскую медицину, но свыше 15 лет преподают и практикуют ее в нашем «цивилизованном» западном мире и, следовательно, хорошо знают все его слабости и болезни, о которых древние китайцы подозревать не могли.
Поэтому книга получилась компетентная и очень удобная в практике.
Ссылка.
http://files.mail.ru/S76O6Q
 
LaimaДата: Вторник, 02.03.2010, 17:53 | Сообщение # 17
Мастер
Друзья
Сообщений: 544
Дата регистрациии: 05.01.2010
Статус: Offline
Здраствуйте . коллега Asedf47,
в своей практике я использовала Медицинскую пиявку из Москвы привозили с питомника ст. Удельная.
Очень хорошие результаты - даже при злок. онкологии- был случай Карциома мочевого пузыря с метастазами в кости позвоночника - больной страдал сильнейшими болями- после неоднократных курсов постановок пиявок - Достоверно уменьшилась опухоль на 2/3 части- данные снимка и уменьшились боли - прошло 5 лет и мужчина сейчас в возрасте 67 лет мне еще этой осенью яблоки с дачи привозил.
Сохраняла пиявок в чистой банке с отстоянной водой плотно закрытыми стеклом.
Заметила - после кровососания у больных с мастопатиями . фибромами . миомами и прочими опуховыми процессами ( без признаком катехсии и резких потерь веса ) - пиявки почти в 100 % гибнут и перед гибелью обильно срыгивают кровь.Но больному наступает улучшение. Кстати, заставить сосать кровь больному опухолевыми процессами - очень сложно. а после химиотерапии и облучения просто почти невозможно.Помемногу пиявку надо " прикармливать" делая небольшие уколы на месте приклепления - но не давая сосать.Постепенно она присасывается там где надо и начинает работать.
Некоторые люди боятся пиявок - я включала расслабляющую музыку - но страх перед онкологией и болью был больше и человек спокойно проходил процедуру.
Пиявки красивые - кому как ,а мне нравились и почему - то меня не хотели кушать - работала - конечно с ними только в резиновых перчатках.
 
Gipe$Дата: Вторник, 02.03.2010, 20:41 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Админ
Сообщений: 1769
Дата регистрациии: 25.12.2009
Статус: Offline
Laima, очень интересный опыт! Ты знаешь книгу или иной авторитетный источник, где детально описан метод лечения онкологии, различных папилом и иных "наростов" при помощи пиявок? И еще вопрос, есть ли конкретный адрес в Москве, откуда тебе привозили пиявок?

Сообщение отредактировал Gipe$ - Вторник, 02.03.2010, 20:41
 
LaimaДата: Вторник, 02.03.2010, 20:54 | Сообщение # 19
Мастер
Друзья
Сообщений: 544
Дата регистрациии: 05.01.2010
Статус: Offline
Я и сама ездила в Москву за пиявками. Надо садиться было на метро и доезжать до вокзала - уже не помню какого и дальше электричкой до СТАНЦИЯ УДЕЛЬНАЯ - билет стоил каж. 50 руб. в один конец.
Там выйти и вам кто угодно скажет где питомник ПИЯВОК - у них Большое здание. и они проводят курсы по лечению пиявками.
Я найду их книгу ( вроде 2 или 3 покупала ) там адрес есть. В книгах вроде бы есть и методики. Но еще желательно применять и фунготерапию .

На папилломы - наросты и новообразования ,родинки - [b]пятна непонятного происхождения с наклонностью к кровоточивости ПИЯВКИ СТАВИТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ !!![/b]! только по аккупунктурным точкам .
Такой книги я не знаю - все приходило с опытом и способностями - наклонностью к таким методам лечения.

Пробовать без должного уровня подготовки - я ВАМ не советую - можете серьезно навредить больному и себе.

 
Gipe$Дата: Вторник, 02.03.2010, 21:09 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Админ
Сообщений: 1769
Дата регистрациии: 25.12.2009
Статус: Offline
Спасибо, на счет вашего совета - я хорошо знаю, что прежде чем что-то делать с новообразованиями, нужно обязательно сходить к онкологу..., а не к косметологу... Просто, в вашем посте было не очень понятно написано, вот я и задал свой вопрос...)) Получается что пиявок ставят на биологически активные точки? А как производится определение на какие их ставить, например для удаления опухоли?
 
asedf47Дата: Среда, 03.03.2010, 07:10 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Модератор
Сообщений: 1643
Дата регистрациии: 30.11.2009
Статус: Offline
Laima! За описание своего опыта работы с пиявочками - СПАСИБО! Очень интересно обязательно расскажу коллегам, которые их пользуют. (Интересное наблюдение, почему-то с пиявками работают в основном женщины).

По поводу онкологии, обязательно прочтите статью о Закаурцевой. Если у кого-то есть по этому поводу информация - поделитесь.
Трагична судьба томского врача-онколога Таисий Васильевны Закаурцевой, отдавшей тридцать пять лет жизни, по сути дела, борьбе с бюрократическими рогатками Минздрава за признание разработанного ею комбинированного метода лечения рака настойкой аконита, не выдержало сердце.
Для размещения статья большая, ссылка для скачивания.
http://files.mail.ru/AF6KZT

Лечение аконитом было взято Закоурцевой из рекомендаций тибетской медицины, (Джуд-Ши). Общий смысл в том, что она брала больных в неоперабельной стадии, в том случае, когда официальная медицина ставила на больном "крест" и отправляла домой умирать. Вначале производилось лечение настойкой аконита, опухоль капсулировалась, метастазирование прекращалось, а после этого - капсулированная опухоль вылущивалась хирургическим путем. Результаты прослеживались, рецидивов не отмечалось. Методику Закоурцевой я найти не смог, наверное нужно ехать в Томск, и там на месте может быть что-то и найдется. (нет схем лечения и дозировок).

 
asedf47Дата: Среда, 03.03.2010, 08:27 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Модератор
Сообщений: 1643
Дата регистрациии: 30.11.2009
Статус: Offline
В.А. Жернов, М.М. Зубаркина
ГИРУДОТЕРАПИЯ КАК КОРРИГИРУЮЩАЯ ТЕХНОЛОГИЯ ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЫ
Учебно-методическое пособие 2006 год.
Качество для распечатки плохое, но читать можно.
Ссылка
http://files.mail.ru/K4632X
 
asedf47Дата: Среда, 03.03.2010, 10:29 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Модератор
Сообщений: 1643
Дата регистрациии: 30.11.2009
Статус: Offline
Лечение живностью. (Интересно и познавательно, качество отличное).
Год выпуска: 2003
Документальный. 47 мин
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Коротко:
В Тайване укусы пчел - популярное средство от рассеянного склероза. В Индии пиявки используются для отсасывания крови. А в США личинки помещают на раны, чтобы они съели пораженные участки. Все это чудеса лечения живыми существами.
Качество: TVRip
Формат: AVI
1- http://files.mail.ru/W25G3X
2- http://files.mail.ru/TXHH6L
3- http://files.mail.ru/OBB401
4- http://files.mail.ru/HDZ7FY
5- http://files.mail.ru/0GTXZR
6- http://files.mail.ru/QE9HFX
 
LaimaДата: Среда, 03.03.2010, 20:48 | Сообщение # 24
Мастер
Друзья
Сообщений: 544
Дата регистрациии: 05.01.2010
Статус: Offline
Лечение пиявками подразумевает использование чужой формы жизни
. Кровь – все знают понятие « кровные братья « . клятва на крови ., кровная месть.Кровь – это особенный сок –полагал Мефистофель – получая от Фауста каплю крови и с ней его душу.Человечество знало издревле -принесение в жертву животного . а потом и человека – ритуальные убийства.Всегда существовало понятие – уничтожение иного существа намного легче . чем собственное изменение.
Давая пиявке напиться крови – не приносим ли мы Проэкцию – жертва собственной души подменяется на жертву носителя души – вещественной составляющей – крови.
Это мистерия философии.
Ну а как на деле – ведь пиявки издревле человечеством ( в соот. Климат. Зонах ) использовались как и народными целителями , так и позднее во врачебной практике.Потом на долгие годы были незаслуженно забыты.А теперь это лечение дорогого стоит и прямом и в материальном смысле.
Постановка пиявок на БАТ для лечения опухолевых процессов применяется практически по тем же методикам – как и лечение любого заболевания .С учетом показаний аккупунктурных и аурикулярных точек и степени их раздражения. Сумеете выровнять в больного Инь-Ян и будет счастье. Но к сожалению не всегда .Тогда бы люди в виде аквариумных животных их держали. Данных о том -насколько достоверно помогает Медицинская пиявка – не существует. И пока государство не повернется к нам лицом – такой базы данных не будет.

Спасибо . коллега Asedf47 за интереснейшие материалы.Есть для меня и новые.

Вот нашла адрес
Россия,140140 Московская область . Раменский район . пос. Удельная . ул. Октябрьская 40. Международный цент пиявки . тел. не указан.

Сообщение отредактировал Laima - Среда, 03.03.2010, 20:55
 
asedf47Дата: Четверг, 04.03.2010, 05:04 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Модератор
Сообщений: 1643
Дата регистрациии: 30.11.2009
Статус: Offline
КИТАЙСКИЙ КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ
Тауберт А. В. 2003. —352 с
Изложены приемы классического китайскою массажа для профилактики и лечения различных заболеваний. Приведены расположение и характеристики активных точек по 14 меридианам. Для врачей, специалистов по массажу. Книга может быть использована желающими освоить приемы массажа самостоятельно.
Ссылка
http://files.mail.ru/CS8POA
 
LaimaДата: Четверг, 04.03.2010, 14:34 | Сообщение # 26
Мастер
Друзья
Сообщений: 544
Дата регистрациии: 05.01.2010
Статус: Offline
Здраствуйте . коллега Asedf47.
Не встречалась Вам в электронном виде
!1) Я.Песиков .С.Рыбалко " Атлас клинической Ауриколотерапии " Москва " Медицина" 1990 г - у меня есть книга бумажная - хотелось бы электронку. В случае что ее у Вас нет - то сама сделаю электронку. По ней учили в Мед. академии.
2)Щеголев.Федорова " Медицинская пиявка и ее применение ". 1955 г - вот с этой книгой не знакома вообще - но ряд авторов на нее ссылается.
 
asedf47Дата: Четверг, 04.03.2010, 16:30 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Модератор
Сообщений: 1643
Дата регистрациии: 30.11.2009
Статус: Offline
Такой атлас у меня есть. Если делать электронку, то просто нужно отсканировать страницы и оставить их в цвете. Это конечно очень хороший атлас, но у меня есть схемы атласа Ножье, с описаниями и рекомендациями, переводили еще в застойное время, все это у меня оформлено в рукописных конспектах. Если интересно поделюсь. Вообще-то работу с ушной раковиной начал и развил именно Ножье. У китайцев ушная раковина практически не использовалась, всего несколько точек, техника называлась "эр-чжень-ляо" - укалывание маленькими бамбуковыми палочками. Если есть книга Портнова "электропунктура", то методики описанные там весьма хорошо работают. У меня в свое время была, но "зачитали". Остались только конспекты.
 
LaimaДата: Четверг, 04.03.2010, 18:54 | Сообщение # 28
Мастер
Друзья
Сообщений: 544
Дата регистрациии: 05.01.2010
Статус: Offline
О . Схему Атлас Ножье !!
Я Вам завидую Конечно нужно !!! Обязательно!!

А я ,свою очередь - при надобности для Вас - могу отсканировать Все методики в книге Портнова. Я его еще застала. правда старенький уже был.Может Вам вся книга нужна.??
Я . кстати . училась у его ученика- проф. Николая Алексеевича Николаева - нашего Председателя Асс. Нет. Мед.

Какого Вы мнения о Я.Песиков .Рыбалко " Классическая акупунктура " Клинический атлас на пяти языках. Украина.Донецк "Три Дракона " 1994 г

 
БлизнецДата: Пятница, 05.03.2010, 09:10 | Сообщение # 29
Спец
Друзья
Сообщений: 282
Дата регистрациии: 06.01.2010
Статус: Offline
http://www.med-reflector.ru/index.php?id=2
Кто нибудь пользовался " Синей лампой" ?
asedf47 производство где то рядом с тобой.
 
LaimaДата: Пятница, 05.03.2010, 15:15 | Сообщение # 30
Мастер
Друзья
Сообщений: 544
Дата регистрациии: 05.01.2010
Статус: Offline

http://files.mail.ru/JOSV8S
Здраствуйте . Близнец.
наработок по лампе Минина у меня нет. В Латвии уже более 15 лет подобно приобрести невозможно.Но есть методичка по лазерной терапии светодиодами.Несколько страничек - основные понятия и частные методики лечения Синим светом выложила в ссылке. Я предполагаю - что частные методики можно использовать - сделав . к примеру, на лампу Минина - раструб из картона.
Хромотерапия - Цветотерапия.
Полечите - расскажите - каков эффект!
 
Астрологический форум! » Астрология » Медицинские аспекты » Чжень-Цзю терапия (Литература)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Бесплатный конструктор сайтов - uCoz